Просто рыбалка.

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Вот интересная тенденция намечается, однако. Собрались - поехали... И не мешает же мошка и уровень воды. Может быть соберемся где-нибудь так на реке Анюй и пойдем в Национальный парк с нахлыстовыми удочками, да куда-нибудь пониже прижимов.
Полагаю, с путевками проблем не будет, как и с лодками.
Цель поездки: стримерная ловля ( не обязательно, по желанию)
Орудия лова: нахлыстовые удилища от 6 класса и выше
Остальное по прошлому сценарию. Приглашаются все желающие.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Вот интересная тенденция намечается, однако. Собрались - поехали... И не мешает же мошка и уровень воды. Может быть соберемся где-нибудь так на реке Анюй и пойдем в Национальный парк с нахлыстовыми удочками, да куда-нибудь пониже прижимов.
Полагаю, с путевками проблем не будет, как и с лодками.
Цель поездки: стримерная ловля ( не обязательно, по желанию)
Орудия лова: нахлыстовые удилища от 6 класса и выше
Остальное по прошлому сценарию. Приглашаются все желающие.
Андрюха, я за, если ехать не в будние дни.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
ParakaVN сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Вот интересная тенденция намечается, однако. Собрались - поехали... И не мешает же мошка и уровень воды. Может быть соберемся где-нибудь так на реке Анюй и пойдем в Национальный парк с нахлыстовыми удочками, да куда-нибудь пониже прижимов.
Полагаю, с путевками проблем не будет, как и с лодками.
Цель поездки: стримерная ловля ( не обязательно, по желанию)
Орудия лова: нахлыстовые удилища от 6 класса и выше
Остальное по прошлому сценарию. Приглашаются все желающие.
Андрюха, я за, если ехать не в будние дни.
Это как? Приехать и уехать? В пятницу утром нужно уже лодку на воду сбрасывать на месте или понедельник цеплять. Бросай работу и поехали.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Это как? Приехать и уехать? В пятницу утром нужно уже лодку на воду сбрасывать на месте или понедельник цеплять. Бросай работу и поехали.
Это ты можешь в любой момент сделать "бросай" и поехать, а на мне в сопровождение всей ведомственной инфраструктуры по всему ДВ висит, такой номер не прокатит.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
ParakaVN сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Это как? Приехать и уехать? В пятницу утром нужно уже лодку на воду сбрасывать на месте или понедельник цеплять. Бросай работу и поехали.
Это ты можешь в любой момент сделать "бросай" и поехать, а на мне в сопровождение всей ведомственной инфраструктуры по всему ДВ висит, такой номер не прокатит.
А, получается я разгильдяй, а ты директор Дальнего Востока. Ясно. Нужно тогда пятницу или понедельник сделать выходными днями. Короче, ты едешь или просто так отметился?
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
А, получается я разгильдяй, а ты директор Дальнего Востока.
А чего так критично-то? Этого я не говорил. Работа у нас разная.
АндрейБонд сказал(а):
Нужно тогда пятницу или понедельник сделать выходными днями. Короче, ты едешь?
Читай выше...
АндрейБонд сказал(а):
или просто так отметился?
А что, есть повод так думать?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Не едешь, ну и правильно, работай. Мне проще, не спорю, так как безработный. Нужно же чем-то в жизни заниматься, вот и езжу на рыбалки, да народ развлекаю, сидя в интернете часами. А что еще делать, скучно же.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Не едешь, ну и правильно, работай. Мне проще, не спорю, так как безработный. Нужно же чем-то в жизни заниматься, вот и езжу на рыбалки, да народ развлекаю, сидя в интернете часами. А что еще делать, скучно же.
Странная у тебя логика.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Почему странная, по моему, нормальная. Дети выросли, квартиры, машины есть, никому ничего не должен, государству в том числе. Можно и отдохнуть немного. Снегохода для полного счастья не хватает, так это поправимо. Работать, правда, придется, а так не хочется. Ленивый стал (шутка). Надеюсь, будет несколько выходных в подряд, вот тогда и съездим вместе, порыбачим.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Выезд завтра (пятница) в 06.00 из города. Три дня, река Анюй. Про обстановку на реке ничего не знаю, будем импровизировать.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Удачной погоды и чистой воды.....!!!!! Ни хвоста ни чишуи желать вам наверное нет смысла, ведь цель поездки опять тренировочная и ознакомительная.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Хорошей поездки.:F030:
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
savelevay2009 сказал(а):
Удачной погоды и чистой воды.....!!!!! Ни хвоста ни чишуи желать вам наверное нет смысла, ведь цель поездки опять тренировочная и ознакомительная.


А когда уже ловить начнете:E111: , А то все ознакамливаетесь и тренируетесь:E048: :E048:
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
За себя-отпишусь-стало скучно с удочкой и спином,хотя ничего против этих снастей не имею.Никто не пришел в нахлыст с целью поймать больше -я так мыслю.Нахлыстуев,набивающих баки рыбой я еще не встречал.Поймать сейчас рыбу в речках-легко ....хоть чем.Это не цель!Увидеть рыбу там же лет через надцать-вот цель.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Доктор сказал(а):
savelevay2009 сказал(а):
Удачной погоды и чистой воды.....!!!!! Ни хвоста ни чишуи желать вам наверное нет смысла, ведь цель поездки опять тренировочная и ознакомительная.


А когда уже ловить начнете:E111: , А то все ознакамливаетесь и тренируетесь:E048: :E048:
Для того, чтобы уверенно ловить рыбу нахлыстом, нужен определенный опыт, который накапливается со временем. Для успешного применения своих теоретических знаний на реке практика просто необходима. Если, конечно, вы не уникум. Любой выезд на рыбалку - это очень весомый урок для желающего вникнуть в нахлыстовую ловлю.
А про ловить когда начнете... уверяю, что все ловят, только по разному. Уместнее было бы спросить: "Когда говорить об этом начнете?" Ведь нет смысла показывать просто фото с рыбками, приукрасив их троеточием или смайликом каким, не рассказав о мушках и способах лова, верно? Или может быть я чего не понимаю? Ведь смотрят все...
Не переживайте, ездим, ловим, получаем удовольствие. Да и рыбу отпускаем всю практически и без всякого сожаления.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Рыбу действительно можно наловить чем угодно и сколько угодно. Но когда она не клюет на попловочную и донную снасть, есть выход в нахлыстовой снасти. Но, друзья, это же не только способ поймать рыбу. Это же неслаждение чудом природы - видеть как рыба выходить из глубины, подходит к мушке, атакует её, промахивается,....... Я Вам скажу так: если бы не тренинг под руководством Андрея Бондаренко по подбору мух и видам забросов, поездка на горную речку в вэти выходные могла бы быть не такой увлекательной. Редко можно найти такого человека, который бескорыстно, не взирая на социальное положение будет делиться опытом с людьми, которых он до этого ни разу не видел. Спасибо, Андрей, что поделился своими знаниями. Чуть позже напишу о поездке на Урми.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Ну вот и настало время поделиться своими впечатлениями о нашей прошедшей рыбалке. Жарко. Но какая-то неведомая сила тянет человека к реке в самый разгар лета. Конечно можно было прокатиться с ветерком на лодке, да по большой воде... Но так не хотелось обременять себя долгими сборами всего необходимого к такому походу, и мы решили просто прогуляться по тенистым ключам в поисках новых интересных мест.
 

Вложения

  • 8011.jpg
    8011.jpg
    184,6 КБ · Просмотры: 767

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Манома. Вроде бы так много про нее было рассказано, да и сам часто сплавлялся по этой реке. Но каждый раз приезжая на новое место, понимаешь, что и вести себя здесь нужно по новому, более осторожнее, что-ли, не форсируя обстоятельства.
 

Вложения

  • 8012.jpg
    8012.jpg
    191,5 КБ · Просмотры: 808

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Хорошо, когда идешь вверх, неторопливо так, вдоль берега. Мушка плавно ложится в тень нависающего над водой дерева, метров в десяти от тебя, где обязательно будет стоять какая-нибудь рыбешка, несмотря на малую глубину. Здесь главное шнур правильно подбирать, так как непрерывное течение быстро приносит приманку к ногам и можно не успеть сделать подсечку.
 

Вложения

  • 8014.jpg
    8014.jpg
    153,6 КБ · Просмотры: 819

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх