Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.526
Реакции
13.529
Баллы
308
Город
с.Богородское
Наконец то добрался до комка, По трассе было голяк,одну сойку соболек оприходовал,а из второго Подя лису вместе с цепочкой отпустил.Зато второй день порадовал, правда в первом капкане был пролов,хитрован попался,приманку слямзмл,но это не надолго,так как вертится рядом
DSCF9911.JPG

.Второй удача Подя порадовал седым
DSCF9912.JPG

Тайга по ключу крутая,десять капканов а шел 3 с половиной часа.Пришлось попыхтеть.
DSCF9923.JPG
И очередной у наших ног.
DSCF9922.JPG

Но удача нас не покинула,и крайний капкан нас порадовал
DSCF9924.JPG

мелочь но приятно
DSCF9925.JPG

соболя все разные,один молодой,другой средне возростной ,А один старичок.
DSCF9939.JPG

Я так думаю еще щелкнкт,птички нет,а мыша уже снегом задуло.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.526
Реакции
13.529
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вчера собрался с утра,а колесо спущено.Пока нашел шиномонтаж было уже 15 часов.Но решил выскочить рядом и не дошел до первого капкана лопнуло крепление.Пришлось вернуться , только потом нашел в тик ток , что 9.12.день Егория осеннегою и нельзя охотится.Вот и не верь приметам. Вечером позванил старшему сыну и поздравил с днюхой. Отремонтировал лыжи.
DSCF9949.JPG

Завтра придется попотеть.После снега вся кухта лежит на елках. Но выбора нет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское
Вчера собрался с утра,а колесо спущено.Пока нашел шиномонтаж было уже 15 часов.Но решил выскочить рядом и не дошел до первого капкана лопнуло крепление.Пришлось вернуться , только потом нашел в тик ток , что 9.12.день Егория осеннегою и нельзя охотится.Вот и не верь приметам. Вечером позванил старшему сыну и поздравил с днюхой. Отремонтировал лыжи. Посмотреть вложение 385660
Завтра придется попотеть.После снега вся кухта лежит на елках. Но выбора нет.
Раньше тик токов и интернета не было и как то охотились :)
Меня Егорий даже из гаража не выпустил. Одетый стоял, в рюкзак патроны складывал - и спину прострелило.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.526
Реакции
13.529
Баллы
308
Город
с.Богородское
Раньше тик токов и интернета не было и как то охотились :)
Раньше народ верующим был и чтил все церковные заповеди. Возникло это явно не на пустом месте. :E012: Сейчас стали в основной массе безбожникамию
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия
Вчера и сегодня бегал в тайгу. Минус 36 на улице... Что то меня никто не остановил :) Егорий блин... Знал бы что он есть, то наверняка нашёл бы за что зацепиться;) . А так прийдётся пушниной дня три заниматься....
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.526
Реакции
13.529
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вечегом пришло СМС , утром привезу соболей.Отправил охотник. по договору. И вот утром результат
DSCF9960.JPG

две недели был в отпуске.Я говорит соболей никогда не обдирал.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия
Вечегом пришло СМС , утром привезу соболей.Отправил охотник. по договору. И вот утром результат Посмотреть вложение 385663
две недели был в отпуске.Я говорит соболей никогда не обдирал.
Точно отправил охотник? :) который соболей никогда не обдирал... Видимо и соболей то поймал впервые, да ещё и попутно с охотой иной...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.526
Реакции
13.529
Баллы
308
Город
с.Богородское
Точно отправил охотник? :) который соболей никогда не обдирал... Видимо и соболей то поймал впервые, да ещё и попутно с охотой иной...
Точно, охотится второй годю В прошлом году результатов не было. Бумага на лося есть, вот и мотался
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.304
Баллы
308
Город
Богородское

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.526
Реакции
13.529
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вчера наконец то срослсь,добрался до леса. Но результат не порадовал,один пролов и один ушел с капканом, правда свежий след подрезали
DSCF9968.JPG

Сегодня с позаранку служба спасения прихватив шансовый инструмент пошла в атаку
DSCF9970.JPG

так как второй день существенно похолодало соболь начал искать места где бы понорится
DSCF9971.JPG
след пошел вверх и пришлось снять лыжи и передвигаться пешком
DSCF9976.JPG

И вот возле очередного корча соболь занорился
DSCF9972.JPG

обрезав корч и не обнаружив выхола занялись раскопками,медленно но верно обрабатывая метр за метром
DSCF9978.JPG

одно слово натюрморт
DSCF9975.JPG

Проверив один край перходили на другой,где и щелкнуло
DSCF9974.JPG

результат налицо.
DSCF9977.JPG

на адреналине проскочил по трассе и проверил еще капканы,но увы.Правда на перевале Гера, нашел место где кабан сиганул с дороги.,так гляди и разведутся
DSCF9979.JPG
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.446
Реакции
2.957
Баллы
308
Город
Солнечный
У меня, в этом году, соболь оборвал цепочку и ушёл с капканом, прям перед снегом. Когда я проверял следов вообще не видно было. Поймался он через шесть километров по дороге через неделю, можно сказать решил вернуть капкан.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия
Вот эта партия соболей ,которую сдал охотник поедет в Хабаровск на проверку сибирской язвы и радиологии Посмотреть вложение 385864
Я так понял такое это гемморойное мероприятие самостоятельно пушнину сдать на аукцион... ( в нашим конечно местностях)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.526
Реакции
13.529
Баллы
308
Город
с.Богородское
Я так понял такое это гемморойное мероприятие самостоятельно пушнину сдать на аукцион... ( в нашим конечно местностях)
Кроме этого оформление ветеринарки идет через Меркурий,это программа через которую проходит вся продукция
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.526
Реакции
13.529
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сегодня с утра решил навестить свою родину. Выехал 6-00 ,а 8-15 был уже на Родине.
DSCF9992.JPG

Вот они Большие Санники,когда был лесопункт Кизинского ЛПХ. Гремел на весь район,был даже герой Соцтруда.Сейчас когда лес выпилили все захирела, но сельская администрация держит руку на пульсе. Даже занимает первые места по благоустройству.
DSCF9993.JPG

Охотники тоже не отстают. Результаты радуют
DSCF9998.JPG

лис отдают даром,правда неободранных
DSCF9997.JPG

люди не очерствели и не гонятся за наживой.Так у охотника живет соболь,который находится на передержке
DSCF9990.JPG

реабилитация проходит успешно,на посторонних т.е меня рыкает.Зовут Тяпа,любит макороны
DSCF9991.JPG

на обратном пути порадовали следы лосика как по
DSCF9995.JPG
дороге,так и по обочине.
DSCF9996.JPG
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.446
Реакции
2.957
Баллы
308
Город
Солнечный
Охотники тоже не отстают. Результаты радуют

Можете ответить какие соболя продавались, в этом году, лучше? Я имею ввиду именно правку шкурок. Вы же собираете разных, поэтому разницу должны видеть. Буду признателен если подробно опишите какие лучше ушли на аукционе именно за этот год. Потому что уход от былых стандартов привёл к полному беспределу в нашем деле.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх