Река Кафе(н)

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Здравствуте,кто был этой весной,ккак рыбадка,ак дороги?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
А мы думали, что ты расскажешь про рыбалку и про дороги. Река правильно называется Кафэн.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Река правильно называется Кафэ. На топографических картах именно так. А Кафэн-это слэнг.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Не, лучше ящиком Пандоры, открыл, так открыл.:E048:
А по сути есть тема для начинающих рыболовов, вот там и постить все вопросы. Тем более можно еще во время регистрации поставить в известность новичка, чтоб не заводить тему, обреченную на перемещение. Не думаю, что правила регистрации трудно будет подкорректировать.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как топограф по профессии скажу, что правильное название то, что на карте. Прежде, чем карта издается- все названия согласовываются, уточняются и т.д. В народе названия часто другие. Например- приток Хора-Дакпа. Местные зовут Дапка и т.д.
Насчет Кафэ. Лет 15 назад я задался целью пройти по всем рекам и притокам всех близлежащих рек в округе. И это мне удалось. Тогда по горным рекам почти никто не сплавлялся и даже на Сукпае была глушь и очень мало людей. Так вот мне очень понравилась река Кафэ и мы несколько лет подряд сплавлялись по ней на первомайские праздники. Как правило вода там всегда была чистая, а при впадении в Хор всегда попадали в ледоход. После долгого перерыва я сплавился по Кафэ лет пять назад и был неприятно удивлен количеством народа там. База построена и т.д. По Гобиллям мы наверное вообще первые сплавились, когда еще там только дорогу строили.
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
Игорь, мне кажется, Вы были бы еще более неприятно удивлены года три назад, когда я туда первый раз поехал и в 2 часа ночи нас догнал и остановил джип и начали права качать, кто мы, и что мы и что мы делаем на частной территории. и тд. и тп. хорошо, Палыч напомнил, что мы в тайге, а до ихнего шлакбаума еще далеко. места красивые, одни лужи с красной как от крови, водой, чего стоят, но не лежит душа к ней.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Именно поэтому я потерял интерес к близлежащим рекам. Хочется единения с природой, а не суеты, рева моторов и вони всяких новоиспеченных хозяев рек...
 

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Добый вечер все кто ответил!!!Всех с великим праздником ПОБЕДЫ...УРА.Честно говоря я в шоке,ведь я лишь спосилхпро дороги и клев.Я не пойму это сайт юмористов и понтовозов,неужели новичек на сайте-, есть новичек в рыбалке? По рабботе и по нашим походам у ВАСдаже тем таких нет!!! И огие отче для обсуждения еты это есть понты которые не дают нормальной информации.Рыбача на одной реке в одно время ловит каждый по разному.На Кафэ бываем пери одически икаеплохо. Собираемся на Кафэ 11-го, после дам отчет.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.447
Реакции
4.779
Баллы
308
Город
Хабаровск
Егор сказал(а):
Добый вечер все кто ответил!!!Всех с великим праздником ПОБЕДЫ...УРА.Честно говоря я в шоке,ведь я лишь спосилхпро дороги и клев.Я не пойму это сайт юмористов и понтовозов,неужели новичек на сайте-, есть новичек в рыбалке? По рабботе и по нашим походам у ВАСдаже тем таких нет!!! И огие отче для обсуждения еты это есть понты которые не дают нормальной информации.Рыбача на одной реке в одно время ловит каждый по разному.На Кафэ бываем пери одически икаеплохо. Собираемся на Кафэ 11-го, после дам отчет.
Да всё нормально, это они завидуют, тоже на Кафэ хочу, возми с собой.
 

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Очень
извинясь пищу с мобилы,не все пропечатываеться
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
833
Реакции
684
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чего с мобилы, готовитесь к Онлайн отчету?
 

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Готовимся к походу.Сейчас не дома поэтому с мобилы.Желающих много,но если будет место почему бы и не взять
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.730
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Ну вот!:E124: :E124: :E124:
 

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Шлагбаумы поставили люди которые 5-6 лет тому назад взяли участок в аренду у амурзолота,Лапотюк добывал там редкий вид (для ДВ) мрамор.Рыбалка там у моста,а на самой базе только охота.Но если перемахнуть пару сопок можно попасть на Чукен и Биохуалинчи,а рыбалка там ОГО
 

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
А вообще есть мысли попасть на р.Бикин со стороны Солонцового.
 

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
река Кафэ очень богатая осенью,по весне многие прокалывались ,но если попадешь...
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
Егор сказал(а):
Шлагбаумы поставили люди которые 5-6 лет тому назад взяли участок в аренду у амурзолота,Лапотюк добывал там редкий вид (для ДВ) мрамор.Рыбалка там у моста,а на самой базе только охота.Но если перемахнуть пару сопок можно попасть на Чукен и Биохуалинчи,а рыбалка там ОГО
Рыбалка и на Кафэ хорошая просто надо знать время!
А на Чукен у меня знакомые ходили сказали там такие сопочки что рыбы не захочеться!
 

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
На моторе поЧукену страшновато,но азарт бере свое,но не каждый смертный может себе позволить это.Другой вариант гораздо интереснее и финансово безопаснее.А сопки там действительно красивые
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.447
Реакции
4.779
Баллы
308
Город
Хабаровск
Егор сказал(а):
Готовимся к походу.Сейчас не дома поэтому с мобилы.Желающих много,но если будет место почему бы и не взять

Как заезжать будешь, через Солонцовый или через Горный. Рыбачить как будешь ходом или с лодки?
И если место будет, сколько у меня время будет, чтобы увязать с работой, подкотовится к рыбалке?

Егор сказал(а):
А вообще есть мысли попасть на р.Бикин со стороны Солонцового.

Давно это было, через исток Катэна, выходил на приток Бикина - Ключавая, рыбачил и уходил обратно. Красивые там места.:E124:

Андрей Б сказал(а):
В "Сафари" Я САМ БЫЛ НОВИЧКОМ.:E111:

И сам не забывал укусить!!! Хотя ты это обзывал поддержкой:E009:

Sproot сказал(а):
По существу то ктонить ответит?? как оно там щас?? человек уже даже отчет пообещал... а вы все издеваетесь :E040:

Сам то можешь, что нить сообщить!!!:E038:

даль сказал(а):
Нет я с Егором незнаком, с вами также лично незнаком

Так, а счего взял, что у Егора отбили желание? Имя звучное, твёрдое Егор, разберётся и кому надо пендалей надаёт:E048:



и на ТЫ вроде мы не переходили. Форум место общения РАВНЫХ людей объединенных общем интересами. Мы же не в армии с "дедами" и"новичками."

Потому что равные, на ТЫ и обращаюсь!
А ты рамки строгаешь!:E048:
Придёт время, может и сведёт нас жизнь, и познакомит, и будем мы к друг другу на ВЫ обращяться Виталий Михайлович, да Олег Викторовичь :E038: :E038: :E038:
Ошибся ты Виталий, насчёт отбитого желания!!!:E048:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег Манузин сказал(а):
Сам то можешь, что нить сообщить!!!:E038:
Предметно не могу, к сожалению... никогда там не был, да и врятли буду в ближайшее время... но была б инфа - сообщил бы :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх