Родом из СССР

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.295
Реакции
1.985
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это у кого - как
Вот именно. В СССР, как везде и всегда, было хорошее и было плохое.
Хорошее прибрали к рукам в 90-е те, кому было надо. Остальным осталось оставшееся.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.797
Реакции
14.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот именно. В СССР, как везде и всегда, было хорошее и было плохое.
Хорошее прибрали к рукам в 90-е те, кому было надо. Остальным осталось оставшееся.
...оказывается - как мало нужно времени, чтобы речь шла лишь о материальном наследии...
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.295
Реакции
1.985
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нематериальное наследие гораздо сложнее и неоднозначнее. С ним боряются. Успехи в этой борьбе очень разные - от полной победы до полной неудачи.
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.295
Реакции
1.985
Баллы
308
Город
Хабаровск
Замечание принимаю.
Только это не результат борьбы, а результат недостаточно выученного в своё время (еще при старом режиме) урока :(
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.164
Реакции
901
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знаешь, периодически себя ловлю на какой-нибудь дебильной ошиПке). Это следствие того, что читаю это слово с ошибкой раз за разом, ну просто очевидная вещь. Именно поэтому горе берёт - даже практически грамотные люди, насмотревшись чужой писанины и даже строчек на центральных каналах, начинают писать с ошибками. И с этим надо как-то бороться. Непонятно только - как. Уже молодые преподы русского пишут как мои одноклассники-двоечники. Бядааа...
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.295
Реакции
1.985
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точную формулировку правил я, конечно, вряд ли вспомню. Но обычно срабатывает долговременная память - в каком виде тебе это слово запомнилось. И вот если это "запомнилось" сформировано уже в современной России - тогда, действительно - Бядааа... Современных бумажных книг и газет я практически не читал, ничего сказать не могу. Но то, что творится в Интернете.. какой-то ужос. Слава Богу, нас уже переделать не получится, а вот тем, у кого память складывается как раз сейчас - не позавидуешь.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.815
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А у меня дядька был, брат матери. Так он сочинения писал 5/1, 5/2. Вотъ.
Так, что, не жить после этого?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.813
Реакции
24.393
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не "бороться", а - "боротца")))
Без названия.jpg
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.897
Реакции
1.999
Баллы
308
Город
Комса
Знаешь, периодически себя ловлю на какой-нибудь дебильной ошиПке). Это следствие того, что читаю это слово с ошибкой раз за разом, ну просто очевидная вещь. Именно поэтому горе берёт - даже практически грамотные люди, насмотревшись чужой писанины и даже строчек на центральных каналах, начинают писать с ошибками. И с этим надо как-то бороться. Непонятно только - как. Уже молодые преподы русского пишут как мои одноклассники-двоечники. Бядааа...
Борются легко. Узаконивают букву и все. Как с парашютом! Новые слова, словосочетания... Аж слух режет, типо "среда общественного пространства", "туристический кластер"... У форумов там вообще не прйми что.
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
602
Реакции
1.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я уже не могу вспомнить, что это означает. 5 за правописание / 2 за поведение?
Первая оценка за сочинение ( само изложение темы- рассказ), вторая за грамматику.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.488
Реакции
12.981
Баллы
308
Город
с.Богородское
На очередной рыбалке обнаружил вот такую деталь предмета,думаю рожденным в СССР она знакома
DSCF9633.JPG
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.295
Реакции
1.985
Баллы
308
Город
Хабаровск
Деталь от стиральной машинки.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.846
Реакции
9.820
Баллы
308
Город
Амурск
На очередной рыбалке обнаружил вот такую деталь предмета,думаю рожденным в СССР она знакома Посмотреть вложение 349172
Стиралка-автомат.......
Точно, я никак марку не мог вспомнить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх