Про медведей

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера в Вяземском р-не, с.Кукелево
Вроде как пасечники подранили медведя, и один пошел преследовать. Нашел...
обычно вторая половина лета , когда бомбят пасеки в тайге . Юноша 27 лет видать опыта с хищниками не имел , зачем поперся за ним .......
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Весной тоже так прут на медок, аж в очередь встают.
Ну я раньше обычно в конце мая выезжал на кочевку , может они сначала найдут присматриваются , а уж потом грабят ... ночные бандиты .
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну к стати белогрудка более агресивный и менее пугливый товарищ. Встречал их не раз, однажды один упитанный такой товарищ бросился ко мне с берега на лодку (шел сплавом по Матаю), течение было слабым, шел вдоль берега, обкидывал реку воблерками...выскочил с берега, прыгнул в сторону лодки. Спасло весло. Шлёпнул им по воде перед носом, он шуганулся и удрал в лес. Я так и не понял почему он кинулся. А пару раз поднимал буряков, двигаясь вдоль заросшего берега пёхом, причем эти товарищи ломились в чащу, ломая всё на своём пути. Учитывая размер пятака на лёжке по замятой траве и поломанному при удерании тальнику, особи были крупные. Но предпочли со мной не встречаться. Хотя у меня ни ружья, ни балончиков не было. Ну вообщем кабзда мне была бы.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну к стати белогрудка более агресивный и менее пугливый товарищ. Встречал их не раз, однажды один упитанный такой товарищ бросился ко мне с берега на лодку (шел сплавом по Матаю), течение было слабым, шел вдоль берега, обкидывал реку воблерками...выскочил с берега, прыгнул в сторону лодки. Спасло весло. Шлёпнул им по воде перед носом, он шуганулся и удрал в лес. Я так и не понял почему он кинулся. А пару раз поднимал буряков, двигаясь вдоль заросшего берега пёхом, причем эти товарищи ломились в чащу, ломая всё на своём пути. Учитывая размер пятака на лёжке по замятой траве и поломанному при удерании тальнику, особи были крупные. Но предпочли со мной не встречаться. Хотя у меня ни ружья, ни балончиков не было. Ну вообщем кабзда мне была бы.
Ну на нашей реке почти все медведи это белогрудки с которыми встречался и пугливые они .А так да не хочешь ни кого встретит в тайге трещи палками как бульдозер , разбегуться . А метнуться они не в ту сторону могут с спросоня или испуга , подкрался ты к нему вот он и метнулся .
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
У меня в прошлом году, на приваду ходил белогрудка. Ни чего не ел, просто раскидывал всё из бочки, даже не закапывал. Что интересно, он меня стороной обходил, а товарищу, который первый раз приехал со мной, сразу показался.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня в прошлом году, на приваду ходил белогрудка. Ни чего не ел, просто раскидывал всё из бочки, даже не закапывал. Что интересно, он меня стороной обходил, а товарищу, который первый раз приехал со мной, сразу показался.
Видимо некому теперь раскидывать приваду.
Товарищ походу пирожками пах.
;)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня в прошлом году, на приваду ходил белогрудка. Ни чего не ел, просто раскидывал всё из бочки, даже не закапывал. Что интересно, он меня стороной обходил, а товарищу, который первый раз приехал со мной, сразу показался.
он ?* :E048:
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Регистрация
01.07.14
Сообщения
134
Реакции
1.276
Баллы
208
Город
Николаевск
Здравствуйте, люди добрые! Я сам то не охотник, по рыбе увлекаюсь, по горным речкам. Но решил разнообразить свое хобби, прикупил недавно фотоловушку, установил в тайге и "поймал" мишаньку в объектив. Приманивал его на сгущенку)))А он ее и есть не стал, слопал только пару вяленных корюшек. Вот видео такое получилось.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
885
Реакции
483
Баллы
308
Так та сгущёнка, что в пластиковых бутылках продаётся, к молоку и вообще съедобному продукту никакого отношения не имеет, как и сардельки.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так та сгущёнка, что в пластиковых бутылках продаётся, к молоку и вообще съедобному продукту никакого отношения не имеет, как и сардельки.
У меня колбаса полукопченая тухла целый год в ящике в тайге. Миша хрен на нее забил. Канистры с бензином порвал, это да...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Надо рыбу свежак. Друг решил себя угостить красной рыбкой, благо она хоть маленько ,но зашевелилась. поставил с вечера сетченку, на утро снял кетинку и пару сижков. Но ведь мало и оставил на следующий день. С утра не получилось, приехал только к вечеру. Ну как говорят, кто не успел ,тот опоздал. Михайло Потатыч перевернул лодку, соответственно приведя ее в негодность, попробовал насос на зуб и поняв что ему здесь больше не светит проверил сетку, и вытащив ее из воды. Видимо с нравоучением, ходят здесь всякие. В наше время не заболуешь.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
У меня колбаса полукопченая тухла целый год в ящике в тайге. Миша хрен на нее забил.
Надо натуральный продукт. У меня собаки, в межсезонье, на котиках тренируются, я их упаковываю и на приваду - медведи их обожают.
 

shkiper

Местный
Регистрация
11.11.14
Сообщения
260
Реакции
65
Баллы
208
Город
Хабаровск
в прошлом году пасечника на волочаевских клетках гонял агрессивный буряк, мужик с березы звонил знакомым, долго сидел на дереве
пасечник когда подъехал, сразу увидел мишку, бибикнул, мишка типа свалил, но потом вернулся, и мужик до машины не успел - залез на березу
друг приехал, мишка убежал только после третьего выстрела, и уже не просто в воздух, а рядом дробь пришлось положить, потому-что на бибикание и выстрелы в воздух он не реагировал
еслиб не друг, то ...
ну и пчелы тоже помогали
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.743
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие-то непонятные игры и веселье при встрече с этими хищниками....
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.743
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Какие-то непонятные игры и веселье при встрече с этими хищниками....
Он же добрый
1626654306659.png
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх