Про медведей

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей,был у меня один смешной случай в Магадане,связанный с медведем. Охотился я осенью на уток. Иду по тундре от одного озера к другому. На встречу мне бежит медведица и 2 медвежонка килограм по сто. Бегут прям на меня. Расстояние около 200 метров. Я с МЦ 21 12.Заряжен дробью номер 5.Меня смутило то что они БЕГУТ на меня. С собой была одна пуля,которую трясущимися руками я еле достал. Мозг судорожно соображает-что делать? Мамка с медвежатами самая опасная.Я стреляю в воздух(освободить магазин для пули и пугнуть зверя)и с ужасом вижу что они только быстрее побежали. Засунул пулю в магазин,встал в полный рост,прицелился в мамку,думаю первый пятёркой из далека её напугает,а пулей буду стрелять за 10-15 метров. Какого же было моё изумление,когда увидев меня за 50 метров ,медведи разворачиваются и убегают от меня. Я чуть не обо...ся)))
Потом я только понял в чём дело. Медведи увидев или учуяв охотников на соседнем озере начали убегать в мою сторону. Меня они не видели. Когда я стрельнул,эхо отразилось от ближнего леса или сопочки и они звук услышали сзади. Вот так бывает. А если бы у меня было 3 пули,то первую я бы пустил с 50 метров,и не ясно что бы со мной было.
Это я про то что выстрел не всегда пугает медведя,бывают случаи что и подгоняет.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.922
Реакции
2.032
Баллы
308
Город
Комса
Черт поймешь как? Охотники двумя пулями медведя не валят, а полисмен из табельного (ПМ получается) убил.? А давным давно Спец.Отряд на рыбоохране (о.Сахалин) из трех рожков 5,45 расстреляли вышедшего на них медведя, и тот убежал. По следам крови шли лесом около километра - не догнали...
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
983
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кажется у одного была сайга..... перекос походу(
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
983
Баллы
308
Город
Хабаровск
Читал книгу "повесть о настоящем человеке" кажется там медведя из ТТ застрелил 7.62X25
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Про перекос пишут.
С работы жены человек на похороны уехал .Вроде как подранок был сделан ими же ранее ,пошли добирать ....то ли собака затупила не причуяла атаку медведя поздно заметили,то ли перекос....
 

vf13

Местный
Регистрация
07.07.11
Сообщения
158
Реакции
127
Баллы
208
Город
Ванино
Черт поймешь как? Охотники двумя пулями медведя не валят, а полисмен из табельного (ПМ получается) убил.? А давным давно Спец.Отряд на рыбоохране (о.Сахалин) из трех рожков 5,45 расстреляли вышедшего на них медведя, и тот убежал. По следам крови шли лесом около километра - не догнали...
Вот мишка которого застрелил полисмен в порту Ванино
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    172 КБ · Просмотры: 544

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.446
Реакции
2.956
Баллы
308
Город
Солнечный

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.527
Баллы
308
Город
Хабаровск
Черт поймешь как? Охотники двумя пулями медведя не валят, а полисмен из табельного (ПМ получается) убил.
Так может он охотник , а работает в полиции и прекрасно понимает куда стрелять .
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за люди эти журналюги:

"Косолапый убийца был выслежен и застрелен в тот же день товарищем погибшего мужчины", "Выслеживая добычу, охотники шли по тайге порознь"

и тут же - "Свидетелем трагедии стал второй охотник, который застрелил медведя из гладкоствольного ружья".

И это: "Однако, карабин «Сайга» в ответственный момент заклинило, в стволе оружия застрял патрон." Как это возможно?
Заклинило - значит случилось, что второй патрон не был дослан в ствол. То есть раз он успел выстрелить? Или имело место быть осечка первого выстрела?

Да и сама история по-моему далеко не из первых уст. Если идешь с собакой, то тихо скрасть зверя ну никак не получится. Поэтому смысл идти порознь? Да и отдельно шел человек с 2х ствольным ружьем. У него стальные яйца?
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Охотился на косулю в Амурской области, стояли с мужиками на номерах и когда выдавленные косули ломились в нашу сторону, у мужика после первого выстрела остальных не получилось. Уже после выяснилось что патрон не зашел в патронник до конца, по каким причинам не знаю, но у мужика была новенькая Сайга и по его словам это был не первый раз. На следующий год у него же был уже СКС, Сайгу говорил продал нах.:O011:
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.446
Реакции
2.956
Баллы
308
Город
Солнечный
Что за люди эти журналюги:
Они пишут основные моменты не вдаваясь в более мелкие детали, поэтому и получается картинка не та которая была в живую. Это так же , как и на форуме, всех деталей не опишешь...
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Случай из жизни.
Выходит товарищ на берлогу. Думает, ну его нах, этого медведя, и включает заднюю. Но уже поздно было. Вылезла эта *ука, и стоит, нюхает воздух, типа откуда человечиной несёт, и так потихоньку на запах начинает загребать. Расстояние - как на дуэли, метров 10. В руках СКС. Ну и понеслась. Прикладывается, на мушке голова, 5 выстрелов. Медведь стоит, башкой трясет - больно видно, резко разворачиваеися и на обидчика. Полтора прыжка, еще 4 выстрела успел сделать. Результат - медведь мертв (но чуть позже - успел до берлоги дойти). У товарища (после реанимации) лицо - как у нанайца, один глаз до сих пор закрыт. Эта *ука в основном зубами рвала. И за голову кусала. Лапой - только одно движение - типа скальп снять.
Это писать и рассказывать долго - медведь бегает очень быстро, и все заняло не более 4-7 секунд.
Вот вам и стрельба в голову с близкого расстояния. Как повезёт. У медведя же череп как у крокодила, плоский и маленький. Это за счет шерсти кажется большим. А за счет формы черепа - рикошет - частое явление. Опять повторюсь - как повезет.
Удачи на охоте!
:O011:
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
карабин «Сайга» в ответственный момент заклинило, в стволе оружия застрял патрон
У пацана был полуавтомат 12 калибра, а не сайга.
Он успел выстрелить 4 раза.
Напарник стрелял 6 раз.
Медведь б..ять, мутант ..уев, наверное. Я со своего браунинга 12-го стрелял в брус 10-ку листвяк, так на выходе с обратной стороны дыра в 10 см. Как он с такими дырками живет?
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Алексей,был у меня один смешной случай в Магадане,связанный с медведем. Охотился я осенью на уток. Иду по тундре от одного озера к другому. На встречу мне бежит медведица и 2 медвежонка килограм по сто. Бегут прям на меня. Расстояние около 200 метров. Я с МЦ 21 12.Заряжен дробью номер 5.Меня смутило то что они БЕГУТ на меня. С собой была одна пуля,которую трясущимися руками я еле достал. Мозг судорожно соображает-что делать? Мамка с медвежатами самая опасная.Я стреляю в воздух(освободить магазин для пули и пугнуть зверя)и с ужасом вижу что они только быстрее побежали. Засунул пулю в магазин,встал в полный рост,прицелился в мамку,думаю первый пятёркой из далека её напугает,а пулей буду стрелять за 10-15 метров. Какого же было моё изумление,когда увидев меня за 50 метров ,медведи разворачиваются и убегают от меня. Я чуть не обо...ся)))
Потом я только понял в чём дело. Медведи увидев или учуяв охотников на соседнем озере начали убегать в мою сторону. Меня они не видели. Когда я стрельнул,эхо отразилось от ближнего леса или сопочки и они звук услышали сзади. Вот так бывает. А если бы у меня было 3 пули,то первую я бы пустил с 50 метров,и не ясно что бы со мной было.
Это я про то что выстрел не всегда пугает медведя,бывают случаи что и подгоняет.
Фигассе смешной случай, "оборжака прям"
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.217
Реакции
2.892
Баллы
308
ИЗЪЯЛ ровно 7 медведей, может и не честно, но в одного, какие-то страсти тут рассказываете.
Медведь тоже живой как и все , что бы пуля от его лба отрекошетила? Бред.
 
Последнее редактирование модератором:

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Медведь б..ять, мутант ..уев, наверное. Я со своего браунинга 12-го стрелял в брус 10-ку листвяк, так на выходе с обратной стороны дыра в 10 см. Как он с такими дырками живет?
Это не показатель!
Нет в нем и не будет таких дырок от пули с гладкого.
И суммарно 10 выстрелов обоих охотников, не говорят еще о попадании по цели.
Даже если и попали, то не по убойным местам, а по ушам, хвосту и т.д.,тем самым разозлив зверя еще больше.
Возможно стреляли еще покупными патронами, а это как известно лотерея еще та.
Я с покупными завязал, после того, как своими глазами увидел, что после выстрела дробь метров через 20 падает на воду, хотя стрелял под углом градусов 15 относительно земли.
Только самокрут!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.813
Реакции
3.284
Баллы
308
Я с покупными завязал, после того, как своими глазами увидел, что после выстрела дробь метров через 20 падает на воду, хотя стрелял под углом градусов 15 относительно земли.
Только самокрут!
"Свои у совести законы
Но верю я в один, хоть реж !
Не верь в готовые патроны
Когда выходишь на рубеж"©
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх