Ремонт "болотников"

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рано или поздно, я думаю, все сталкиваются с этим вопросом. Сапоги ПХВ (поправьте, может ошибаюсь, но ПВХ - это вродекак лодочный материал). Ну так вот: несколько выше носка (то есть - на литой части сапога - порез длминой 15мм. Кто чем клеит такое? Я на предыдущих сапогах экспериментировал с клеями типа УРАН, но держат они недолго, с месяц максимум. Клей для лодок ПВХ подойдёт? Ответ от спецов по починке надувнушек будет весьма интересен и полезен, и вообще - от всех, кто результативно "чинился" в этом вопросе.
Сорри, если есть уже такая тема, но я её что то не нашёл.
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Я клеил ПУР 501, держит охреннено. Продаётся на продуктовой базе по улице Зелёная, на въезде с права магазинчик.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, попробую! Клеили латку или зам порез/прокол? На моём сапоге порез на сгибе получается, гад... латку ставить придётся точно. Была мыслю сварить порез раскалённой жилизякой, вовремя остановился :).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Евгений, я почитал про этот клей: он столярный в принципе и для пористых материалов. Как вы им "резину" клеили? Адгезия хорошая, не лопается при изгибе? Сапог всётки...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ЭВА ЭТОТ ЧУДО КЛЕЙ возьмет? Аквасил не берет, проблема такая же как у Олега
 

vitalii71

Местный
Регистрация
21.12.12
Сообщения
60
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
Рано или поздно, я думаю, все сталкиваются с этим вопросом. Сапоги ПХВ (поправьте, может ошибаюсь, но ПВХ - это вродекак лодочный материал). Ну так вот: несколько выше носка (то есть - на литой части сапога - порез длминой 15мм. Кто чем клеит такое? Я на предыдущих сапогах экспериментировал с клеями типа УРАН, но держат они недолго, с месяц максимум. Клей для лодок ПВХ подойдёт? Ответ от спецов по починке надувнушек будет весьма интересен и полезен, и вообще - от всех, кто результативно "чинился" в этом вопросе.
Сорри, если есть уже такая тема, но я её что то не нашёл.



Попробуй турклей водостойкий герметик америк производства, отличная вещь для таких дел.
37359-1.jpg
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
ПХВ (поправьте, может ошибаюсь, но ПВХ - это вродекак
вариации на тему..

@olegg, непонятен материал сапога! это не тот, из которого делают залитую "галошную" часть зимних, и "рыночные китайские" тапочки?
 
Последнее редактирование:

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Я сам был в шоке когда попробовал, но ПУР клеит очень много чего.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.619
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег,купи новые и не парься......просто когда твои клееные сапоги протекут в конце октября,будешь материть себя,а оно тебе надо?
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен с предыдущим оратором ;) Была проблема на сгибе ноги, или как там, на подъёме в общем. Залил от души аквасилом, этот сезон выдержали, но использую время от времени, лежат в катере на всякий случай. Для более активного использования думаю надолго не хватит
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
887
Реакции
483
Баллы
308
Это почти расходник. На клей потратишь больше чем на новые сапоги. Брал 2 недели назад в Коробке обычные, резиновые за 750 руб.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
вариации на тему..

@olegg, непонятен материал сапога! это не тот, из которого делают залитую "галошную" часть зимних, и "рыночные китайские" тапочки?
...да обычные зилёненькие болотники, коих в магазине каждом рыболовно/охотничьем просто валом. Есть правда одно отличие от остальной "толпы": у них ботфорт такой же по толщине как и сапог, что весьма удобно при ходьбе - не падает вниз и подвязывать ботфорт к поясу не надь. Карочи - не ЭВА и не "галошные" (хотя - х.з., галоши разные бывают: одни - морозостойкие, другие - нет).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег,купи новые и не парься......просто когда твои клееные сапоги протекут в конце октября,будешь материть себя,а оно тебе надо?
Ну дык они ж и есть новые: пяток охот/рыбалок всего...:). Паэксперементирую малясь. Выкинуть недолго...
Так то даааа, когда текут в холодах - уёво.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен с предыдущим оратором ;) Была проблема на сгибе ноги, или как там, на подъёме в общем. Залил от души аквасилом, этот сезон выдержали, но использую время от времени, лежат в катере на всякий случай. Для более активного использования думаю надолго не хватит
Аквасил пробовал отдирать? Собственно это и есть критерий надёжности ремонта. Дело не в том - купить/не купить... а в том, можно ли пачинить "есличо". А "есличо", как известно - возникает "хдетатам", далече, и что - охота/рыбалка - на смарку? Вот собственно о чём речь...
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аквасил пробовал отдирать?
Да не ставил перед собой такой цели ;) Написал же: залили клеем и теперь лежат в катере на всякий случай. А в дальних походах, да по холоду экспериментировать нет желания.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
сапоги ПФХ болотники
Олег, всё ж правильнее ПВХ
..ПХВ (поправьте, может ошибаюсь, но ПВХ
т.е. ПолиХлорВинил, или точнее ПолиВинилХлорид, что один хрен..
но сомневаюся, что сапоги из этого м-ла, скорее там вариации на тему резины, что клеить цианакрилатами (клей для ПВХ:E135:) - не алё..
место на сгибе вообще... Единственное, что приходит в голову в случае резины(внимание - версия! идея теоретическая, бредовая:E012: не пинать) - это "по-совецки" завулканизировать, ну типа как камеру...
 

helovek

Новичок
Регистрация
13.02.13
Сообщения
73
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ламинируем ПВХ профиль пленкой. Клей двух компонентный. После работы иногда остаётся, выливаем. Могу поделиться. Когда 50 гр. когда 250. Себе клеил в прошлом году уключины, ликтрос,пятаки. Держит на отлично. Это фото склееной пвх ткани(от лодки). Пытался оторвать плоскогубцами, не получилось, стал расслаиваться по корду. Клей зверь. Посмотреть вложение 130499

Клеил этим клеем бродни, болотники себе и отцу, держится без намёков на отрыв. Первую латку посадил лет шесть назад.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Пытался оторвать плоскогубцами, не получилось, стал расслаиваться по корду.
ну так то ПВХ! кста, что значит "Ламинируем ПВХ профиль пленкой."? оконный? не самоклейкой? вакуумником?

Клеил этим клеем... Клей двух компонентный.
какая хим.основа клея? консистенция? время схватывания?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
"по-совецки" завулканизировать, ну типа как камеру...
Дык была такая мысль, но не завулканизировать, а заплавить жилезом горячим. Но засцал - прожгу. Оставлю эту методу на крайняк, для джунглей.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх