р. Матай

Некрасовец

Новичок
Регистрация
23.04.19
Сообщения
104
Реакции
42
Баллы
8
Город
Хабаровск
Доброго дня Андрей. Зеленая миля одним словом. Я так понимаю водичка поднялась. Мусора много несет с верху? Честно говоря были планы на предстоящую неделю прогуляться до этого залома и выше по заливчикам.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прогуляться не грех :E130: , если есть возможности и время , а еще и настроение . Остров тальниковый, который между заломами в воде , ручьи текли 12 , а после еще вода прыгнула говорят , такой вот уровень . Посмотрел прогноз , думаю за недельку сбросит . Место конечно - ртом не зевай , но с умом можно попробовать , главное потихоньку проходить . Весной был там , дрыну опасную принесло пол протоки перегородило , а прошлой осенью , когда вода тоже в берегах была , на заднем спускался притормаживая . Нос лодки затянуло в протоку , нетраль , передний ход и потихоньку подруливая . .. зеленая , надо в кавычки брать в свете последних происшествий .
 

Некрасовец

Новичок
Регистрация
23.04.19
Сообщения
104
Реакции
42
Баллы
8
Город
Хабаровск
По любой реке с умом ходить надо, река она легкомыслия не прощает, я так думаю. На счет "Зеленой мили" ты прав, мужиков конечно жалко. Эта беда для всех урок. Но не смотря не на что дух авантюризма и любовь к рыбалке в нас не убить. Пусть нам всем сопутствует удача, а господь хранит наши души. До встречи на реке.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашли более молодого , да и не на рыбалку они выехали со слов родственников . Чуть что где случится , писатели сразу свои легенды выдвигают и преподносят как истину . Выехали на пару часов , а когда не вернулись вовремя , родственники забеспокоились . Утром зарядили лодку на поиски , и под расческой нашли Казанку со струбцинами ......
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
По любой реке с умом ходить надо, река она легкомыслия не прощает, я так думаю. На счет "Зеленой мили" ты прав, мужиков конечно жалко. Эта беда для всех урок. Но не смотря не на что дух авантюризма и любовь к рыбалке в нас не убить. Пусть нам всем сопутствует удача, а господь хранит наши души. До встречи на реке.
Места "заколдованые" , то к навесине прижмет , прошлый год в развилку винт попал аж лопасти подогнул - и такая дребедень каждый день ... В других местах едешь , "ртом мух ловишь" , а сюда как заехал , то толкаешься , то бурлачишь , то прорубаешь фарфатер - река и так не большая , а тут еще на несколько русел разбежалась .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поехал вчера выполнять продовольственную программу .
P10222-074615[1].jpg
На фото естественно не увидеть , на верхушке гор зелень только начинается .
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
P10222-074149[1].jpg
Сколько зверья увидел за день , журавля , оленя , скопу и всяких крохалей уток .. Есть приспособление , на лоб смартфон прикрепил , увидел , щелкнул и сразу в кадр ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за кустарник ?
P10222-073645[1].jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был вчера в тех краях, проезжал Матай. Остановился на мосту оценить воду, водичка еще большая и мутноватая. В притоках вода почище.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх