Про медведей

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот этого медведя я фотографировал с трех метров. Тогда такой восторг был- какой шикарный кадр получился. Совсем тогда не боялся.
Сейчас я бы наверное очком перекусил лом. Мое отношение к медведям за это время в корне поменялось...

Посмотреть вложение 274104

На фотке отлично смотрится. А наяву?????????.......... Лично у меня при, даже не такой близкой, встрече, резко в животе урчать начинает и организм, не зависимо от меня, бурно выполняет защитную функцию. НУ, как у "ХОРЯ". Мишка сморщив нос быстро покидает тропу взаимоотношений. :E012:

Сделать такое фото - это надо иметь ОГРОМНОЕ ЧУВСТВО самообладания.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
точно - плюшевый!
 

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск
Недавно объезжал острова под Комсомольском и на двух из них нашёл большое колличество медвежьих следов. Особенно много на острове Шарголь... Какой образ жизни они там ведут? Чем питаются?
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
885
Реакции
483
Баллы
308

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Недавно объезжал острова под Комсомольском и на двух из них нашёл большое колличество медвежьих следов. Особенно много на острове Шарголь... Какой образ жизни они там ведут? Чем питаются?
Колокольчики в медвежьем помёте встречались?
;)
 

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск
Последнее редактирование модератором:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Волей случая в крайнюю поездку пр озеру Удыль попал на одну из бухт озера и меня заинтересовали россыпи песка.который ссыпался с крутого склона.
DSCF6247.JPG

Что бы не быть голословным и не бросать слов на ветер решили проверить этот феномен. Взяли с Баксом эту высоту.И к своему удивлению обнаружили медвежью берлогу в начальной стадии строительства,
DSCF6242.JPG
но почему то брошенную
DSCF6244.JPG

Перед входом была была разработана площадка размером метр на метр,через которую песок выкапываемый из берлоги сваливался вниз
DSCF6245.JPG

в глубину данное сооружение было выкопано в длину более одного метра ибыло удивительно как среди скал медведь нашел место с мягким грунтом,т.е песком
DSCF6241.JPG

что с подвигло начать копать берлогу на берегу озера и на такой высоте,мы видимо никогда не узнаем,но видимо это была умная оосбь. которая хотела наблюдать за жизнью озера из своей зимней резиденции.Высота над уровнем озера более 50 метров.
DSCF6246.JPG

Вид со смотровой площадки от берлоги
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
557
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вложения

  • IMG-20190707-WA0029.jpeg
    IMG-20190707-WA0029.jpeg
    349,9 КБ · Просмотры: 450
Последнее редактирование модератором:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.364
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Летнюю квартиру делал, типа дачи, прохладное место, как собаки землю возле будки роют и потом охлаждаются. Имхо.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Вид со смотровой площадки от берлоги[/QUOTE]
Фото Бакс делал?:)
Если глубина более метра, значит она не в начальной стадии, а уже почти готова. Что-то рано он к зиме начал готовиться. В этом году опять медведей вокруг полно. Сегодня ездил за иван-чаем, 700 м. по спидометру от дома, следы медведя видел, говно, камни все повыворачивал, вообще ни кого не боится.
 
Последнее редактирование:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сегодня ездил за иван-чаем, 700 м. по спидометру от дома, следы медведя видел, говно, камни все повыворачивал, вообще ни кого не боится.
Вчера когда шел с рыбалки обнаружил этот феномен,утром следов не было ,а назад шел уже следы.Рыбы в речках нет,так он к деревне направился,думает чем поживится.Это самое страшное когда зверь теряет страх перед человеком.
DSCF6298.JPG
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Первая ласточка уже есть ,позавчера ночью медведь сломал загон предпринимателя,задавил кабана и вытащил его за ограду и сожрал задние ляжки и брюшину с кишками.Вчера весь день собирали подсвинков по лесу.Сегодня оформляется разрешение на отстрел.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх