Ремонт квартиры недорого

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.912
Реакции
2.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть обои вы клеить можете, а белить нет ?:E036:
Побелка (скорее покраска) потолка самый сложный процесс, особенно в период отопительного сезона, без опыта разводы/напрасно испорченный материал. Мало кто качественно делает.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.263
Реакции
14.238
Баллы
308
Город
Богородское
И поверьте, разница даже в косметическом ремонте за разные деньги просто коллосальна!

Не поверим!
Особенно в ремонте. И озвученная сумма за ремонт, ни сколько не служит показателем качества. Высокую сумму за ремонт обычно называют те, кто хорошо умеет продавать свои услуги. Но это не говорит о том, что они умеют ремонтировать. Зато люди не умеющие "себя предложить", очень часто делают значительно качественнее основную работу. То есть при найме дорогих строителей ты оплачиваешь классный маркетинг, а не ремонт :).

В 90-х годах, когда отец у меня ещё работал на заводе, начальником цеха, жил у него в цеху "бич". В прошлом какой то научный сотрудник, поговаривали, что профессор даже. Работал за жильё (кандейка в цеху). За это он обслуживал по автоэлектрике всю казенную технику. Ну и разрешалось ему ремонтировать машины частников, так сказать основной его доход.
Так вот пригнали ему на ремонт авто. Как в последнюю инстанцию. До этого были в трёх "лучших" (самых дорогих) сервисах города. Отдали за диагностику не хило. Диагноз везде один - не исправен компьютер. Заказ из Японии от штуки баксов у не "самых лучших", до двух штук, но с гарантией у "монстров ремонта", ну и срок соответственно от месяца до двух.
Короче "бич" устранил проблему с помощью тестера. Нашёл внутренний обрыв провода, обрезал с двух сторон, скрутил и заизолировал. Взял три пачки доширака и полторашку.
Случай конечно частный, скажете, но вся наша жизнь складывается из частностей.

Но платить 65 крублей за побелку. поклейку обоев и укладку линолеума в одной комнате это бред.

P.S. Когда мы с женой были молодые, но бедные, она белила потолки в трешке сама за день. Обои клеила в трешке! в двоем с сестрой за два дня (сестре накрывали стол на ужин), линолеум кидал я в одну харю за день. Итого: 4 человеко дня! Какие на хер 65 крублей? Про шпатлевку и выравнивание стен никто не писАл.
 
Последнее редактирование:

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.912
Реакции
2.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот интересно- кто устанавливает цену на виды работ?
А вы встречали бригады, которые в срок укладывались? Сложно на 100 процентов гарантировать, так как всегда сплываю подводные камни, включая меняющиеся хотелки клиентов.
 

Южанин

Местный
Регистрация
26.03.15
Сообщения
133
Реакции
132
Баллы
208
Город
Хабаровск
То есть обои вы клеить можете, а белить нет ?:E036:
А я то причем, потолки делаю т к имею опыт и навыки
Владимир прав, потратите много времени и сил на потолок, а результат скорее всего будет посредственный
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вы встречали бригады,

Долго- не значит не качественно. Бригады есть всякие,но есть и условия, которые 2 стороны устраивают, в том числе и ответственность за нарушение сроков как оплаты так и ремонта.
Если принципы ценообразования в строительстве переложить на прочие профессии, то можем получить картину, когда дворник просто обязан будет получать не менее 100 тыс в месяц, ибо 1. профессионал 2. работа под открытым небом 3. постоянная физ. нагрузка 4. повышенные обязательства(убрать двор, почистить дорожки за 4 ч после снегопада 5.ручной труд. 6. вредный труд.. и тп и т.д.
Доверьте подмести двор например девушке бухгалтеру - врят ли справится, но это не повод выставлять ей ценник в 100 тыс. за уборку двора.
Эт я к чему - перекос в обществе присутствует в плане назначения адекватного ценника за услуги.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
А вы встречали бригады, которые в срок укладывались?
Есть такая бригада у меня на примете. За 8 лет сотрудничества ни разу не нарушили сроки. Качество и цены вполне устраивают даже мои придирчивые "хотелки".
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но платить 65 крублей за побелку. поклейку обоев и укладку линолеума в одной комнате это бред.
Я так понял, что это за всю квартиру. Я специально позвонил паре знакомых бригад уточнить цену. Их резюме- очень даже нормальная цена, т.е. совсем не дорого. Самые затратные в квартире идут ванна и туалет с плиткой и установкой, заменой сантехники. Потом кухня. Сама комната где то около 20руб. выходит. Если конечно сделать нормально. Но ещё не забываем про прихожую, двери, окна, электрику и т.д.
 
Последнее редактирование:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
.
Эт я к чему - перекос в обществе присутствует в плане назначения адекватного ценника за услуги.
Согласен с вами на 100%! Года два, три назад цена в строительстве была не намного ниже, но люди как то адекватнее что ли относились. Сейчас это часто истерики со стороны клиентов, желание как то обмануть, заставить сделать работу, на которую изначально не было договорённости. Привлечение в разборки посторонних из криминала, или силовиков. Да я и строителей не оправдываю. Стало просто очень много шаромыжников, которые наобещают золотые горы, а делают работу спустя рукава. Да и откровенное кидалово со стороны ремонтников стало всё чаще. Короче привет из 90х! Думаю дальше будет веселее всем!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.912
Реакции
2.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть такая бригада у меня на примете. За 8 лет сотрудничества ни разу не нарушили сроки. Качество и цены вполне устраивают даже мои придирчивые "хотелки".
Видать карма у тебя хорошая.
Андрей, в прошлом году уволился с дизайнерской конторы, которая обслуживала очень влиятельных людей. Бригады строительные были наемные. При мне не одна стройка\ремонт в сроки не попала. Про косяки и переделки молчу, можно было книгу с анекдотами выпустить.

Согласен с вами на 100%!
Очень смешно :) Дима, а сколько сейчас в среднем ценник на электромонтажные работы? По сравнению, с черновой работай просто запредельный.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видать карма у тебя хорошая.
Андрей, в прошлом году уволился с дизайнерской конторы, которая обслуживала очень влиятельных людей. Бригады строительные были наемные. При мне не одна стройка\ремонт в сроки не попала. Про косяки и переделки молчу, можно было книгу с анекдотами выпустить.


Очень смешно :) Дима, а сколько сейчас в среднем ценник на электромонтажные работы? По сравнению, с черновой работай просто запредельный.
Не понял. По сравнению с какой черновой работой?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.912
Реакции
2.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понял. По сравнению с какой черновой работой?
Имею в виду услуги по строительству покраска\штукатурка\поклейка обоев и т.д., не правильно выразился.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Володь, ценник там по сравнению с отделочными работами существенно ниже. Я не знаю, какая квартира у Андрея, но к примеру, если панелька, стоимость у меня была бы от 10т. руб. работа. Срок 1,5дня.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.912
Реакции
2.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Володь, ценник там по сравнению с отделочными работами существенно ниже. Я не знаю, какая квартира у Андрея, но к примеру, если панелька, стоимость у меня была бы от 10т. руб. работа. Срок 1,5дня.
Вот, если идти по логике Рембо, твоя зарплата, примерно 150 тыс. рублей в месяц. Напрашивается пролетарский вопрос: не стыдно так много зарабатывать?:D
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот, если идти по логике Рембо, твоя зарплата, примерно 150 тыс. рублей в месяц. Напрашивается пролетарский вопрос: не стыдно так много зарабатывать?:D
Столько уже не зарабатываю. На счёт зарплаты вопрос вообще не корректный! А на счёт стыдно или нет- отвечу мне не когда не стыдно, я не украл, не обманул, не забрал, а честно заработал своими руками и умом. Ну ещё инструменты помогают, которых у меня на несколько сотен тыс. Ты сам постой весь день на стремянке с перфоратором, потом скажешь, сколько надо зарабатывать.
 
Последнее редактирование:

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.912
Реакции
2.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Столько не зарабатываю. На счёт зарплаты вопрос вообще не корректный! А на счёт стыдно или нет- отвечу мне не когда не стыдно, я не украл, не обманул, не забрал, а честно заработал своими руками и умом. Ну ещё инструменты помогают, которых у меня на несколько сотен тыс. Ты сам постой весь день на стремянке с перфоратором, потом скажешь, сколько надо зарабатывать.
Дима, вы обсуждаете зарплату строителей, вот и привел пример в твоем лице. Все кто работает в сфере услуг прекрасно знает, что есть месяцы, когда хорошо зарабатываешь, а есть и полностью провальные. Поэтому стоимость в 65 тыс не корректно обсуждать с точки зрения зажравшихся строителей. Закончатся платежеспособные клиенты и стоимость за услуги упадет. Извини, если обидел.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я не обижаюсь.:) На самом деле стоимость на эти услуги уже снижается. Даже на моём примере, пару лет назад стоимость в 10руб. за однокомнатную квартиру я бы даже не разговаривал. Сейчас это вполне адекватная цена. Дальше может быть и ещё просядет. Было ведь лет 8-9 назад, делали за 5-6руб. Очередь на месяц вперёд. Так тогда и стоило всё мягко сказать по другому. Та же к примеру коронка на 68мм, без которой в моей работе ни куда стоила 150руб. А сегодня дешевле 1т.р. не купишь. И так со всем. Вчера с ремонта один из перфов забрал. Ширпотребовский Бош 26й. Выложил 5руб! Диски на штроборез раньше покупал за 350руб., сегодня они стоят за 1т.руб! А их 2 шт. надо! Вот так! И всё это ,а так же многое другое мне нужно вкладывать в стоимость своей работы. А ты говорищь зарплата 150т.руб! Считаю что стоимость должна снижаться в первую очередь у тех, кто использует минимум техники в своей работе.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.046
Реакции
14.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да что спорить то парни, а?
:)
Я вот совершенно точно знаю: НЕ БЫВАЕТ НЕДОРОГИХ РЕМОНТОВ.
Объясню: каждый заказчик позволяет себе такой ремонт, какой он может себе позволить. Ну а поскольку всем хочется сделать ремонт получше, то и выходит он "в копеечку" - сколько бы он ни стоил... Вот только "копеечки" у всех разные. Например - кому то и 65000 - очень дорого... а кто то и пару - тройку мультов вкатывает в ремонт. И для обоих это - ДО РО ГО. Да, не спорю - внешне "одинаковые ремонты" можно сделать с разницей в цене (стоимость услуг и комплектующих может разнится) - если подойти к вопросу профессионально, зная чётко - чего ты хочешь добиться в конечном итоге по функционалу/цвету/стилю... Дёшево только одно бывает: побелка мазанки. Нет, вру: ещё дешевле есть - ничего вообще не ремонтировать.
ИМХО.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты сам постой весь день на стремянке с перфоратором, потом скажешь, сколько надо зарабатывать.

Дим, это может каждый продавец арбузов на обочине дороги рассказать- весь день на жаре или дожде с рассвета до заката, арбузы золотыми должны быть, потому что тяжело :)
Вопрос действительно очень глубокий, пальцами по клавишам не объяснить всего. Как нить на берегу вечерком на речке;)
Кстати как Андрей вопрос решает то? может пока мы обсуждаем, он уже ремонт сделал.
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я то причем, потолки делаю т к имею опыт и навыки
Владимир прав, потратите много времени и сил на потолок, а результат скорее всего будет посредственный
Не согласен, при желании можно с первого раза «вытянуть» потолок вполне достойно. Я за 2 дня сделал, главное в интернете посмотреть, что и как . А насчет 65000 ,хрен им , пусть бамбук курят. Когда ко мне пришел типа «электромонтер» и одними пассатижами и сметой на сумму«докуя» и заявил, что штробить он за эти деньги он не желает, «протянуть» он может, я послал его на куй , ибо чтобы рассчитаться с ним нужно было продать свой замечательный прадос (утрирую конечно). Засучил рукава , подковался на ютюбе ,ибо не электрик и все сделал сам включая потолок, стены и пол, и проводку по всей квартире. Вывод: надо делать самому, все равно хорошо не сделают, а деньги возьмут
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх