Родом из СССР

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Я бы забрал для пвх-шки. :E012:
Забирай.
В обмен на лом любого алюминиевого литья: поршни, головки, корпуса, картеры.

Сейчас посмотрел -он ещё живой, проворачивается, не закис. а заводился лет пятнадцать назад
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
Забирай.
В обмен на лом любого алюминиевого литья: поршни, головки, корпуса, картеры.

Сейчас посмотрел -он ещё живой, проворачивается, не закис. а заводился лет пятнадцать назад
Надо собрать 45 кг алюминиевого лома и отправить в Хабаровск? :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
В общем ход мыслей примерно правильный
Не факт, что в обмен не то же самое приедет. "Билл, тебе не кажется что мы за бесплатно 2 кучи гуана съели?" Только в моем случае, это будет не совсем бесплатно. Так что проще вихрь в цветмет сдать. :E048:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.050
Баллы
308
Город
Хабаровск
FB_IMG_1630924728046.jpg
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.464
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
В армии из такого масла, хлеборез(солдат срочник), железной формочкой, масляно-сливочные шайбочки делал. Чтобы пайки масла меньше были, он иногда в формочку картон подкладывал, солдатам меньше доставалось, а излишки масла, местным жителям продавал.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Чтобы пайки масла меньше были, он иногда в формочку картон подкладывал, солдатам меньше доставалось, а излишки масла, местным жителям продавал.
Мог бы в этой самой хлеборезки и яйца свои потерять :E138:
Были ящички из под масла, батя в них сало осенью солил :E034:
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Не факт, что в обмен не то же самое приедет. "Билл, тебе не кажется что мы за бесплатно 2 кучи гуана съели?" Только в моем случае, это будет не совсем бесплатно. Так что проще вихрь в цветмет сдать. :E048:
Не гонялся бы ты дружок за дешевизной :E020: :E020:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не гонялся бы ты дружок за дешевизной :E020: :E020:
Саша, да я не халявщик и ни когда им не был. Я в Комсомольске смогу такую штуку как Вихрь купить. И гораздо дешевле, в результате. Просто интересен ход мыслей у человека, после того, как он предложил "отдать". Весело же, когда господа - форумчане в лапти на ходу пытаются обуть. :E048:
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Есть Вихрь 30,иногда пользуюсь по горняшке по малой воде, ставишь одну шпонку и вперед. А друг до сих пор на 20 рассекает. хотя и 30 есть
Могу за недорого подогнать два вихря 30-ки в рабочем состоянии (один 1980 года с электростартером, второй 1992 с ручным стартером) когда в конце сентября буду с Николаевска ехать через Богородское.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
в моем случае, это будет не совсем бесплатно.
Панятна.)
да я не халявщик и ни когда им не был
Извини, что не предложил тебе совсем бесплатно и собственноручно доставить и ещё с моей доплатой на случай вдруг в моторе что-то окажется не идеально.
До такого уровня благотворительности я не дорос. для меня этот мотор всего лишь донор и источник сырья на переплавку. Не больше и не меньше. И мне большой разницы нет что наломать в тигль куски вихря или другое литьё.
Если в эквиваленте лома невыносимо дорого, ну что сказать..? - прими совет Мустеллы - ищи по цене изделия.)
интересен ход мыслей у человека, после того, как он предложил "отдать". Весело же, когда господа - форумчане в лапти на ходу пытаются обуть. :E048:
Не интересен ход мыслей. Назови кто предложил отдать? И что потом? Отказался отдавать? Я тоже готов поучаствовать в общественном порицании. Надеюсь разберёмся с лаптями, обуванием на ходу и всем остальным.
 
Последнее редактирование:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Могу за недорого подогнать два вихря 30-ки в рабочем состоянии (один 1980 года с электростартером, второй 1992 с ручным стартером) когда в конце сентября буду с Николаевска ехать через Богородское.
Спасибо, за предложение, ну зачем, солить не будешь. В свое время одного товарищу отдал. Вихрь 30 есть даже с титановыми винтами,один свиное ухо. Судзуки 4х тактная 25 л.с.,Ямаха 25 старенькая, и Ямаха 115л.с. стоит на катере. Прогресс 4 и Крым. С возрастом начинаешь ценить жизнь и езжу на 115 ке
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
Панятна.)

Извини, что не предложил тебе совсем бесплатно и собственноручно доставить и ещё с моей доплатой на случай вдруг в моторе что-то окажется не идеально.
До такого уровня благотворительности я не дорос. для меня этот мотор всего лишь донор и источник сырья на переплавку. Не больше и не меньше. И мне большой разницы нет что наломать в тигль куски вихря или другое литьё.
Если в эквиваленте лома невыносимо дорого, ну что сказать..? - прими совет Мустеллы - ищи по цене изделия.)

Не интересен ход мыслей. Назови кто предложил отдать? И что потом? Отказался отдавать? Я тоже готов поучаствовать в общественном порицании. Надеюсь разберёмся с лаптями, обуванием на ходу и всем остальным.
Ладно, не обижайся. Вихрей действительно в родном Комсомольске достаточно, по плевым ценам, чтобы не ехать за движком в Хабаровск, и не организовывать поиск и отправку лома туда же. ;)
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.050
Баллы
308
Город
Хабаровск
И Е не всегда яд.
Назим, я в курсе. Но когда вижу их более 3-4 штук, то не покупаю такой товар. Хотя производители многого не пишут. И что мы покупаем не знает никто.
Но я не про Е, я про вкус детства. Сколько не пробовал повторить, но такой вкусной, почти волшебной, не получается...:E034:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.638
Реакции
7.442
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько не пробовал повторить, но такой вкусной, почти волшебной, не получается...
Ну так компоненты то уже не те! Нормальное песочное печенье - дефицит, найти хорошее какао - тоже проблема, про сливочное масло и сгущёнку вообще молчу: животных жиров в них почти не осталось. Так откуда ТОМУ вкусу взяться?
Кстати, на фото скорей всего "новодел". Хорошее печенье при ломании на более мелкие кусочки рассыпается.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.776
Реакции
9.711
Баллы
308
Город
Амурск
Назим, я в курсе. Но когда вижу их более 3-4 штук, то не покупаю такой товар. Хотя производители многого не пишут. И что мы покупаем не знает никто.
Но я не про Е, я про вкус детства. Сколько не пробовал повторить, но такой вкусной, почти волшебной, не получается...:E034:
Молоко из порошка, печенье сплошная химия, масло не масло. Мы берём домашнее молоко и сухое печенье, крекеры. Вроде нормальное получается.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх