Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

puretanic

Новичок
Регистрация
24.03.14
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
2
Город
Комсомольск-на-
а живого соболя реально купить?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.947
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.947
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.947
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Что за КД140 скинь фотку. А то в интернете под одним названием по два-три вида капканов.
во такой


1210008_enl.jpg
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.947
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
нет...есть магазин в Якутске цена 150 штука. Если коробка скидка. Знакомый мой продает за 157.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.947
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
краем уха сегодня услышал что из якутии в москву бумага ушла на включение в красную книгу Соболя и кабарги...это что бля за херня... С кабаргой ладно, согласен... Но Соболя...бред.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
краем уха сегодня услышал что из якутии в москву бумага ушла на включение в красную книгу Соболя и кабарги...это что бля за херня... С кабаргой ладно, согласен... Но Соболя...бред.
Не много не так. Не включение соболя и кабарги в Красную книгу, а включении в Перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, для целей статей 226.1 и 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
То есть в переводе на русский язык - добыча (незаконная), продажа, хранение, приобретение, перевозка одного соболя, его частей и производных (шапок, иных меховых изделий) является уголовно наказуемым деянием. Наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом (ст. 258.1 УК РФ).

Если сейчас ты без лицензии добудешь (продашь, хранишь, приобретешь, перевозишь) соболя или добудешь с лицензией, но в ногозахватывающий капкан, то получишь 15 000 рублей штрафа. А с введением нового Закона можешь кроме штрафа получить семь лет.
P.S. У меня сосед бывший, убил девчонку 17 летнюю, пошёл под подписку, через два месяца во время пьянки зарезал мужика, пошёл под подписку, когда третьего кончил, посадили. Дали 14 лет. Отсидел 7 вышел по УДО.
И 7 лет за соболя - круто.
http://www.rors.ru/ru/news/detail.php?ID=4881
http://www.hunting.ru/news/view/91656/
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.947
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Тенча!Как думаешь это вообще реально? Или просто инициатива заинтересованных людей...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Тенча!Как думаешь это вообще реально? Или просто инициатива заинтересованных людей...

Ну я надеюсь, что адекватных людей в Думе и в Правительстве всё же больше, чем дебилов. Но возможно всё.
Надеяться надо на лучшее, но готовься к худшему.

Вообще, эта законотворческая инициатива вызвана тем, что на аукционах соболей продается на порядок больше, чем выдается лицензий на их добычу. А, что творится на границе со струей кабарги, наверное знают все.
Тут нужен системный подход. А усиление ответственности не решит проблему. Взять тигра, за него сажали и сажают исправно, тигры уже ходит в радиоошейниках, а как ловили на границе шкуры тигра при попытках транспортировки в Китай, так и ловят, и численность их падает. Развалили всю охотничью отрасль, и охотохрану, систему охотоведов и егерей, а теперь пожинают результаты.

У нас в районе в старые времена, был штат охотоведов и егерей, фанатиков своего дела, да плюс к тому общественники.
Теперь один охотовед на весь район, выдает охотничьи билеты, путевки и лицензии, короче собирает деньги.
А более или менее, охраняются только заказники и заповедники, штатом этих учреждений.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.382
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.382
Баллы
308
Город
Комсомольск
Уважаемые, хорош трупы, за лапы висящие в капканах, выкладывать. Фотки по времени легко идентифицируются, потом сравнивается время вступления в силу закона о ногозахватах, потом...:E060:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.947
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Уважаемые, хорош трупы, за лапы висящие в капканах, выкладывать. Фотки по времени легко идентифицируются, потом сравнивается время вступления в силу закона о ногозахватах, потом...:E060:
мои фото соболей давно до вступления ограничений были сделаны...да и мне кажется доказать что то по фото и привлечь к ответственности через фото сложно... ДУМАЮ старые фото то можно показывать????:s001::E019:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
мои фото соболей давно до вступления ограничений были сделаны...да и мне кажется доказать что то по фото и привлечь к ответственности через фото сложно... ДУМАЮ старые фото то можно показывать????:s001::E019:
Есть прецеденты. Фото в формате JPEG имеет дату, когда сделана фотография и каким фотоаппаратом.
Человек выложил в интернете фотографию добытого лося в "не сезон". По IP-адресу человек был вычислен. У него произведен обыск. Изъят фотоаппарат и системный блок. На жёстком диске кстати ещё много чего "криминального" найдено. Человек получил реальный срок.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.947
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
согласен что есть прицеденты... вот скажи мне дату по моей последней фотке.... и еще, в кадре нет человека... то кого привлекать? доказательная база что фото и нарушение закона сделано тем кто выложил фото?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.382
Баллы
308
Город
Комсомольск
согласен что есть прицеденты... вот скажи мне дату по моей последней фотке.... и еще, в кадре нет человека... то кого привлекать? доказательная база что фото и нарушение закона сделано тем кто выложил фото?
Саня, да делай как хош. Просто доброе пожелание.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть прецеденты. Фото в формате JPEG имеет дату, когда сделана фотография и каким фотоаппаратом.
Человек выложил в интернете фотографию добытого лося в "не сезон". По IP-адресу человек был вычислен. У него произведен обыск. Изъят фотоаппарат и системный блок. На жёстком диске кстати ещё много чего "криминального" найдено. Человек получил реальный срок.
По-моему какая-то байка. Или сюжет дешевого детективчика. А где гарантия, что в фотоаппарат была вбита "правильная" дата?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх