Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уже три года отправляю хвосты в Новосибирск на фабрику промкистей, 120 рублей хвост - почтовые расходы около 200 руб. Деньги переводят практически сразу при получении, берут только хвосты, шкурки им не нужны. Хвост колонка стоит 500 руб.
Тут тоже вроде принимают Объявление
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Собирал соболей в Булаве,так один охотник принес 5 соболей завакумированных,по обьему ни за что бы не подумал. Вот тебе и но хау :E069:
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный

amakan40

Новичок
Регистрация
31.08.16
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
3
Город
г.Хабаровск
Правда мало продалось менее 50% от свежих.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вот эти красавцы порадуют кого то на аукционе
DSCF7822.JPG
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Прошедшие выходные прошлись сухими грозами и как результат,пожары.
Вершина реки Гольбука,почти 10 очагов,но локально в одном месте. Этот пожар точно захватит заказник Удыль.
Полина Осипенко,вершина реки Права,этот убежит через водораздел на р.Бичи.Вчера уже чувствовался запах свежего пожара,ветер был попутный.
Три очага вершина р.Хиванда,этот видимо рванет к морю.:E069::E006:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
думаю в этом сезоне попробовать с сентября месяца закармливать ближайшие путики (домики)... рыбкой (гольяны) и прочим отходняком. цель- молодняк удержать чутка до сезона на участке. и приучить (местного) бегать на домик... в школе будучи так и делал... амбарчик лень делать... да и медведи все равно сломают...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
Всем доброго!
кто готовится на сезон?
кто как думает, с такой ценой на доллар, будет ценник на соболя?
и вообще, будет ли продажа на аукционе ?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Всем доброго!
кто готовится на сезон?
кто как думает, с такой ценой на доллар, будет ценник на соболя?
и вообще, будет ли продажа на аукционе ?
1. И тебе не хворать!
2. Я готовлюсь на сезон.
3. Что бы ответить на это вопрос, нужно знать ответ на следующий твой вопрос про аукционы, знать общее количество добытых (выставленных на продажу) соболей, знать количественную потребность в соболях у покупателей и кроме того оценить влияние глобальных и локальных экономических и политических факторов. Моя бабушка так заумно говорить не умела, выражалась проще: "Вилами на воде писано".
4. Если аукцион будет, то продажа будет. Вопрос в каком объеме. Ответ тот же: "Вилами на воде писано".
Саша, если тебе нужно составить бизнес - план на сезон, возьми усредненные данные предшествующих трёх лет, получешь средний прогноз на этот сезон. Подними на 10 процентов курс доллара, среднюю цену продажи и объем продажи - получишь оптимистический сценарий, Снизь на 10 процентов все вводные - пессимистический.
;)
И по чаще улыбайся, время сейчас такое без юмора совсем тоска.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
От 40 баксов сколько охотнику достается?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
От 40 баксов сколько охотнику достается?
Средняя цена соболя баргузинского (а они практически все идут баргузой) 98,3 американских денег. Курс в мае был около 77 рублей. 98*77=7546 рублей средняя цена. При сдаче на комиссию минимум берут 10 процентов комиссионых, самые жадные 50 процентов. Плюс комиссия аукциона и ветеринарка. То есть диапазон, что достанется охотнику за шкурку колеблется от 6400 рублей до 2500 рублей, в среднем! Но бывает шкурки и стреляют за 10 000 рублей и выше.
Цена шкурок из топлота в мае была 850 долларов, принцип расчета выше.
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Амурский кряж не выгодно стало ловить.
Многие завязали с промыслом
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Амурский кряж не выгодно стало ловить.
Многие завязали с промыслом
А где Вы его находите? Амурский кряж.
У нас баргузины и якуты ловятся. К слову участок практически на берегу Амура. Соболя, которые условно можно было отнести к амурскому кряжу, мне попадались за всю жизнь, ну может пару раз. В верховьях речки и горах в основном якуты, а ниже - баргуза.
Еще раз повторюсь, сейчас всё идёт баргузой, на всю! Россию 390 штук!!! амурского и якутского кряжа вместе взятых из 128 тысяч!
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
кто готовится на сезон?
Я займусь в конце сентября. Сейчас разберусь с брусникой, грибами и медведями, потом начну путики чистить и крыши со взбежками восстанавливать. В этом году хочу все капканы открыть и весь сезон отработать, как положено. За прошлый, соболя не плохо ушли, правда долго продавались. Сейчас по сентябрьскому аукциону видно будет.
При сдаче на комиссию минимум берут 10 процентов комиссионых, самые жадные 50 процентов.
На сколько я знаю, на аукционе берут 5% за участие , наши перекупы 20%( туда входит и ветеринарка, и лицензии, и доставка до аукциона), потом ещё охот общества снимают до 50%. Если хорошего соболя продали за сотню баксов, то 25 дойдёт до охотника умножаем на курс и... плачем.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
На сколько я знаю, на аукционе берут 5% за участие , наши перекупы 20%( туда входит и ветеринарка, и лицензии, и доставка до аукциона), потом ещё охот общества снимают до 50%. Если хорошего соболя продали за сотню баксов, то 25 дойдёт до охотника умножаем на курс и... плачем.
Я не знают гле такие расценки 50 %, у нас 30. 5% забирает аукцион ,5 посредник и 20 мои.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.499
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх