Река Кафе(н)

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще то Чукен это заказник и там находиться запрещено, тем более рыбачить.
Как говорится, изучайте нормативку
3.1. На территории заказника "Чукенский" запрещается:
3.1.1. Охота, за исключением случаев, указанных в подпункте 3.2.2 настоящего Положения.
3.1.2. Рубки лесных насаждений, за исключением случаев, указанных в подпункте 3.2.1 настоящего Положения.
3.1.3. Заготовка живицы, сенокошение, выпас сельскохозяйственных животных.
3.1.4. Заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов, пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений.
3.1.5. Выжигание растительности.
3.1.6. Применение всех видов ядохимикатов, минеральных удобрений, химических средств защиты растений и стимуляторов роста, за исключением случаев, указанных в подпункте 3.2.1 настоящего Положения.
3.1.7. Сплав древесины.
3.1.8. Засорение территории заказника "Чукенский" бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами, нефтепродуктами.
3.1.9. Предоставление лесных участков под строительство, возведение временных построек, за исключением случаев, указанных в подпункте 3.2.5 настоящего Положения.
3.1.10. Проведение гидромелиоративных и ирригационных работ.
3.1.11. Проезд и стоянка авто-, мототранспорта, гусеничного транспорта, судов и иных плавучих транспортных средств, устройство туристических стоянок и лагерей, иные формы отдыха населения, за исключением движения наземного и водного транспорта в случаях, указанных в пункте 3.2 настоящего Положения.
3.1.12. Любая иная хозяйственная деятельность, наносящая вред объектам животного и растительного мира, среде их обитания, а также препятствующая сохранению, восстановлению и воспроизводству природных комплексов и их компонентов.
3.1.13. Нахождение физических лиц с оружием, собаками, ловчими птицами, орудиями лова и охоты, за исключением случаев, указанных в подпунктах 3.2.1, 3.2.2, 3.2.4, 3.2.10 настоящего Положения.
3.1.14. Разорение нор, гнезд, дупел и других мест обитания животных и птиц, кладок яиц, сбор яиц и пуха, а также другие действия, способные нанести вред диким животным и птицам и среде их обитания.
3.2. На территории заказника "Чукенский" допускается:
3.2.1. Осуществление мероприятий по охране, защите и воспроизводству объектов животного и растительного мира, по обеспечению пожарной и санитарной безопасности лесов в установленном законодательством порядке.
3.2.2. Охота на пушных животных в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.
3.2.3. Геологическое изучение недр, разработка месторождений полезных ископаемых в установленном законодательством порядке по согласованию с министерством.
3.2.4. Рыболовство в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
3.2.5. Возведение временных построек (кордоны, избушки, навесы для транспортных средств, склады, кормушки, вышки, ловушки) для обеспечения охраны заказника "Чукенский" и выполнения задач, предусмотренных разделом 2 настоящего Положения.
3.2.6. Экологический туризм под контролем должностных лиц уполномоченного органа Хабаровского края в области обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий Хабаровского края.
3.2.7. Акклиматизация и разведение диких животных в установленном законодательством порядке.
3.2.8. Осуществление научно-исследовательской деятельности, экологического образования и просвещения научными и образовательными учреждениями в установленном законодательством порядке.
3.2.9. Кольцевание и мечение объектов животного мира, не связанное с их изъятием из окружающей среды, под методическим руководством специалистов, владеющих методикой мечения, в установленном законодательством порядке по согласованию с министерством.
3.2.10. Регулирование численности объектов животного мира в установленном законодательством порядке.
3.3. Заказник "Чукенский" обозначается на местности предупредительными и информационными знаками по периметру его границ.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни для кого не секрет, что просто в лодку садится (или садя́тся к нему в лодку) абориген, и как на Бикине́ и Арсюхе - алга. Не? Это первое. Второе: есть "равные" которые "много равнее" и их просто не трогают.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас в основном
Ну вот. Это судьба всех речек. Со временем... Вот собственно - что и имелось в виду насчёт "гостей" из соседних регионов. При этом - я не ксенофоб, просто - печально видеть и понимать кончины рек...
Зачем живых хоронить ? Читаю Лефу , возле Владивостока в ручьях мелочь ловят , а тут всяко людей меньше .
Как там с плесами глубокими , есть где рыбе зимовать ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни для кого не секрет, что просто в лодку садится (или садя́тся к нему в лодку) абориген, и как на Бикине́ и Арсюхе - алга. Не? Это первое. Второе: есть "равные" которые "много равнее" и их просто не трогают.

:D цитата лефука ----------------- Сейчас эта речка оккупирована нацпарком "Бикин" во главе с Кудрявцевым . Пускают туда только по своему усмотрению за особую мзду. Контакты этих ублюдков сможете найти в интернете.
 

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Был интересный заход с Кафена через мраморный карьер на приток Чукена-Ахбио Хуаликчи. Да и сейчас наверно можно,народ иногда сплавляется.
 

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пробовал как то и со стороны Сукпая через Боленку на Ветвистый сунуться. Планировали с лесорубами вагончик в том углу забрать,ну и думал заодно разведку сделать,но дорогу почти смыло,а остатки её были заросшие уже изрядно.
 

Y2kinev

Местный
Регистрация
18.06.13
Сообщения
120
Реакции
83
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мне кажется, самый простой вариант через Гавсюги/Среднехорский на лодке. Все остальные варианты крайне сложные и долгие.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

К.В.С.

Местный
Регистрация
26.12.11
Сообщения
100
Реакции
56
Баллы
208
Мне кажется, самый простой вариант через Гавсюги/Среднехорский на лодке. Все остальные варианты крайне сложные и долгие.
Там только на водомете,даже в среднюю воду. Очень мелкая речка.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Нефиг там делать, небольшой с такой же небольшой рыбой приток, да и рыбу там еще найти нужно. От устей вверх километров на 5 все выбито, выше думаю также, так как есть подъезды с дороги на Солонцовый, правда не для всех смертных, насколько знаю.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там только на водомете,даже в среднюю воду. Очень мелкая речка.
Я на деревянной лодке ездил , перекаты проходил заваливая лодку на бок . Когда совсем мелко , за веревочку и вперед как на картине Репина .
Мне говорили , что таскать надувную лодку по перекатам еще то удовольствие !
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нефиг там делать, небольшой с такой же небольшой рыбой приток, да и рыбу там еще найти нужно. От устей вверх километров на 5 все выбито, выше думаю также, так как есть подъезды с дороги на Солонцовый, правда не для всех смертных, насколько знаю.
Андрей я тоже становлюсь фаталистом , но еще держу себя в руках :D , не все там так плохо .
Первый раз когда туда заехал , на устье яма с прозрачной водой , увидел крупного ленка . Кроме случайных туристов типа меня и редких сплавщиков , ездит туда местное население , но их не много и думаю не всегда за рыбой .
Верху пару подъездов (может и больше ) для всех желающих , ездят туда почаще , и кому на Катэне надоело . А то что мост оккупировали , это отдельная тема , и рыбалке на реке она не мешает .
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Есть там одно место, метров 200, ну очень мелко. Был там на аэролодке. Поднялись на 15-20 км. Рыбка есть, если нет бакланов.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, поверь, надувная лодка с водометом проедет там, где деревянную на веревочке не протащишь:)
Обманчивое мнение однако !
И не каждый может позволить себе удовольствие , самый дешевый мотор 15 более 150 тр , плюс лодка с тоннелем и наверное с доп защитой , что бы через косы сухие ездить . Четверть лимона я думаю минимум , с которого можно плясать . А я наблюдаю последние года в основном народ стабильно нищает , так что за радость и более бюджетные лодки . Выходит многим туристам заход в мелководные притоки "закрыт" .
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Четверть лимона- это только мотор с водометом :)
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
410
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возобновлю обсуждение в ветке стандартным для весны вопросом))))
Подскажите, какая обстановка ледовая сейчас в районе Кафена?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх