Путешествие на Нанайскую протоку 3

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня по Губернии в 7 утра показали. Фильм -СУПЕР! Маленький правда. Но мне понравился! Наши форумчане теперь- кинозвёзды! Александру Белову- отличный репортаж сделал! Поздравляю!
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну "Два Павла" Это сила.. Сам убедился. Огромное спасибо за отчет :O013: :E030: и за наше знакомство.:O011: :O011: :O011:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
AsQwer сказал(а):
Да....классно съездили. Фото красивые и экземпляры достойные.
А можно подробней про прикормку (если не секрет) и насадку. С кукурузой вроде понятно, а вот что там в шприце у вас на фото? Как готовится, как долго на крючке держится? И крючки я смотрю с какой-то пружинкой - это чтобы это дело из шприца лучше держалось?

В шприце манка...

Повтор передачи в 00.30 по первому краевому
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
AsQwer сказал(а):
...А можно подробней про прикормку (если не секрет) и насадку. С кукурузой вроде понятно, а вот что там в шприце у вас на фото? Как готовится, как долго на крючке держится? И крючки я смотрю с какой-то пружинкой - это чтобы это дело из шприца лучше держалось?
Про прикормку ничего не могу сказать, самодельная. Как оказалось, ловит она хорошо. Но это не панацея. Лично мне очень понравился Уникорм Карп. Жаль, что в этом году ее в магазинах нет. Только остатки. Надо пробовать другие.
В шприце - манная болтушка. В первый раз попробовал использовать шприц. 50 кубиков - это где то 3 ложки манки. Для себя сделал вывод, что плотную делать в этом случае нельзя. Потом не выдавишь. Лучше помягче, но тогда ей надо время настояться. Обычно готовлю с вечера.
Крючки с пружинкой - лучше держится манка. Минут 5-10.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Паш(и), спасибо :) долго ждал отчета, но стоило :) молодцы и красиво.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера, хотя устал после соревнований, но вставил спички в глаза :E020: и всё таки дождался любимой передачи. Сон прошёл сам собой. Замечательный фильм, тем более с совокупности с прочитанным ранее !:E037: Молодцы ребята, и порыбалили и рассказали от души. Есть чему поучиться !!!
:T077:
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Оличная рыбалка и отчет шикарный, с чувством! :E070: :E041:
Небольшая ремарка, если позволите.... У волжских сазанов и карасей тоже есть пила в первом луче на спинном и анальном плавниках, чтобы они не рвали мотню подсака и не калечить рыбу, наши рыбаки используют не из тканого материала а из лески, а карполовы-спортсмены - огромные подсаки с мелкой ячеёй полотна, тогда шипы не цепляются. Опускают их в воду еще до того, как рыба подведена к лодке (берегу) и не шевелят им, тогда рыба не бросается в сторону, и ее спокойно заводят в подсак. И еще. Фиксируя рыбу вы засовываете ей пальцы под жабры, они же начинают кровоточить и даже уплыв, отпущеная рыба позже может погибнуть от инфекции попавшей в рану. Смысл поймал - отпустил теряется. Чтобы она не билась в руках, переверните ее вверх брюхом на дне лодки, на берегу и подержите секунд тридцать - она успокаивается и после фотографирования уплывет без ран. :E085:
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
С моей стороны по крайне мере эти принципы соблюдаются,и подсак 42 дюйма с мелкой камуфлированной сеткой.В момент вываживания находится в воде неподвижно.Специальный карповый мешок для взвешивания.Карповый мат имеется,но в лодке его трудно расположить.За место его сазан ложится на мягкие накладки на банки.Необходимо конечно иметь специальную аптечку,для обработки ран у рыбы.В момент фотосессии сазан аккуратно придерживаетя ладошками с нижней стороны туловища.И также аккуратно отпускается в родную стихию.Что и видно частично на моих фото из отчёта.И ещё способ успокоить сазана,дунуть один или два раза ему в ноздри.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Вадим Лычухо сказал(а):
Необходимо конечно иметь специальную аптечку,для обработки ран у рыбы.
А можно вот про это поподробнее?? :E019:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Вадим Лычухо сказал(а):
:E124: :E124: :E124:
По-правде говоря, это отличное лекарство. Лично мне не приходилось ловить ту рыбу, на которой я применял “Carp care kit”, но у меня нет ни малейших сомнений в качестве этого изделия
Я не знаю состава, но могу сказать, что запах у этого лекарства очень „медицинский”.
И особенно вот это:
Суть в том, что я не просто был уверен в том, что рыба будет жива и здорова после того как я ее отпустил, а даже более того, она вернулась в воду более здоровой.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Карпфишинг и подразумевает,одно из направлений,бережное отношение к достойному сопернику.Не просто поймал отпустил,а забота о выловленной рыбе,в плане спортивной рыбалки.Это и использование безопасных монтажей,карповый-подсак,мат,сумки для взвешивания,мешки для сохранения улова,аптечка (антисептики).На соревнованиях по карпфишингу обязательный набор спортсменов.И так если себя считаешь рыболовом в этом направлении,необходимые и удобные вещи.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Мне этого пока не понять наверное...
Бережное отношение к рыбе это еще ладно, но чтобы ловить, лечить и отпускать рыбу это уже извините.. Всегда считал, что все проблемы на теле рыба лечит сама. Подтверждение тому частые язвы на сомах и щуках. Да и сазаны попадаются такие иногда... А чтобы лечить рот рыбе! Нее, мне этого не понять, я не рыбий доктор :E124:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим Лычухо сказал(а):
Это и использование безопасных монтажей,карповый-подсак,мат,сумки для взвешивания,мешки для сохранения улова,аптечка (антисептики).На соревнованиях по карпфишингу обязательный набор спортсменов.И так если себя считаешь рыболовом в этом направлении,необходимые и удобные вещи.
Аптечка для рыбы - по моему перебор... А то ведь можно сказать, что электроудочка - это дефибриллятор для сазана!
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим, зеленка помоему в прошлый раз закончилась, надо в этот раз побольше взять, готовься, погоду хорошую обещают ;)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Виктор1 сказал(а):
Аптечка для рыбы - по моему перебор...
Думаю мода карпятников на "лечение" рыбы это всего лишь грамотный коммерческий ход соответствующих фирм:E136:
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Эти направления по сохранению рыбы (карпа) изначальны разрабатывались у них Великобритания,Франция,где рыбалка осуществляется в основном в закрытых специально оборудованных платных водоёмах.Половил сам,дай поймать другим.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
kazanaza сказал(а):
Виктор1 сказал(а):
Аптечка для рыбы - по моему перебор...
Думаю мода карпятников на "лечение" рыбы это всего лишь грамотный коммерческий ход соответствующих фирм:E136:

полностью с мнением согласен:E019: лекарство для аквариума по дезинфекции мало идёт в продажу так они вон какую мульку придумали
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Вадим Лычухо сказал(а):
Эти направления по сохранению рыбы (карпа) изначальны разрабатывались у них Великобритания,Франция,где рыбалка осуществляется в основном в закрытых специально оборудованных платных водоёмах.Половил сам,дай поймать другим.

скажите от чего им там в Европе тем-более на закрытых водоёмах лечить рыбу у неё своя иммунная система к всяким микробам и (у них десятки миллионов китайцев и сотни русских в реку не гадят) там с водоёма пить можно и что там порванная губа по сравнению с тем как её вытаскивают а потом за хвост таская устраивают на открытом воздухе фотосессию:E019:
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.725
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим Лычухо сказал(а):
Эти направления по сохранению рыбы (карпа) изначальны разрабатывались у них Великобритания,Франция,где рыбалка осуществляется в основном в закрытых специально оборудованных платных водоёмах.Половил сам,дай поймать другим.
Да, маркетинг на западе получше развит, чем у нас. Но осторожно! Эта штука заразная! :E111:
У нас не все для себя аптечку имеют, а для сазана - перебор! (ИМХО)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх