Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия
Тенча, а что там за тема со слабыми пружинами у Вас с Арлегом? перечитал не вник... про какой капкан речь...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Да Олег покупал капканы в Комсе, себе, и мне передавал, модель, если мне не изменяет память КД-140 или СД-140 точно не помню Ну а теперь задний ход включил :), говорит пружины слабые, ловить не будут, короче паникёр одним словом.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
И что-то не пойму как работает.
Похоже она не работает совсем. Это какой-то прикол, а не кулемка.
Ну а теперь задний ход включил :), говорит пружины слабые, ловить не будут, короче паникёр одним словом.
Ага, гони назад капканы - вышлю деньги обратно. :E048:
Я мнение напарника написал про пружины. А мне - похиру, на эти пружины. :E012:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия
фото дайте пружин и капкана...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
это типо нац музей фото делал. видишь там веревочки...

Саша, даже если срезать верёвочки. это делу не поможет, там даже вообще можно из "четверочки" убрать две составные части, а оставить одну вертикальную и она не захлопнется.
Ну если только соболь с кувалдой придет и по ней треснет. :)

А настоящая четверочка это всё же наверное так:


415a99.jpg
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия
Саша, даже если срезать верёвочки. это делу не поможет, там даже вообще можно из "четверочки" убрать две составные части, а оставить одну вертикальную и она не захлопнется.
Ну если только соболь с кувалдой придет и по ней треснет. :)

А настоящая четверочка это всё же наверное так:


Посмотреть вложение 90397
ну чуть не соглашусь... есть насторожка "4"... нет времени писать и объяснять... позже...в субботу...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия
На выходных был в лесу... соболя много следов...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Неделю был в лесу. Открылся. У нас ещё чернотроп, снега нет, хотя утром мороз под пятнашку градусов, а днем "отпускало" до минус пяти. Зверя нет. Лесорубы разогнали всё. Ни соболя, ни лося. Одному медведю по херу. В двух местах видел следы медведя. Дорогу лесовозную проложили метров в трехста от зимовья, каждые три-четыре часа идет лесовоз, что днем, что ночью. Речку вдоль которой шёл основной путик, с одного берега выпилили всю (оставили метров двести типа водоохранки), сейчас взялись за другой берег. Выставлял новые капканы, продлеваю путик, полезу в верховья и в подножья гольцов, хоть там остались ельники.
Одна радость, раньше заход в лес или выход из лесу занимал часов пять-шесть и ещё с машиной надо было договариваться, то сейчас полтора часа и на месте, да ещё и машина под задом, не вдалеке от зимовья. Правда думаю не надолго, до первых больших снегов.
Перед выходом из леса проверил капканы, простояли пять дней.
На проходные на соболя - пусто.
На ногозахваты, которые на белку :): две белки, одна летяга, один бурундук, 11 соек и 3 кедровки.
В общем приманка есть, а соболя нет. Осталась одна надежда на проходного.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия
На ногозахваты, которые на белку :
красава.... я так же буду писать...
Я выставился но не на все 100%... выставил 15% от всех капканов... проходные пока не установил... снего ВАЛИТ )другого слова нет) уже пятый день...
порадовало чсто в тот домик в котором прикармливал с осени аж тропы соболя набиты.... вот думаю там и откроюсь первым соболем...
Тенча. ты как все же проходные поставл? под веник? фото есть? как крепил капкан проходной к дереву? на гвоздики или рейки прибивал?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Тенча. ты как все же проходные поставл? под веник? фото есть? как крепил капкан проходной к дереву? на гвоздики или рейки прибивал?
Фоток не сделал. Пока из проходных поставил только КД -140.
Вот фотки с интернета.

загруженное.jpg


Ставил так же, только сверху прикалачивал ещё одну жердочку и с неё приманку на подвесе впереди капкана.

А так у меня ещё в гараже капканов около сотни. Работы не початый край. Сейчас два дня дома и в субботу опять в лес.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
В феврале потерял в лесу нож. Застрял на Буране, давай тягать Буран, пробовать в раскачку, ползал по снегу, откапывался, оттаптывал снег, короче наконец-то вылез, хлоп по боку - ножа нет, пустые ножны висят. Давай искать нож ,минут десять ещё ковырялся, весь снег руками перебрал - нет ножа.
Домой приехал, купил через интернет у Назарова новый нож. Красивый, удобный, в руку лег как надо, вроде и заточку держит, но ржавучий спасу нет. Постоянно насухо тряпочкой вытираю и всё равно нет нет а ржавчина появиться.
Сейчас пошёл капканы открывать, подхожу к месту, где зимой буксовал, вот он, мой красавчег из стали 40*13 лежит, и всё ему хоть бы что, и не ржавчинки нет.:) Быстро его в ножны, а тот рафинированный от Назарова из х12МФ на скамейку запасных.:)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Писал ты про него раньше, ждал что найдется..
Олег, да я и сам не сомневался. :)
Вот бывает что-то потерял и все, на завтра вычеркнул из жизни. А тут чувствовал, что он лежит, ждет меня:)
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
.....Красивый, удобный, в руку лег как надо, вроде и заточку держит, но ржавучий спасу нет. Постоянно насухо тряпочкой вытираю и всё равно нет нет а ржавчина появиться.
Мучался я с ножом тоже. В итоге налил в ножны масло вечером, утром вылил. Получше стало. Может и у тебя, щёлочь и всякая химия после обработки кожи нож портят. Или ножны не из кожи?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Мучался я с ножом тоже. В итоге налил в ножны масло вечером, утром вылил. Получше стало. Может и у тебя, щёлочь и всякая химия после обработки кожи нож портят. Или ножны не из кожи?
Способ кардинальный :), возьму на заметку.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Не думал, что эта сталька такая ржавучая.
Когда покупал то же не думал. Если 40*13 для меня рабочая лошадка, то х12МФ после пары отрицательных опытов, даже рыбу не разделывал. Так веревочку какую отрезать, деревяшку по строгать, хлеб, сало порезать, короче, что б избегал контактов с водой. Одно название - нож :).
А 40*13 и рыбу в воде разделываешь, пока внутри рыбину чистишь, нож на дно речки положишь, он там и помоется сам :), захлопнутый капкан зимой с добычей смерзнется, нож между металлических дужек засунул, и открыл капкан. Точу его точилкой Lansky, одной заточки хватает при активном использовании ножа, месяца на три-четыре, ну конечно без фанатизма хоть капканы я им и вскрываю, но консервные банки стараюсь им не открывать :).
Уже то что он полгода провалялся в лесу на земле и ничего с ним не случилось, ржавчины нет и даже заточку не потерял, говорит о многом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх