Проект турнира "ЗМЕЕОХОТНИК 2014"

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Но облавливать перспективные места с берега думаю стоит разрешить
А я против, только с берега. нет таких мест, которые с берега моно обловить, а с лодки нет! Ничего не мешает причалить и с лодки обкидать!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.761
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таки и причаливай на здоровье. Но по положению ты в любом случае личник, в комплекте которого лодка. И лов именно с лодки в приоритете
Тут разговор скорее всего должен идти в направлении - не запрещено причаливать в перспективном месте к берегу и ловить.
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мне кажется, что нельзя запрещать ловить с берега! Каждый должен сам решать ловит он с берега или с лодки! И Андрей правильно заметил, что в прошлогодних соревнованиях второе призовое место и номинацию БигФиш занял береговик
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.761
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждый должен сам решать ловит он с берега или с лодки!
Правила должны быть едиными. Есть человек с лодкой. А потом пусть себе гребет к берегу любому и ловит с берега. Кто ж ему мешает?
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не поленился, потратил время и посмотрел как же были организованы и по каким правилам проходили соревнования по ловле змееголова в других регионах и странах. Нигде не было запрета на береговую ловлю. Единственное исключение - прошлогодние соревнования в Казахстане "Змееголов 2013" на кубок Fishing.kz. Но там были КОМАНДНЫЕ соревнования!!! У нас же планируется провести соревнования на личное первенство! К чему я все это написал - право выбора должно быть у участника соревнований исходя из условий, в которых ему придется ловить. И участник сам должен принимать решение как ему ловить - с берега или с лодки - и нести ответственность за это, не пиняя при этом на какое-то неравенство, поскольку это будет его осознанное решение... Это мое личное мнение
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот, кстати, небольшой ролик с казахских соревнований
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
у Казахов и турнир был по ловли с лодки. Правда у них и береговто невидать.
Ну пост просто по конституции, право выбора.
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
я про это и пишу - про право выбора ;)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.761
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, в принципе то - не вопрос. Попытка то никогда не пытка...Но вот, зная наши озера, не получится ли так - мы обнадеживаем людей и так и эдак, они притаскиваются ногами а там - заросли...вот веселуха то будет. Поэтому лучше изначально предсказать ситуацию, естественно не исключив выход на берег. А там уже сами выбирайте - ногами ходить или веслами грести
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
ну, например, на оз.Большом есть места, и немало, где змея можно взять и с берега...
и опять же...повторюсь... участник сам должен принимать решение как ему ловить - с берега или с лодки - и нести ответственность за это, не пиняя при этом на какое-то неравенство, поскольку это будет его осознанное решение...:E085: на то они и соревнования. тем более, что большинство планирующих принимать участие в соревнованиях не по наслышке знают, что такое охота на змееголова
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, в принципе то - не вопрос. Попытка то никогда не пытка...Но вот, зная наши озера, не получится ли так - мы обнадеживаем людей и так и эдак, они притаскиваются ногами а там - заросли...вот веселуха то будет. Поэтому лучше изначально предсказать ситуацию, естественно не исключив выход на берег. А там уже сами выбирайте - ногами ходить или веслами грести
Я про это писал в самом начале обсуждения, в августе может быть проблема с ловлей с берега, но это выбор конечна каждого, сам пару лет ловил только с берега.
Я за.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас всё таки не Ханкайские просторы и не Таш море, поэтому думаю что участник находящийся в лодке, имеет больше преимущества по сравнению с береговиком. Змея намного проще найти и взять с лодки чем с берега, тем более хорошего, бывают конечно неплохие результаты и на берегу, но всё же рыбу меньше шансов испугать именно находясь в лодке. Поэтому каждый выбирает сам, как душе угодно, где быть, на берегу или на воде, исходя из своих личных предпочтений.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
IMHO, соревнования отличаются от простой рыбалки. Начало соревнования нужно сдвинуть и начинать в 9-10 часов. Время до начала жора змееголова нужно использовать на разведку водоема и обнаружения мест стоянки змея, ведь некоторым участникам водоем будет абсолютно не знаком, в отличие от местных участников. У себя в Приморье мы всегда стараемся проводить соревнования на новых водоемах, естественно разведав есть ли там змееголов. Тогда участники оказываются в равных условиях.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Андрей, запиши нас !

Хон Василий Робертович 28.06.1984
Павлов Максим Петрович 11.02.1979
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Сейчас есть смысл поискать озера где ранее ловился змей и не попавшие в зону затопления (Вроде Благодатного). По озерам левобережья все очень сложно. Я в ноябре облавливал большинство из этих озер начиная от Лумку-Кораньских и до Большого в поисках ротанов. Так вот там где гольяна и ротана было много, больше его там нет. Характер дна сильно изменился, местами где была трава и ил теперь песок. Коме того после падения воды, в озерах остались и сомы и щуки которые выжрали мелкого карася и прочих, потом спустя пару недель после установки льда щуки и сомы задохнулись без течки и всплыли подо льдом (весной сильно видно будет). Большое подозрение что змееголов либо покинул затопленные озера, либо кормовая база исчерпана.
 

Yanis

Местный
Регистрация
27.06.13
Сообщения
99
Реакции
458
Баллы
208
Город
Хабаровск
И ещё один участник: Попов Владимир Леонидович; 2 октября 1969 г.р.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас есть смысл поискать озера где ранее ловился змей и не попавшие в зону затопления (Вроде Благодатного). По озерам левобережья все очень сложно. Я в ноябре облавливал большинство из этих озер начиная от Лумку-Кораньских и до Большого в поисках ротанов. Так вот там где гольяна и ротана было много, больше его там нет. Характер дна сильно изменился, местами где была трава и ил теперь песок. Коме того после падения воды, в озерах остались и сомы и щуки которые выжрали мелкого карася и прочих, потом спустя пару недель после установки льда щуки и сомы задохнулись без течки и всплыли подо льдом (весной сильно видно будет). Большое подозрение что змееголов либо покинул затопленные озера, либо кормовая база исчерпана.
Однозначно что будем проверять и подбирать начиная с весны. к
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сыч - Сычев Геннадий Викторович 1970
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Taptiga- Кириченко Антон Викторович 1985
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
И меня запишите! Караваев Вадим Леонидович 15.10.1977
 
  • Like
Реакции: PAM

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх