Ремонт гребных винтов в славном городе Ха

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
141
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Всем двс. Подскажите имеется ли в нашем славном городе специалист по восстановлению гребных винтов?
На выходных случилось несчастье, был поврежден винт.
Я не спец, но визуально не очень сильно, есть желание самому выправить, и напильником поработать.
Однако считаю что лучше отдать специалисту.
Прикладываю фото потерпевшего :)
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем двс. Подскажите имеется ли в нашем славном городе специалист по восстановлению гребных винтов?
На выходных случилось несчастье, был поврежден винт.
Я не спец, но визуально не очень сильно, есть желание самому выправить, и напильником поработать.
Однако считаю что лучше отдать специалисту.
Прикладываю фото потерпевшего :)
Так винт то ещё как новый:) раз уж сняли его нужно молотком аккуратно образовавшийся заусенец отстучать и на место поставить. А по поводу ремонта могу сказать что другу на Сузуки 15 вместе с ремонтом пера редуктора "взялись" отремонтировать два винта. Взяли эти два побитых винта, вернули их красивыми, покрашенными черной краской и визуально ровными, но вот только ходовые испытания показали что лучше бы он вместо выкинутых денег на ремонт выкинул эти винты и купил один (или пол винта) новый. Больше мороки отдать в ремонт, забрать потом, сделают ли? Как сделают? До первого касания препятствия или нет? А там правильная геометрия ой какая не простая, пока молотком можно выправить, правлю, пусть крутится-толкает, как только чувствую что уже "нет винта" в магазин за новым. Моё мнение что винт это не ремонтируемая деталь (имеется в виду капитальный ремонт со сваркой и прочим)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
в принципе, сложного ничего здесь нет, но делать нужно аккуратно и проверить балансировку после, а она бывает не только механическая, но и гидродинамическая. Винт после правки может элементарно не ехать, если гидродинамическая балансировка сбита. Проверить нужно по шаблону по новому винту аналогичному.
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
380
Реакции
52
Баллы
308
Тоже надо винт подпаять,покоцал немного.
Или смысла все-таки нет наваривать,или обтачить и поставить на мотор?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Подточить, поставить и ходить дальше. Если коцки сильные, то обточить и кинуть в запас, а на мотор новый купить.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ремонтировали , вроде на Богачева ,мастерская возле трассы . Сделали аккуратно , но жизнь показала ,что наварка мягкая ,живу и езжу по горной реке . В этом году попросил друга , тот отнес к знакомому сварщику . Наварили много , долго боролся с драчевым напильником что бы стал похож на винт , ... жизнь покажет . В принципе наварить может любой аргонщик , у которого рука набита , только вот в идеальное состояние не вернуть , да и не всем надо . Хотя кто ездит по горной реке , фото винта выше - легко целованный гравием .
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
только вот в идеальное состояние не вернуть , да и не всем надо .
В первую очередь это надо редуктору. Даже легкий дисбаланс может негативно повлиять на его здоровье, а вы это даже не заметите. Только потом появляется эмульсия почему то, закатанные подшипники , которые долго не проходят.
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Вы в городе с восстановлением винтов аккуратно. Вот у меня Батя отдал винт Фирменный, лопасть немного подправить - на топляке немного подогнул. Парни сделали явно криво, геометрию нарушили и лопасть "подправили" %) Батя говорит чет вы не то сделали - полный звиздец , мастера да лучше чем было типо. Короче долго не ствил он этот фирменный : а тут поставил, дал газу.... на воде! и все нет винта Смотри фото %(
IMG_8369.JPG
IMG_8369.JPG
IMG_8371.JPG
IMG_8372.JPG
IMG_8370.JPG


Мастера читают эту ветку (Винт Меркуриевский от 90 сил) Узнаете чья работа:) ?

Подточить, поставить и ходить дальше. Если коцки сильные, то обточить и кинуть в запас, а на мотор новый купить.
полностью поддерживаю. + можно самому попрактиковаться, горелочкой нагреть "поправить" вместе с друзьями .
 
Последнее редактирование модератором:

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
+ можно самому попрактиковаться, горелочкой нагреть "поправить" вместе с друзьями .
В какой-то степени самостоятельная работа это выход из ситуации. По крайней мере кому то сохранит нервные клетки. В первую очередь из-за отношения, ожиданий и оценки результатов.
П.С. Просто "мысли вслух".
 

Серый63

Местный
Регистрация
04.02.14
Сообщения
61
Реакции
58
Баллы
208
Город
Хабаровск
На Дельфине был спец - Николай
 

Batiaj

Новичок
Регистрация
06.08.13
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
А контактами спеца не поделитесь?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх