Проект моторной лодки и катера

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Чет думаю что твоя суза должна толкать такой вес на плоскодонке не напрягаясь
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.797
Баллы
308
Город
Хабаровск
А глазомер поверен? Доки пакаж.
Глаз проверен, доки есть. Я перед Якутией прошел очень мощную медкомиссию. Порядок полный! )))
А по факту- надо пробовать вдвоем, но нос может задирать и из за неправильного угла транца, и обводов, и из-за регулировок движка. Думаю, тебя не надо учить, как вешать и регулировать мотор, остаётся транец и форма.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Глаз проверен, доки есть. Я перед Якутией прошел очень мощную медкомиссию. Порядок полный! )))
А по факту- надо пробовать вдвоем, но нос может задирать и из за неправильного угла транца, и обводов, и из-за регулировок движка. Думаю, тебя не надо учить, как вешать и регулировать мотор, остаётся транец и форма.
Да нет, ты блудишь. Я делаю проходимца для себя. И затачиваю под себя. У неё не простое дно. Цель глиссировать на ²/5 корпуса и прыгать через косыы. А то что ты увидел на видео это так, затравка. Одно и тоже видео десять водномоторников воспримут по своему. А неводномоторникоф ваааще как пешиходы.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что не сделаешь ради рекламы .. :E048: :E017:.
Олег не надоело 2 месяца торчать в тайге ? Надувной флот побежден упорным трудом полиэтиленовых лодок ?
Потерял багор сделал подсачек с учетом крупной рыбы , очень удобно и не нужный прилов отпускаю минимум травмировав , а не так за губу . Главное что бы трофей провалился внутрь , а то бывает от сачка отталкивается ловко .
P10701-065135[1].jpg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Более 10 лет . Потом благополучно повесил на какое то дерево и по сию пору .. пару лет ловил руками , но глупое это дело когда рыбка за 5 :E130: да еще вода ледяная . Иногда надо вытащить на борт не мелкую рыбу , а потом ее отпустить с минимумом травм , тут то и сачек вне конкуренции .
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Более 10 лет . Потом благополучно повесил на какое то дерево и по сию пору .. пару лет ловил руками , но глупое это дело когда рыбка за 5 :E130: да еще вода ледяная . Иногда надо вытащить на борт не мелкую рыбу , а потом ее отпустить с минимумом травм , тут то и сачек вне конкуренции .
Больше 10 лет это раритет! А если бы не потярял богорик, так бы и пользовал?
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что не раритет , что сейчас в моде ? Какие приспособы в тренде для эффективного вытаскивания рыбы из воды кроме сачка ?
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что не раритет , что сейчас в моде ? Какие приспособы в тренде для эффективного вытаскивания рыбы из воды кроме сачка ?
А вот ты мне напиши. С какой силой (в кг) по твоим расчётам (предположениям) тянет (сопротивляется) таймень, ну скажем в 10 кг?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотря какая рыба ? 5-10 кг допустим . А вообще я о том как поднять рыбу на борт . Всякие губозахваты для метровой рыбы непонятны . Попытаться им схватить рыбу в ледяной воде которая не может успокоится , дело не простое мягко говоря . Да и можно ей увечья нанести . А многие у нас на форуме гуманисты , но почему то цепляют по несколько тройников ( при обрыве рыбе хана мое мнение) , за жабры тянут или взвешивают .. .
Читал в СА на крупную рыбу ставят большие одинарные без бородок крючки , в случае обрыва это дает рыбе шанс освободится от приманки .
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.450
Реакции
4.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотря какая рыба ?
А вот ты мне напиши. С какой силой (в кг) по твоим расчётам (предположениям) тянет (сопротивляется) таймень, ну скажем в 10 кг?
Вроде написано чётко. Тёмно-коричневым по кремовому.
10 кг таймень.
Какое усилие, с какой силой тянет таймень в 10 кг, чтобы свальть от тебя(рыбалова)? Можно в кг.
 
Последнее редактирование:

Волковод

Местный
Регистрация
01.04.14
Сообщения
109
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Проект Тримаран "ТАЙГАН"-5.0 начало:
 

Вложения

  • Тайган.pdf
    330,5 КБ · Просмотры: 146

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх