ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БЕЗОПАСНОСТИ СУДОХОДСТВА МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТД

Sahangler

Местный
Регистрация
22.11.12
Сообщения
127
Реакции
807
Баллы
208
Уважаемые форумчане, подскажите, чего ожидать лодочнику-чайнику?
Вот моя ситуация: беру надувную, ПВХ, 3-местную, транцевую лодку у друга на прокат, без мотора, ходить буду на веслах по озерам, рекам. На борту он успел нарисовать номер, но судовой билет так и не оформил. На борту будет 3 чела, 3 спас-жилета. Правильно ли я мыслю, что в этом случае мы не будем нарушителями правил? Кроме черпалки, якоря, жилетов, нужно еще что либо на борту? Документы на приобретение? Конец Александрова?
Спасибо!
 

Sahangler

Местный
Регистрация
22.11.12
Сообщения
127
Реакции
807
Баллы
208
Ваш вопрос открыл новую инфу) Оказывается лодку с мотором он брал с рук, у своего, соответственно, знакомого. Номер рисовал первый владелец, но правда судового билета при продаже он не передал. Только что позвонили ему, судовой есть, и будет со мной. но я не владелец...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда не будете нарушителями. Документы на лотку есть, доверенность не требуется, а с мотором или без мотора эт вааще личное дело каждого.
Тока у Вас должен быть док, удостоверяющий личность.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.743
Реакции
22.978
Баллы
308
Город
Хабаровск
да ходите спокойно, без мотора вас трогать не будут. Если что, скажете, что купили с номерами, и что делать сними на ПВХ не знаете.
 

Sahangler

Местный
Регистрация
22.11.12
Сообщения
127
Реакции
807
Баллы
208
Спасибо всем! Ура! Будем значит ходить и рыб ловить. Правда, ходить будем по северам Сахалина, там и рыбнадзора, и полиции, и ГИМСа сейчас в достатке на реках, ибо лососевый сезон. Потому с мотором ты или без - контакты со стороны органов будут и не раз. Хоть по лодочным делам не будем напрягаться. А по рыбалке, хз, как попадешь, спиннинг, нахлыст или сети (не наш метод) - они всех нас все равно вне закона считают. На юге острова с блеснами/мухами не трогают, если не наглеть, не скирдовать прилюдно, с охраной переговрил, если добро дали, ловишь себе потихоньку. А вот на северах все суровее, на то они и севера)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот тут вычитал вот это:
"мощность двигателей маломерных судов без дистанционного управления ограничена 30 л.с. ГОСТом и Техническим Регламентом".
Кто подскажет, что за ГОСТ и что за регламент, где увидеть?
И сразу вопрос возникает: А как же наши ПВХшки, которые до 40 л/с включительно? Или для ПВХ другой ГОСТ и другой регламент?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх