Пропали люди

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
402
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Страшно, все "под богом ходим". Во Владивостоке в этом году не менее 3х машин утонуло, благо без жертв. Ситуация в чем то схожая, в 50 и даже 20 метрах от погружающихся машин другие машины ездят и никаких проблем, а чуть в сторону и беда. При этом лед везде вокруг толстенный. Лишний раз всем предупреждение, насколько коварен лед и опасна езда по нему.
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
532
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году очень много на лед поехало "новичков" - Щучье эльдорадо многим голову вскружило.
Было бы неплохо если бы "старожилы" зтимней рыбалки написали бы места которых стоит "опасаться" вдвойне
Я бы может и карту составил бы "особо опасных мест".
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
498
Реакции
1.422
Баллы
308
Город
хабаровск
Капец как близко. А там видно это место хорошо? На машине отклонение на 50-100 метров при движении по треку это как нефиг делать.
На выходе Дабанды лет пять назад,микроавтобус в 10 метрах от накатанной провалился,до сарапульского добрался,но умер от обморожения,через два дня сам видел затянувшуюся полынью,он он просто решил срезать путь
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
498
Реакции
1.422
Баллы
308
Город
хабаровск
В этом году очень много на лед поехало "новичков" - Щучье эльдорадо многим голову вскружило.
Было бы неплохо если бы "старожилы" зтимней рыбалки написали бы места которых стоит "опасаться" вдвойне
Я бы может и карту составил бы "особо опасных мест".
В начале сезона, я предупреждал сдесь народ,на счёт Талги,что в таком уровне она гнилая,в том сезоне уровень был большой она промёрзла,знакомый перед новым годом гонял по ней на снегоходе,а пешком в определённых местах проваливался,знаю те места с 78 года и сейчас течка 1000% идёт на вход
 

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
402
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск
В начале сезона, я предупреждал сдесь народ,на счёт Талги,что в таком уровне она гнилая,в том сезоне уровень был большой она промёрзла,знакомый перед новым годом гонял по ней на снегоходе,а пешком в определённых местах проваливался,знаю те места с 78 года и сейчас течка 1000% идёт на вход
Это протока Прямая.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.841
Реакции
23.655
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ехали сегодня мимо этого места, там везде выступила вода. Ходили там трое человек, одна женщина. Видимо лопнула труба и вода идёт прямо с берега. Всем кто собирается ехать по Прямой категорически не ездить с правой стороны, если ехать вниз!
На Мичуринском берегу куча машин МЧС, Прокуратура, следственный комитет и прочих. Снимало телевидение ещё, мы мимо камеры проехали.
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.252
Реакции
9.508
Баллы
308
Труба канальи идёт через две протоки, Хохлатка и прямая, с выходом в основное русло Амура. Везде есть отсыпки плюс труба гнилая. Возле этих осыпок сильное течение и вымыло большие ямы, вода там не замерзает всю зиму.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Получается техногенные процессы не поддающиеся прогнозу и непредвиденные, итогом трагедия.
Труба канальи идёт через две протоки, Хохлатка и прямая, с выходом в основное русло Амура. Везде есть отсыпки плюс труба гнилая. Возле этих осыпок сильное течение и вымыло большие ямы, вода там не замерзает всю зиму.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.121
Реакции
14.681
Баллы
308
Город
Хабаровск
и рыбачил же кто то там - палки стоят.
...наверное было так: "вон палки загородки стоят, и место вроде хорошее. Давай подъедем, попробуем половить. Давай..."
Вполне возможно - это и их ранняя загородка была...
 
Последнее редактирование:

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.149
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.252
Реакции
9.508
Баллы
308
Когда по этой дороге через хохлатку возвращаешься в Хабаровск, солнце светит тебе прямо в глаза. Дорогу невидно, да и дороги там нет сплошной чистый лёд без снега, колею невидно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.121
Реакции
14.681
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас крайних быстро найдут, почему нет ограждения коммуникаций и пр.
Никто никого не будет искать из "крайних": выезд на лëд - запрещëн. Просто в лучшем случае - достанут машину. И это будет не спас, а - экологическое мероприятие. Остальное (тела) - если унесло, то только по весне/лету вероятно обнаружение. И то - если одежда позволит им всплыть.
В голове витает версия что мужики смогли покинуть машину и даже - выплыть, но - замëрзли по пути к жилью. Может их нужно поискать выше твëрдой воды - в направлении жилья. Хотя - это маловероятно, ибо "мотор" отказывает при такой воде и у более молодых.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.824
Реакции
2.316
Баллы
308
Может они вечером в сумерках возвращались. Что само по себе неправильно. Отклонились от основной дороги и...
По идее, там где выходит коллектор и есть шанс рюхнулся под лёд либо в полынью, надо ставить знаки. Причем именно тем, чей этот коллектор.
Но. Выезд на лёд в необорудованном месте сам по себе лотерея. Хотя я помню, ранее от этой лодочной была дорога на левый берег, официальная переправа.
 

Север

Новичок
Регистрация
11.02.14
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
3
Город
Хабаровск
1676018389638.png
1676018424188.png

Труба явно просматривается по спутнику. Будьте внимательны при проезде НАД НЕЮ. Хз, где прорвет еще.
 

Север

Новичок
Регистрация
11.02.14
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
3
Город
Хабаровск
Если есть у кого еще информация про открытую воду, кидайте, буду обновлять. В личку.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.121
Реакции
14.681
Баллы
308
Город
Хабаровск
это и есть место провала машины
Это дефект ( коррозийная перфорация) трубы. Ну или она лежит НА дне, с приличным диаметром, и бурун/завихрения от неё не дают льду набрать в этом месте толщину.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх