Ремонт квартиры недорого

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Всё!!!:E021:Конец моим страданиям разочарованиям! Потолок в зале я доделал, вернее домучил и, честно говоря, остался неудовлетворённым результатом своей работы. С тоской смотрел на потолок в кухне и коридоре, где после очередного потопа красовались рыжие полосы по швам. Но видно правду говорят,что если сильно захотеть (это я насчёт недорогого ремонта) то всё получится и ещё, что мысль материальна. Так вот, выхожу я вчера из строительного магазина, а у моей машины меня поджидает мужичёк узбекско-казахского вида (как выяснилось позже кореец) и на ломанном русском предлагает свои услуги по производству ремонта. И так мне его жалко стало (или себя), что я посадил его в машину и привёз к месту ремонта. Сошлись без торга на цене 200р за м кв , т е 2200 р кухня с коридором. Сегодня я округлил сумму до 2500, потому как, человек оказался специалистом и за полтора дня сделал мне потолки. Завтра покраска. Качеством работ доволен ( я бы так не смог)!
Задумался, может мне ему и остальное отдать - обои и линолеум?
Интересно, в какую сумму я уложусь?
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да всяко дешевле 65 тыс;) яж говорил - кто ищет тот всегда..
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Причём он рад этим деньгам! Сегодня дал ему аванс 1000р, вы ба видели его глаза! И ещё он предлагает завтра отметить окончание ремонта, если я правильно его понял. Он очень плохо разговаривает на русском, но мы как-то понимаем друг друга (видать свыше:)).
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рановато расслабляцца. Прверить надо работу сначала. Ну и расход материалов тоже. Хочется конечно верить людям и в хорошее, но лучше проверять:) ну и главное, чтобы результат нравился.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
ДА! ещё нужны фотки ремонтника и его телефон, может кому пригодиться.
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Причём он рад этим деньгам! Сегодня дал ему аванс 1000р, вы ба видели его глаза! И ещё он предлагает завтра отметить окончание ремонта, если я правильно его понял. Он очень плохо разговаривает на русском, но мы как-то понимаем друг друга (видать свыше:)).
За корейцами надо все проверять, ибо при слабом контроле экономят материалы, например праймер разбавляют водой и т.д., могут халтурить. Они мне гараж ремонтировали, стяжка , потолок и стены вытягивали ровно , ну и белили -красили, плитку положили не очень, ибо контроль ослабил, а срывать 60*60см было поздно. Вывод: главное контроль и делать вид, что знаешь как делать, хмурить морду лица и деньги раньше времени не давать.
По-моему 200рэ многовато. В прошлом году они мне штукатурили, шпаклевали и красили дешевле, но я им вечерами полтарушку крепкого пива выдавал , на двоих. Счастливы были.
 
Последнее редактирование:

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
За корейцами надо все проверять, ибо при слабом контроле экономят материалы, например праймер разбавляют водой и т.д., могут халтурить. Они мне гараж ремонтировали, стяжка , потолок и стены вытягивали ровно , ну и белили -красили, плитку положили не очень, ибо контроль ослабил, а срывать 60*60см было поздно. Вывод: главное контроль и делать вид, что знаешь как делать, хмурить морду лица и деньги раньше времени не давать.
По-моему 200рэ многовато. В прошлом году они мне штукатурили, шпаклевали и красили дешевле, но я им вечерами полтарушку крепкого пива выдавал , на двоих. Счастливы были.

А что раньше молчал? Я не про контроль. По началу контролировал пошагово, пока не убедился, что человек в теме.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну и белили -красили, плитку положили

Ох, ностальгия :) !
Было дело, бригада моя делала поземные гаражи... Полы - керамогранит, стены - испанский кафель, потолки - металлический "Армстронг", за которым спрятаны отводы потолочной воды к соседям :E012: .
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
мужичёк узбекско-казахского вида
1457089308_podborka_dnevnaya_31.jpg

:)
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Взбодрю тему.
Вобчем други, совет нужен.
В съёмной квартире надо ванну облагородить.
Понятно что в керамическую плитку закатывать никто не собирается её. А тогда чем не дорого на пару лет отремонтировать?
Потолок пластиковыми панелями зашью - гавно вопрос, быстро и не дорого. Ну или покрашу (потолок не засалится)
А стены...? Панели не вариант они продавливаются. А чем тогда?
Фото ванны которую предстоит облагородить. (была оклеена какой то потолочной плиткой из плотного полистирола)

WP_20161014_024.jpg
WP_20161014_025.jpg


Кстати, кто эмаль ванны востанавливал? Пару лет покрытие продержится?


.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самое дешевое- ободрать, зашпаклевать и покрасить правильной краской. Эмалью восстанавливают. Видел пару раз в квартирах. Нормально, на пару лет точно хватит.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.752
Реакции
2.651
Баллы
308
Город
Николаевка
ламинированным ДВП обшить стенки. с разным рисунком есть, клеить на жидкие гвозди. главное на них потом сильно водой не плюхать.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
главное на них потом сильно водой не плюхать
А как не плюхать? Это ж ванна!
Почему бы и не панелями? Ламинированную панель устанешь продавливать!
А можно и покрасить.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.752
Реакции
2.651
Баллы
308
Город
Николаевка
ну поверх панели то пленка ламинатная наклеена, а вот по торцам нет. сам лист олифой пропитан, но всеж края размокнут от чрезмерного плюханья и повздуются. поэтому поставить и не плюхать сильно )).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх