Родом из СССР

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то про тетрадь по чистописанию уже не помню. Само чистописание помню - страшная вещь была.
А сейчас чистописание есть? У меня когда дочка училась, её такому чистописанию научили, что в медицинский институт она пошла уже с готовым "врачебным почерком":)
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Между прочим, при употреблении чернильной ручки, шариковой или карандаша меняется даже почерк. Ну и скорость написания - у простого карандаша самая большая, у чернильной - самая маленькая.
Лучшей подарок на ДР был ручка с золотым пером с гравировкой, сделанной в ЦУМе. Действительно, скорость конспектирования лекций удвояась. С учётом сокращений, учетверялось. Но потом мои записи никто не мог расшифровать, кроме меня.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.... Кажись вспоминаю. Это где типографским способом напечатаны образцы, которые следовало повторить тут же на оставленном пустом месте... Как давно это было!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это где типографским способом напечатаны образцы
:E002: И целых букв, и их элементов. Самое интересное, что вроде бы все учились по одинаковым прописям, но вот написание отдельных букв всё равно разное было!
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
1609210012869.png
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, кокс у молодежи ассоциируется с другими понятиями.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
2020-12-29-21-30-35.jpg

Самая идиотская конструкция шариковых ручек в СССР. Соединение двух половинок ручки, приходилось практически по центру, где оно постоянно, даже при небольшом напряжении, ломалось. Многие должны помнить изоленту, которую наматывали в месте перелома.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Да, мы из СССР немного отличаемся от тех кто уже в современной России родился.
Я их (конечно не все ,но большая часть) называю "жертвы ЕГ".
Не могут они найти решения если задача не стандартная, не только в предметных областях , но и в жизни они ищут готовое решение вместо того что бы его сгенерировать. Порой решение "под ногами",а они "лоб расшибают об стену", вместо того чтобы её повернуть или наклонить и увидеть решение вопроса.
Нас действительно учили думать и принимать решения вместе с ответственностью за сами решения.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да, мы из СССР немного отличаемся от тех кто уже в современной России родился.
Я их (конечно не все ,но большая часть) называю "жертвы ЕГ".
Не могут они найти решения если задача не стандартная, не только в предметных областях , но и в жизни они ищут готовое решение вместо того что бы его сгенерировать. Порой решение "под ногами",а они "лоб расшибают об стену", вместо того чтобы её повернуть или наклонить и увидеть решение вопроса.
Нас действительно учили думать и принимать решения вместе с ответственностью за сами решения.
А еще раньше люди искали ответы на жизненные вопросы в Библии. Да некоторые и сейчас ищут. Генерировать решения самостоятельно, могут, на мой взгляд, не все. Ну, это смотря какие решения. :)
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.564
Реакции
2.199
Баллы
308
Город
хабаровск
  • Like
Реакции: gng

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.108
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я ставлю искуственную. Она у меня ничем не хуже настоящей - точно так же каждый день иголки с полу подметать приходится, последние аж до 8 марта из ковриков выковыриваются.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх