Ремонт "болотников"

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.643
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Клеил этим клеем бродни, болотники себе и отцу, держится без намёков на отрыв. Первую латку посадил лет шесть назад.
Воооот, это интересно, клей при отверждении жОский становится? Он у вас у же в "смеси", сколько времени она "живёт"?
Телефон - в личке.
 

helovek

Новичок
Регистрация
13.02.13
Сообщения
73
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Воооот, это интересно, клей при отверждении жОский становится? Он у вас у же в "смеси", сколько времени она "живёт"?
Телефон - в личке.

В том то и плюс, что клей при застывания остаётся эластичным. Не ломается. Клеить можно в течении часов 5. Это при условии, что он герметично закрыт. Лично я когда брал себе домой, сливал в пакет и завязывал. Дома клеил.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем вэйдерсы заклеить?) порвал на прошлой рыбалке...отверстие 10 мм
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.643
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Латка + аквасил (специально для такой ткани клей). В "Блесна ДВ" четыреста писят рублей - дешевле нету нигде по моему. Здесь, на форуме этот магазин...
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Латка + аквасил (специально для такой ткани клей). В "Блесна ДВ" четыреста писят рублей - дешевле нету нигде по моему. Здесь, на форуме этот магазин...
понял спс
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.643
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том то и плюс, что клей при застывания остаётся эластичным. Не ломается. Клеить можно в течении часов 5. Это при условии, что он герметично закрыт. Лично я когда брал себе домой, сливал в пакет и завязывал. Дома клеил.
Атчитаюсь я :
Спасибо тебе, Алексей! То зелье, што ты мне дал, решило трабл на корню: заклеен латкой порез на верхнем гибе колодки, залита трещина на голенище. Держитцо насмерть, даже на образце пробовал отдирать: фигвам, ниоторвал. Двухдневный тест в холодных осенних амурских грязях и водах пройден успешно, в том числе - обильным стоянием и хождением не токмо по оному, но и по траве и кустам.
Щаз к лодочке своей приставать буду с зельем сим: накопилося несколько точечных проколов, и уверен - латки не нужны, "капельным" методом проблемы порешаютца, тока прорпраймерить ннада качественно, и всё.
;)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
всё - ГРААЛЬ найден!

тока ь ннада качественно
это чем?

для справки:
клеи на основе цианакрилатов с ПВХ спаиваются на молекулярном уровне; и в "прорпраймерить" не нуждается, протереть от грязи, обезжирить..
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.643
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
для справки: клеи на основе цианакрилатов с ПВХ спаиваются на молекулярном уровне; и в "прорпраймерить" не нуждается, протереть от грязи, обезжирить..
Я х.з. но нарушать технологию, данную Алексеем, янирешился. О чём, собственно, и не жалею. Буду тестить дальше: сезон охоты кончается 31 октября.
 

helovek

Новичок
Регистрация
13.02.13
Сообщения
73
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Щаз к лодочке своей приставать буду с зельем сим: накопилося несколько точечных проколов, и уверен - латки не нужны, "капельным" методом проблемы порешаютца, тока прорпраймерить ннада качественно, и всё.
;)
Уверен процентов на 100, что закапанные проколы не дадут слабину. Справятся. В цеху обмазывали острые углы на металл. конструкциях загустевшим клеем ( травмабезопасность так сказать) так ведь даже намека на отслоение нет. И не пара лет уже прошла. Но для себя обязательно бы понашлепал бы везде конфетти.:) Приобретёте в этих местах доп защиту, а ну как снаряд полетит в ту же воронку. Лучше перебдеть наверное.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх