Про медведей

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.253
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
У пацана был полуавтомат 12 калибра, а не сайга.
Он успел выстрелить 4 раза.
Есть минус у п/а, я как-то со своим 12К целый день по лесу шарахался (ветки, кусты, трава и т.п.), к вечеру вытропили коз, так я смог выстрелить только один раз, следующий патрон из магазина просто не подался, пришлось из патронташа в патронник пихать новый патрон, короче одностволка.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
ИЗЪЯЛ ровно 7 медведей, может и не честно, но в одного, какие-то страсти тут рассказываете.
Медведь тоже живой как и все , что бы пуля от его лба отрекошетила? Бред.
Нуууу смотря чем стрелять. 16 кал. спутник с 6 метров, выше глаза попал срикошетил , хотя и кантузил . А между глаз попал , таким же , тоже с 6 метров ,пробил череп .
 
  • Like
Реакции: Smex

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Это не показатель!
Нет в нем и не будет таких дырок от пули с гладкого.
Я с покупными завязал.
Только самокрут!
Есть у меня, и не только, опыт по самокрутам ,например, на сайге. Клинит через патрон. При этом с заводскими все в порядке. Дело в гранях, которые на самокруте никак не могут быть лучше заводских. И машинки разные пробовали. При этом те же самые патроны на иномарке клинят реже. Тут как у сапера - ошибешься всего один раз. В ухо Мише попадешь, а второй заклинит. Снимай шинель суши штаны, если убежишь.
 
  • Like
Реакции: Smex

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
например, на сайге. Клинит через патрон.
Сайга- не ружье!
Спорить и доказывать с пеной у рта не намерян.
А идти с Сайгой не медведя- надо стальные яйца иметь и желание покинуть этот прекрасный мир.
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
981
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда было интересно как выглядят стальные яйца....
3422873.jpg
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
981
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могу ошибится конечно. Но вроде как сайга 410 самая проблемная по перекосам.... 12К вроде ни чо???
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
20-11-2014 15:58
" в этом месяце медведица напала на охотника,который прошел в метре от берлоги.
Руки ноги пожевала,скальп чуток сняла,охотник жив. "

..."Так вот я к чему все это, если нападение произойдет в лесу и медведь не сразу убъет, а начнет к примеру жевать ногу или руку, я думаю ножом его все таки можно ударить, только бить надо в шею чтобы перерезать артерию а желательно обе или в основание черепа, если это удастся сделать то смерть наступит очень быстро. Хотя возможно я и не прав."

"Охотник с многолетним стажем, не один на счету крупный зверь. И на старуху бывает проруха.
С напарником стрелял с лобаза в полумраке, как говорит попали точно, мишка лег, но спускаться не решились. На утро пошел смотреть, ан не тут то было, нет мишки, ушел. Осталась не большая лужа крови, след ее тянулся до границы поля и в лес. Зашли в лес, не много расходясь по сторонам, след был четким, но метров через 150 в глубине леса он пропал. Углубились еще на сотню метров, не ожидал говорит, но со спины почувствовал сильнейший удар, отлетел метров на 10 и тут же на нем оказался тот подранок. Единственное, что он успел сделать (с его слов) умудрился направить карабин куда то в сторону мишки и нажать на курок, дальше сильнейшая боль и провал в памяти. Подоспел напарник и добил зверя. Мишка сделал "волчью петлю" и просто зашел сзади, при этом говорит не одна ветка не хрустнула.
Итог: сломаны 7 ребер, правая рука, повреждена селезенка, и множественные рваные раны на теле. 6-ть месяцев на лечение и слава богу поправился, но говорит запомню на всю жизнь.
Вот так, он в своей стихии и если захочет подойти тихо и напасть, он это сделает."


Все эти охотники смотрели зверю в глаза,они не офисные теоретики.



Отсюда http://forum.guns.ru/forummessage/97/1464348.html
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.914
Реакции
2.023
Баллы
308
Город
Комса
Под Ванино поговаривают, во вторник медведь задрал мужика, который шел по ЖД полотну. Напал сзади...
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.711
Реакции
1.525
Баллы
308
Город
Хабаровск
..."Так вот я к чему все это, если нападение произойдет в лесу и медведь не сразу убъет, а начнет к примеру жевать ногу или руку, я думаю ножом его все таки можно ударить, только бить надо в шею чтобы перерезать артерию а желательно обе или в основание черепа, если это удастся сделать то смерть наступит очень быстро. Хотя возможно я и не прав."
На мой дилетантский взгляд , вам надо для начала взять нож хорошо заточенный и попробовать в одно - два движения осуществить вами сказанное на добытом звере и при этом засунуть ногу или свободную руку в мясорубку поставленную рядом для чистоты эксперимента:D, прошу прощения за плоскость юмора , но вы юморист не меньше .
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.453
Реакции
2.954
Баллы
308
Город
Солнечный
Я , как и многие , не отношу себя к офисным теоретикам, но мишек повидал достаточно и могу с полной увереностью сказать, что на охоте бывает всякое, можно попасть , можно не попасть, пуля тоже может срекошетить, а может и пробить .
На этой фотке мной был сделан выстрел с СКСа с растояния 20 м., медведь был убит одним выстрелом. Он к стати скрадывал мою жену, когда она черемшу рвала, поэтому я черепушку и оставил...
100_7445.JPG

Чтобы попасть в мозг наверняка, надо попасть вот в эту дырочку...
100_7446.JPG
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.453
Реакции
2.954
Баллы
308
Город
Солнечный

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
985
Реакции
1.698
Баллы
308
мое мнение лучше использовать проверенные заводские патроны, чем рисковать с самокрутами.
Сомнительное качество самокрута определяется из-за низкого качества приборов для снаряжения патронов. На американских пресах патроны получаются высокого качества ни чють не уступая заводским, а доступная цена такого патрона позволяет тестировать пулевые патроны как на кучность так и на пробиваемость.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.253
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
На американских пресах патроны получаются высокого качества ни чють не уступая заводским
Я на УПС собирал, дробовые правда. Ни разу в п/а заклинивания/невыбрасывания и т.п. не было. Пулю один раз снарядил, закруткой. При выстреле оторвало донце гильзы, гильза была новая, позис, пуля лайман, порох сокол 2.2 После такого случая очковал, что с дробью такая же херь случиться, и донце выкинет, а пластик в стволе останется, и следующий выстрел, возможно будет последним... Но с дробовым зарядом на тех же гильзах такого не было, х.з., мож гильза с пулей бракованая была...
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
На этой фотке мной был сделан выстрел с СКСа с растояния 20 м., медведь был убит одним выстрелом. Он к стати скрадывал мою жену, когда она черемшу рвала, поэтому я черепушку и оставил... Посмотреть вложение 142154
Чтобы попасть в мозг наверняка, надо попасть вот в эту дырочку... Посмотреть вложение 142156
Коллега, не в коем разе не ставлю под сомнение этот Супер выстрел, но все же, в какой позе находился медведь, когда скрадывал вашу жену, чтобы вы попали с СКС в затылок почти перпендикулярно? На берлогах схожие дырки зачастую видел - на других охотах нет.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.237
Реакции
14.195
Баллы
308
Город
Богородское
Коллега, не в коем разе не ставлю под сомнение этот Супер выстрел, но все же, в какой позе находился медведь, когда скрадывал вашу жену, чтобы вы попали с СКС в затылок почти перпендикулярно? На берлогах схожие дырки зачастую видел - на других охотах нет.
:)
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
а может кто уже добыл в этом году мишку? я б мяса взял кил 5, только проверенного на паразитов.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх