Резина для внедорожника

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
а вот такие для зимы как ? мнение ?
Nokian Hakkapeliitta 7 SUV шипованная

отличная резина :E058: , но цена - не для слабонервных

сам два года катаю Bridgestone Ice Cruiser (моя версия без шипов) - одни плюсы. А если с шипами, то нужно следить за тем кто сзади едет :)
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Ну смотря как считать )))
я потому ее и купил , что слабонервный юзом кататься ))
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.813
Реакции
3.284
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Тормозит хуже чем зимняя, это само собой, но тоже есть нюансы. Самый главный плюс этой резины в ее минусах. Я знаю, что она плохо тормозит, поэтому не двигаюсь с опасной для меня скоростью. Гораздо хуже себя чувствуешь, когда вылетаешь на замечательной зимней резине на лед и она из замечательной резко становится УГ.
Я могу понять, что человек ездит на Гудриче АТ зимой только потому что у него нет бабла на 2-й комплект колес. Все остальное - сказки венского леса.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
Ходок сказал(а):
как порезы появились ?
перый раз под пухляком не заметил большой камень и при соскальзывании с него покрышка попала между диском и острым краем камня, боковой порез 5см сделали на проспекте в питстопе, второй около дома быта, притерся к бордюру, а там кусок арматуры..... боковой порез 2,5-3см сделали на проспекте в питстопе. боковина ну уж очень слабенькая больше сильного криминала не было, но зимой всегда две запаски с собой:E111:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
во как , опта .... да ужж... чота не показалась боковинка такой хлипкой
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Multik сказал(а):
Я могу понять, что человек ездит на Гудриче АТ зимой только потому что у него нет бабла на 2-й комплект колес. Все остальное - сказки венского леса.
Бабло есть, жаба давит! :E048:
В ту зиму было интересно попробовать как она себя поведет зимой, попробовал - удовлетворила. Может в эту зиму и куплю что нибудь, но пока не созрел. Слишком уж меня вымораживает тема с переобуванием. Надо сначала второй комплект дисков найти
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.232
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vitalka сказал(а):
GOODRIDE - CR 857-265/75/r16 в районе 5000 за колесо
балансируется правда хреново, корд 8 слоев, крепкая но очень тяжелая, по гравийке и по скальнику хорошо себя чувствует,

Тоже самое и русский пилигрим - 3й год юзаю, полёт нормальный, только цена меньше.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гудрич АТ (All-Terrain) это не грязевка, а "всесезонная" резина. Именно так ее позиционирует производитель
Насчет всесезонки это весело конечно:E111:
Тормозит хуже чем зимняя, это само собой, но тоже есть нюансы. Самый главный плюс этой резины в ее минусах.

Так никто и не советует человеку, использовать All-terrain зимой, если у него есть деньги на два комплекта резины.

BFgoodrich AT - для дальних поездок по трассе и грунтовке летом. Если есть деньги, то покупаем зимний комплект (у меня, например, Bridgestone Ice Cruiser 7000).

Я бы больше удивился, если использовать Nokian Hakkapeliitta летом на скальнике, чем АТ - зимой.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Зимняя резина у меня есть Bridgestone DM-V1,
вопрос вот по BFgoodrich AT, его куча разновидностей
вот например: 265/75R16 LRE 123/120S RWL,
что означают LRE и RWL ???
а есть 265/75R16 C 123/120Q, здесь "С" что означает???
а еще есть "KO"- ???
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Kos сказал(а):
Зимняя резина у меня есть Bridgestone DM-V1,
вопрос вот по BFgoodrich AT, его куча разновидностей
вот например: 265/75R16 LRE 123/120S RWL,
что означают LRE и RWL ???
а есть 265/75R16 C 123/120Q, здесь "С" что означает???
а еще есть "KO"- ???
Чёт вспомнилось:
- LRE - индекс нагрузки (Load Range). Насколько помню, их три - С, D, и Е. Соответственно, чем выше буква, тем грузоподьёмнее шина. Зачем она нужна - хз, ибо макс. нагрузка и так указывается в кг и лб.
- RWL - raised white letters - рельефные белые буквы (на боковине, видать, которые).
- С - commercial - для коммерческих афтамабилей. Аналог LT - light trucks (легкогрузовые).
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Бери Гудричи АТ и не думай. Тут кто то писал про 100 000 км пробега. Так вот у меня они стояли на сурфе привезенном из японии (т.е. б\у были уже) я на них в россии прошел 80 000 км и снял от избытка денег. Когда предложил забрать шиномонтажнику он ох..л от радости... Но есть одно но, резина продающаяся в россии слегка другая, нежели чем продается в штатах и японовке...(срок службы у нее значительно выше) если есть возможность привезти то лучше привезти оттуда.... И еще, ездить на этой резине зимой - полный трэш, с таким же успехом можно на летней гонять....хер с ним если свою тачку развалишь, подумай об окружающих, причем людях.... И еще один из плюсов, в случае пореза, разрыва и т.п. колеса, в любой жопе мира ты найдешь именно Гудрич (новый или б\у) и спокойно поедешь дальше.....а в случае например с Хакаппелита. и т.п.....можно поехать на шине кама евро чтоб хоть куда то добраться)

И еще если не пикап не вздумай купить LT, весь позвоночник высыпиться в штаны....однажды....KO - это просто обозначение последней модели Гудричей....как то так.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Решил брать на Сурфа Шины BFGoodrich All Terrain T/A RWL 265/70 R16, сейчас присматриваю инет-магазин. Всем спасибо за советы.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.945
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чета советовали, советовали. Что мне надо покупать на Патрика (245/70 R16), если ездить по почти сплошному скальнику в условиях низких температур? А что, с диагональной резиной дружит кто-нибудь, или уже совсем ее не выпускают?:E089:
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Arleg сказал(а):
Чета советовали, советовали. Что мне надо покупать на Патрика (245/70 R16), если ездить по почти сплошному скальнику в условиях низких температур? А что, с диагональной резиной дружит кто-нибудь, или уже совсем ее не выпускают?:E089:

Вот такую бери. Очень крепкая, по снегу гребет, по городу/накату отлично(на сафаре). Можно даж шипануть, если надо. И ценег нормальный.
http://cooper.colesa.ru/model/discoverer-ms.html
 

Aleks_F

Новичок
Регистрация
21.08.12
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
8
Вчера купил гудрич АТшный, продавцы не сошлись во мнениях какое должно быть давление (265/70/16). по сравнению с предыдущей резиной есть небольшое поперечное раскачивание, сейчас давление 2,0. (качается именно на резине, проверял) Стоит ли увеличить давление?
Был приятно удивлен, что шум на асфальте гораздо ниже чем я предполагал.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Aleks_F сказал(а):
по сравнению с предыдущей резиной есть небольшое поперечное раскачивание, сейчас давление 2,0. (качается именно на резине, проверял) Стоит ли увеличить давление?
То был вопрос на наличие экстрасенсорных способностей? Авто какое? Что на шильдике производителем про давление написано? Какая ширина диска относительно стока?
Было дело, на узком диске высокая резина (разница в 2 дюйма) давала раскачку поперечную, вылечил переходом на более широкое литье.
 

Aleks_F

Новичок
Регистрация
21.08.12
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
8
:E048: Ну нет конечно. Ширина стоковая, вылет стоковый, диски стоковые. А вот давление не нашел. До этого стояли Мишки не АТшные, такие же по размеру. Там держал давление 2,2 -2,3 продавцы сказали, что рекомендовано производителем шин держать такое давление.
В общем понял, надо экспериментировать.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
763
Баллы
308
Aleks_F сказал(а):
Ширина стоковая, вылет стоковый, диски стоковые...
Судя по всему, машина в районе 2 тонн?
У меня на Биге качаю 2,2 - перед, 2,4 - зад. Были диски разные, но давление оказалось это оптимальным.
Правда резина 275/70/16.
Жёсткая она:((( Больше ни за что не возьму.
Даже на грязевке комфортнее:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх