ремонт лодочного насоса.

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.068
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
С какой машины, какую лодку качаешь?
Мож ножным, или ротом? :E048:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни 45, тем более 65 Браво вообще не должны замечать. Качаю А-380( а у него баллоны на 52) вообще простым 7 а/ч аккумой, полной зарядки которого хватает на 2 полных накачки . Это еще и удобно - не везде на машине к воде подъедешь, а тут взял - и поднес легко к лодке. В последнее время правда заменил его на 17 а/ч от АРСа, того вообще надолго хватает, а то заряжать надоело маленький.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Ни 45, тем более 65 Браво вообще не должны замечать. Качаю А-380( а у него баллоны на 52) вообще простым 7 а/ч аккумой, полной зарядки которого хватает на 2 полных накачки . Это еще и удобно - не везде на машине к воде подъедешь, а тут взял - и поднес легко к лодке. В последнее время правда заменил его на 17 а/ч от АРСа, того вообще надолго хватает, а то заряжать надоело маленький.
+100! Мне встроенного в насос АКБ хватает два раза надуть Солар 420. В этом году лодку полностью надувать не нужно будет, только подкачать при необходимости. Буду возить на прицепе. За насос отдельное спасибо Олегу Манузину! Из двух собрал один, в корпусе с АКБ (Олег,совершенно безвозмездно презентовал!)
 

Ramzes

Новичок
Регистрация
19.09.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
6
Хотелбы я увидеть как вы ТУРБО МАКСОМ 7 амперной аккумой накачаете лодку.Да еще две подряд.
 

Ramzes

Новичок
Регистрация
19.09.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
6
Саш сказал(а):
С какой машины, какую лодку качаешь?
Мож ножным, или ротом? :E048:

(Мож ножным, или ротом) слышь я такими насосами не сталкивался,поподробней раскажи?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ramzes сказал(а):
Хотелбы я увидеть как вы ТУРБО МАКСОМ 7 амперной аккумой накачаете лодку.Да еще две подряд.
Я накачиваю БСТ ( 450 литров/мин до 300 Мбар ), Турбомах качает 1000 литров /мин до 250 Мбар. Думаю, что на одну накачку хватит.
А вообще то я про то, что аккуму небольшую отдельную проще к лодке притащить, чем машину, особенно - если лодка большая, а машина не везде может подъехать к берегу.
Возьмите на 17 а/ч.
 

Ramzes

Новичок
Регистрация
19.09.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
6
Гуляка сказал(а):
Ramzes сказал(а):
Хотелбы я увидеть как вы ТУРБО МАКСОМ 7 амперной аккумой накачаете лодку.Да еще две подряд.
Я накачиваю БСТ ( 450 литров/мин до 300 Мбар ), Турбомах качает 1000 литров /мин до 250 Мбар. Думаю, что на одну накачку хватит.
А вообще то я про то, что аккуму небольшую отдельную проще к лодке притащить, чем машину, особенно - если лодка большая, а машина не везде может подъехать к берегу.
Возьмите на 17 а/ч.

Попробовать хочешь?
А как моторчик тащить если машина далеко ,хорошо былобы если 17 ампер хватало бы с собой можно взять.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я могу дать оба заряженных аккума, а пробовать будете вы сами. У меня Турбомакса нет.
 

Ramzes

Новичок
Регистрация
19.09.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
6
Гуляка сказал(а):
Я могу дать оба заряженных аккума, а пробовать будете вы сами. У меня Турбомакса нет.

А что мне пробовать я с 45 пробовал, правдо не новой не хватило мож с насосом что не так, но лодку поднимает за 1.5 минуты,лодка правдо маленькая солар 380.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ramzes сказал(а):
А что мне пробовать я с 45 пробовал, правдо не новой не хватило мож с насосом что не так, но лодку поднимает за 1.5 минуты,лодка правдо маленькая солар 380.
Да я думаю, что не с насосом, а с аккумой что-то не так. Чтобы посадить 45-ку за 10 минут, ток должен быть около 90 А, чего просто не может быть даже у Турбомакса. В прикуривателях стоит 15 А предохранитель.
 

Ramzes

Новичок
Регистрация
19.09.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
6
Гуляка сказал(а):
Да я думаю, что не с насосом, а с аккумой что-то не так. Чтобы посадить 45-ку за 10 минут, ток должен быть около 90 А, чего просто не может быть даже у Турбомакса. В прикуривателях стоит 15 А предохранитель.

Так он не в прикуриватель втыкается ,а напрямую на аккуму крокодилами цепляется.На этой сорок пятке свет в салоне оставлял раза 4 и он бедолаго садился в ноль как потом работал не знаю но работал после зарядки:E082: Надо в турбо максе посмотреть на сколько предохранитель стоит.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подтверждаю, качали Bravo BST turbo от 7 амперной аккумы две лодки, причем одна была с аирдэком...
Значительно приятней и удобней, чем корячить машину к лодке или лодку к машине...
 

Ramzes

Новичок
Регистрация
19.09.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
6
Sproot сказал(а):
Подтверждаю, качали Bravo BST turbo от 7 амперной аккумы две лодки, причем одна была с аирдэком...
Значительно приятней и удобней, чем корячить машину к лодке или лодку к машине...

Не поленился пошел нашел инструкцию на насос браво, который BST 12 потребляет ток 15-20 ампер, а браво турбо макс 45-60 ампер так ,что 7 амперного аккумулятора для турбо макса не хватит и 14 ампертоже.Как я понял большой ток потребления это единственная недостаток этого насоса.BST 12 хороший насос но эта вторая ступень с пластмассовым поршнем не вдохновило.Купил турбо макс и теперь что есть тем и будем пользоватся .
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.068
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Ramzes сказал(а):
Саш сказал(а):
ножным, или ротом? :E048:

(Мож ножным, или ротом) слышь я такими насосами не сталкивался,поподробней раскажи?
Да, слышу! Пробую подрбно ответить!!:E048:
Ножным:http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=869&page=3
Ротом: перорально!!!, не перасс, и не перректум!!!:E012:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Турбо-МАХ качает (по паспорту) 250мБр. Чему я не очень верю. 200-220 может он и качает (в нём стоят обычные две запаралеленные первые ступени как в BST.Те же моторчики, те же "улитки"). Конкретно на турбо-МАХ давление выхода не замерял, но не думаю,что оно выше первой ступени в BST: 200-220мБр. Что подтверждает и отзывы людей ими (Турбо МАХ) пользующих, этот насос не набивает до нужного давления лодку. А тем более НДНД. Зато в нем неоспоримый плюс- сдвоенные улитки работают в два раза быстрее! поднимает баллоны за несколько минут. Ну а потом можно докачать ножным.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
DimaN сказал(а):
Правда пошёл,купил новый "жёлтый". Теперь качаю двумя, как Гарик, Супер!!! P\S : Турбо Макс не стал брать прежде всего из за того, что не накачивает до нужного давления и в разы завышенной цены (за эти денги можно взять два BST Bravo,или три Genova Power!!!)
Подниму тему-
Как себя желтенький зарекомендовал?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
просто Щукарь сказал(а):
[Подниму тему-
Как себя желтенький зарекомендовал?
Очень хорошо! Внутри тот же Браво, только корпус другой.Боится перегрева и песка.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
Внутри тот же Браво, ......Боится перегрева и песка.
У меня один из двух, сдох на третьей рыбалке. Запчасти действительно идентичные Браво. Коими и был реанимирован предыдущий Браво. Второй желтый, работает уже два года, без проблем.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх