Родом из СССР

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.047
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Помню когда в пионерлагере на Петропавловке смену "отбывал", к нам шефы из в/ч приезжали салют из ракетниц показывать. Так у них автобус был какой-то квадратный и на полном приводе. Но не ПАЗик
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.773
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Помню когда в пионерлагере на Петропавловке смену "отбывал", к нам шефы из в/ч приезжали салют из ракетниц показывать. Так у них автобус был какой-то квадратный и на полном приводе. Но не ПАЗик
Кубань.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самоделка это, причем уже Российская. Набери в поиске "ЗИЛ-157 Лесоруб"
Что значит "самоделка российская"?. ЗиЛ как бы вообще российский. Виктор, увиденные с разных местах РАЗНЫЕ машины были с ОДИНАКОВЫМИ кузовками. И на этих кузовках стояли ОДИНАКОВЫЕ дельные вещи: жёсткость и окантовка бортов, замки бортов, крючки тентовые. Я далёк от мысли, что в разное время, в разных местах кто то сколхозил одинаково прям до точки.
Впрочем - похир, как говаривает дядя Юра))). Для меня это - так.
Что - никто кроме меня не видел такие машины живьём?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрел лесоруба. Не, кузов не такой по деталям. Там прямо между наваренными внешними рёбрами жёсткости были выштампованы ещё рёбра жёсткости, по принципу как делают на всяких военных ящиках или канистрах. Крючки тентовые по периметру, закрывашки борта заднего штатные... Возможно это была мелкосерийная тема, которая не пошла. Раскидали по стране на пробу и успокоились. Ну не приснилось же мне это - в деталях... :E048:
Лесорубостроители - были не оригинальны, однако.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что значит "самоделка российская"?. ЗиЛ как бы вообще российский. Виктор, увиденные с разных местах РАЗНЫЕ машины были с ОДИНАКОВЫМИ кузовками. И на этих кузовках стояли ОДИНАКОВЫЕ дельные вещи: жёсткость и окантовка бортов, замки бортов, крючки тентовые. Я далёк от мысли, что в разное время, в разных местах кто то сколхозил одинаково прям до точки.
Впрочем - похир, как говаривает дядя Юра))). Для меня это - так.
Что - никто кроме меня не видел такие машины живьём?
Объясняю. Самоделка Российская - это означает, что авто выложеные вами на фото изготовлены не во время СССР, а с 2015 года. Кабина от "Захара", ходовка от "шишиги". Занималась эти мастерская Бромана, сколько было выпущено - знает только владелец мастерской. Цена от 3 000 000.
И это, как говорит дядя Юра - тоже похир.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.147
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
увиденные с разных местах РАЗНЫЕ машины были с ОДИНАКОВЫМИ кузовками. И на этих кузовках стояли ОДИНАКОВЫЕ дельные вещи: жёсткость и окантовка бортов, замки бортов, крючки тентовые. Я далёк от мысли, что в разное время, в разных местах кто то сколхозил одинаково прям до точки.
Олег ) Именно так и было.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.047
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Олег ) Именно так и было.
Screenshot_2022-04-11-07-03-43-179_com.android.chrome.png
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Объясняю. Самоделка Российская - это означает, что авто выложеные вами на фото изготовлены не во время СССР, а с 2015 года. Кабина от "Захара", ходовка от "шишиги". Занималась эти мастерская Бромана, сколько было выпущено - знает только владелец мастерской. Цена от 3 000 000.
И это, как говорит дядя Юра - тоже похир.
Я всё это прочитал, про эти Лесоруб 1, Лесоруб 2, как они там делались, горели, ехали.... Это конкретно про Лесоруба. Я пишу про другую советскую машину типа Лесоруба - с маленьким кузовком. Когда я их видел - Броман наверное даже о ЗИЛе 157 не знал. Но - не суть. Два раза уже похир. Три уже... :E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть немало джапов, которым мила буханка. И немцы тоже есть такие.
Думаю, что здесь всё дело в "натуральности".
На днях сюжет про какой-то "Лексус" смотрел, про его "спортивную" модификацию. Так там, как особая "фишка", преподносилось отсутствие всяких электронных "помощников" при вождении, всё управление лежит на водителе. Типа: "Почувствуй радость от управления авто!".
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.252
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх