RB - Русская Блесна

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.019
Реакции
1.765
Баллы
308
уже посмотрел, думал они что то свое изваяли:cool:
 

сергей62

Местный
Регистрация
22.08.12
Сообщения
115
Реакции
117
Баллы
208
Город
хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.649
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть у меня девон от РБ. Правда давно на него не ловил. Летит действительно очень далеко. Не очень он меня впечатлил. В целом не удобно им ловить с берега на водоёмах с песчаным дном.
Суперприманкой тоже не считаю, но в некоторых случаях выручал. При ловле верхогляда в мощной струе далеко от берега, приличная глубина, очень-очень дальний заброс, верхогляд брал все, кормился активно. В более спокойной воде на течении лучше блесны с более широкой активной игрой, например у RB - Пеликан, Фламинго, Махаон или даже Трехгранка (все в больших весах).
Но по мне самые ходовые у нас - ACME TROPHY-SPOON и Smith Flaky.


Девон создавался в первую очередь для ловли на дальней дистанции осторожной и стремительной рыбы
Согласен. Ловит. Верхогляда.
Небольшое замечание, очень аккуратно использовать на незнакомой акватории. Если не известна глубина, то можно легко засадить и оторвать на дне. Дно Амура всегда напичкано коряжкой, кочкой и еще хрен пойми чем. Девон только чиркнет по дну, сразу крюком цепляется.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.941
Реакции
24.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
В более спокойной воде на течении лучше блесны с более широкой активной игрой, например у RB - Пеликан, Фламинго, Махаон или даже Трехгранка (все в больших весах).
С Фламинго от RB согласен. В этом году это была одна из самых рабочих форм блёсен для верхогляда.
А вот по Пеликану или Махаону поспорил бы.
Очень интересная форма для верхогляда - Делфи.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.649
Баллы
308
Город
Хабаровск
Делфи не пробовал, не скажу.
Я не говорю, что эти блесны хороши именно по верхогляду, хочу сказать, что они лучше для верхогляда, чем девоны. У девона нет игры. Много пишут о девонах - про звуковые колебания в воде, создание потоков и еще что то, но это все не суть. Главный плюс девона РБ - загоризонтная дальность. В остальном другие блесны РБ добычливее (опять же отмечу, что разговор только о приманках РБ)
У Пеликана игра есть достаточно широкая (особенно в сравнении с девонами :E048:), а Махаон как то колбасит своеобразно.
Но опять же отмечу, что это мое мнение. Может есть рыболовы чаще использующие приманки РБ, поправят меня.

Еще раз попрошу представителей РБ - рассказывайте побольше, рыболовам интересно ...........

Меня удивила Трехгранка РБ, досталась случайно, не ту прислали. Лежала долго в коробке, как то не думалось, что в ней что то особенное есть. Слишком простые формы. А потом как то решил побросать на Пемзенской дамбе, удивился, что ловила не хуже проверенных временем приманок. Не лучше, но и не хуже. Но последнее время не пользую ее, не доходят руки до того края коробки....

ма.png
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Сейчас у вас ледовая рыбалка уже в тренде. Вы не пробовали на ленка и щуку воблеры Halcion System? CHICO? Вес 17 граммов может не быстром течении и сносить. но в затишках и на границе с обраткой должен неплохо работать...

http://rb-bait.ru/catalog/2908/8895/


IMG_1198.jpg


IMG_1197.jpg


IMG_1220.jpg
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Евгений Кузнецов, что-то не выходит на связь. Он рассказывал, что в прошлом году он ловил щуку и ленка на подобные модели.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
932
Реакции
1.054
Баллы
308
Город
Москва
О как! Только с рыбалки вернулся, не успел в комп залезть, а тут уже меня вспоминают...

Было дело, ловили мы на подобные приманки. От фирм Saurus и Storm, но эти тоже должны не хуже работать. Игра вялая, без резких рывков - подъем и спуск с покачиванием на месте. При резких рывках тройники захлестываются за поводок или леску. Фото с ленком что-то не найду, а щурят было много в прошлом декабре.



2.jpg


4.jpg


3.jpg
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Делфи не пробовал, не скажу.
Я не говорю, что эти блесны хороши именно по верхогляду, хочу сказать, что они лучше для верхогляда, чем девоны. У девона нет игры. Много пишут о девонах - про звуковые колебания в воде, создание потоков и еще что то, но это все не суть. Главный плюс девона РБ - загоризонтная дальность. В остальном другие блесны РБ добычливее (опять же отмечу, что разговор только о приманках РБ)
У Пеликана игра есть достаточно широкая (особенно в сравнении с девонами :E048:), а Махаон как то колбасит своеобразно.
Но опять же отмечу, что это мое мнение. Может есть рыболовы чаще использующие приманки РБ, поправят меня.

Еще раз попрошу представителей РБ - рассказывайте побольше, рыболовам интересно ...........

Меня удивила Трехгранка РБ, досталась случайно, не ту прислали. Лежала долго в коробке, как то не думалось, что в ней что то особенное есть. Слишком простые формы. А потом как то решил побросать на Пемзенской дамбе, удивился, что ловила не хуже проверенных временем приманок. Не лучше, но и не хуже. Но последнее время не пользую ее, не доходят руки до того края коробки....

Посмотреть вложение 93620

Получается, те виды блёсен, что у нас стабильно работают по жереху, у вас работают по верхогляду. А стримеры, вабики и сабики на поводке впереди блесны вы не практикуете, в виде имитации погони хищника за мальком? И как на это реагируют краснопер, ауха, желтощек. Для нас это незнакомые виды повадки их не известны.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
932
Реакции
1.054
Баллы
308
Город
Москва
А еще нашел фото прудовой форели с колебалкой RB. Она хорошо работает и летом в заброс и зимой в отвес. Цвет хорошо подобран - знатный раздражитель.
Я бы его зимой на щуку попробовал.
Но безбородочный крючок, все же заменил бы на тройник, так будет надежнее, если нет желания поймать - отпускать. Жаль Пашу Клепкина поздно выписали, не успели мы и в этот раз с ним на платник съездить форель половить.




1.jpg
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Кстати, о наших приманках... Зная о традиционном сборе форумчан 29 ноября, компания RB отправила ВАМ на адрес Саши Белова скромный наборчик. Как они будут разыгрываться мы пока не знаем.

Знаем одно, форумчане смогут увидеть, потрогать, а счастливчики еще и испытать в деле наши приманки и аксессуары.

И в течение сезона мы будем предоставлять призы победителям рыболовный соревнований.
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
Русская Блесна

Будете на выставке в Крокусе 29.11.14?
 
Регистрация
10.11.14
Сообщения
68
Реакции
21
Баллы
8
Город
Москва
Амиго, мы ежегодно участвовали в Крокусе с начала ее организации. В этом году пока с участием еще не решено. Но если вы будете в Москве милости просим к нам. Метро Преображенская площадь, выход из последнего вагона и первый слева выход в город. Вниз по улице 400 метров в сторону Москвы реки. Последний справа дом по улице, японский ресторан на углу. Поворачиваете вдоль этого дома направо и последний подъезд. в полуподвале. Надпись на двери Русская блесна.

Адрес и контакты:
Адрес: 107076, г. Москва, улица Потешная, д.2 (м. Преображенская площадь) .
Время работы: понедельник - пятница 9.00 - 20.00, суббота 10:00-18:00
Телефон: +7 (495) 962-00-11, +7 (495) 962-00-98, +7 (495) 730-17-09
E-mail: info@osnas.ru
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
А стримеры, вабики и сабики на поводке впереди блесны вы не практикуете, в виде имитации погони хищника за мальком? И как на это реагируют краснопер, ауха, желтощек. Для нас это незнакомые виды повадки их не известны.
Практикуется у нас такой способ по верхогляду точно, а вот как остальные из перечисленных рыб реагируют на это не готов сказать. Да и по верхогляду немногие применяют эту методику
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх