Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.823
Баллы
308
Город
Богородское
Леша, срочно приезжай. Покажу места. Один участок был чисто с "амурами". :E009:
Без названия.jpg

Кстати "амуры" бывают очень красивыми.
И носить его сам не собираюсь :)
Без названия.jpg
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Леша, срочно приезжай. Покажу места. Один участок был чисто с "амурами". :E009:
Кстати "амуры" бывают очень красивыми.
а красивые "амуры" - это "Якуты" и БАргузы :)
или речь про тигру :)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское
У меня в Де Кастри светлые соболя проходят дороже , чем черные с левобережья
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.571
Реакции
6.832
Баллы
308
Город
Комсомольск
а красивые "амуры" - это "Якуты" и БАргузы :)
или речь про тигру :)
Нет, Саша, я про настоящий амурский кряж. На Уктуре ловили. Очень красивые. На аукционе ушли дороже якутов даже. Там охотпользователь сам до аукционов соболей доставлял. Поэтому знаю.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.823
Баллы
308
Город
Богородское
Сегодня был на зимухе, опять немного попилили, немного поприбивали, постельное просушил. Посмотрели грибов - нету, сухо в лесу. Поймали на двоих 34 харюза (это тех, что взяли, если с отпушенной мелочью наверное смело умножить на двое) и 4 ленка (пару отпустили на вырост). Рыбачили пару часов, не более. Спиннинги не взяли, а зря. Прям давненько такого клева не было, у меня стоял один золотистый крючок под червя и мушка морковка, у напарника одна зеленая, одна фиолетовая муха, брало на всё. Даже не меняли и не подбирали. Пяток харюзов поймал на пустой золотистый крючок, когда лень было наживлять червяка (а за чем и так же клюет :)). Штук пять харюзов из улова приютно удивили размерами.
В прилове было с десяток пеструшек, три гольяна и один чебак.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.823
Баллы
308
Город
Богородское
У коренных народностей, часто, внезапно появившейся зверь, или птица, либо наблюдаюший за человеком и не боящийся его, ассоциируется с Подей. У меня с Подей всегда ассоциируется орлан. Вот и в этот раз, когда заезжал на зимуху и на пустой крючок ловил хариусов, всего то, по дороге поздоровался с Подей :)
 

12RUS

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
140
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
У коренных народностей, часто внезапно появившейся зверь или птица, либо наблюдаюший за человеком и не боящейся его ассоциируется с Подей. У меня с Подей всегда ассоциируется орлан.. Вот и в этот раз, когда заезжал на зимуху и на пустой крючок ловил хариусов, всего то, по дороге поздоровался с Подей :)
Я то же каждое утро на подоконнике с голубяи и на рассветете с деревьями здороваюсь,а когда идём по речке,то с птичками,их на за Беловском море Ястребов 😁
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.823
Баллы
308
Город
Богородское
Помаленьку готовлюсь. Съездили на выходные в лес. Подшаманили капканчики. Где то новые сообразили. Нашел ствол дуплянку, завалил и попилил на куски по метру. Вот и готовые домики проходные с капканами с двух сторон.
Лоси гоняются.
IMG_20230923_162006.jpg
IMG_20230923_162011.jpg
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Тоже начал проверять как там пока меня не было. Работы просто ужас. Ветровалом перекрыло тропы и направления.
На удивление фанерные скворечники живы и не тронуты михой.
Голубики очень много...
IMG_20230927_084444.jpg
IMG_20230927_123228.jpg
 

Сергей108

Новичок
Регистрация
08.03.16
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
2
Город
Рыбинск
Тоже начал проверять как там пока меня не было. Работы просто ужас. Ветровалом перекрыло тропы и направления.
На удивление фанерные скворечники живы и не тронуты михой.
Голубики очень много...
Посмотреть вложение 381125 Посмотреть вложение 381126
Обратил внимание на КП120. Они в лесу остаются до нового сезона? Спросил к тому, что у Кировских капканов мне усов (насторожка) хватает максимум на 2 года. Потом они от ржавчины отваливаются. Стал капканы забирать домой, чистить и варить в ветках ели. Теперь капканы служат более 10 лет. Насторожку проще заменить в бриджерах, а с кировскими замучаешься крутить.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Обратил внимание на КП120. Они в лесу остаются до нового сезона? Спросил к тому, что у Кировских капканов мне усов (насторожка) хватает максимум на 2 года. Потом они от ржавчины отваливаются. Стал капканы забирать домой, чистить и варить в ветках ели. Теперь капканы служат более 10 лет. Насторожку проще заменить в бриджерах, а с кировскими замучаешься крутить.
Я для себя сделал такое же заключение. Что проще на лето забирать из леса эти кп120 Кировское. Проржавели ужасно. Осень покажет, выдержат ли они ещё сезон или на ремонт снимать.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.431
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
В этом году дома, на хозяйстве, нашествие крыс, уже с десяток собрал и заморозил для капканов, некоторых собаки задавили, некоторых сам. Года три назад попадались в капканы в лесу, в октябре, ставил их на приваду и пару собольков поймал.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
В этом году дома, на хозяйстве, нашествие крыс, уже с десяток собрал и заморозил для капканов, некоторых собаки задавили, некоторых сам. Года три назад попадались в капканы в лесу, в октябре, ставил их на приваду и пару собольков поймал.
я ловил на домашних мышек. наловишь и в пакет их. потом в домики вешал и соболь ловился (приманка была только мышка)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.571
Реакции
6.832
Баллы
308
Город
Комсомольск
я ловил на домашних мышек. наловишь и в пакет их. потом в домики вешал и соболь ловился (приманка была только мышка)
Пойманых в зимовье мышей (рыжие, крупные, вкусные), сколько не вешал на капканы, все бесполезно. От протухших соболь тоже отказался.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.740
Реакции
14.385
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх