Про медведей

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.754
Реакции
2.653
Баллы
308
Город
Николаевка
у меня нет этой группы, супруга состоит в общей поселковой группе типа купи/продай.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну как бы да: коты и босые - тоже звери. Первых - низззя и "ооооочень дорого", вторых - зззя (но - не всегда) и тоже - стало подороже. Вот и плодятся. А копыта становится всё меньше и меньше.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот все думаю, а если взять большую новогоднюю хлопушка с кучей конфетти, можно будет медведя отпугнуть. Хлопок, плюс туча конфетти, летящая на животину.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот все думаю, а если взять большую новогоднюю хлопушка с кучей конфетти, можно будет медведя отпугнуть. Хлопок, плюс туча конфетти, летящая на животину.
Праздничный торт получиться;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Медведь вообще - не дурак, чтобы всегда лезть на рожон. Исключение составляет голодный медведь либо медведь, охраняющий потомство/еду. Пока вы будете поджигать хлопушку и смотреть потом на осыпающиеся вниз конфети - у вас будет немного времени - понять его текущий статус :).
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот все думаю, а если взять большую новогоднюю хлопушка с кучей конфетти, можно будет медведя отпугнуть. Хлопок, плюс туча конфетти, летящая на животину.
У медведя, как и у носорога слабое зрение но при его весе это уже не его проблемы)). Я ктому, что кофети с далека он не рассмотрит, а ближе вам будет не интересно его мнение. Поэтому всегда давать знать о себе, и не быть для мишки неожиданностью. Глядишь и получится неспеша с ним разминуться. Сколько раз встречался, чаще всего он скрывался быстрее чем я успевал достать фотоаппарат)).
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не раз встречался с ними достаточно близко. Один раз на меня кинулся чисто из любопытства. Резкое движение в его сторону отпугнуло. Второй раз не добежал до катамарана метра четыре по перекату. Но шёл решительно. Орали, махали веслами. Не знаю что его отпугнуло. Остальные разы косолапые решили сваливать заранее.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не раз встречался с ними достаточно близко. Один раз на меня кинулся чисто из любопытства. Резкое движение в его сторону отпугнуло. Второй раз не добежал до катамарана метра четыре по перекату. Но шёл решительно. Орали, махали веслами. Не знаю что его отпугнуло. Остальные разы косолапые решили сваливать заранее.
Вот этот медведь несся на нас со скоростью курьерского поезда. Остановился в одном прыжке. Я уже это фото скидывал раньше.

Медведь атакует.jpg
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня утром медведь переплыл Амур и вышел на берег в районе Сарапульского, и скрылся в неизвестном направлении:E002:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.802
Баллы
308
Город
Комсомольск
Один раз на меня кинулся чисто из любопытства. Резкое движение в его сторону отпугнуло. Второй раз не добежал до катамарана метра четыре по перекату.
Остановился в одном прыжке.
Есть у них такой прикол - имитация атаки без причины (не на добыче, не с медвежатами, не застигнут врасплох). А дальше действуют по обстоятельствам. Если побежал - могут атаковать по настоящему уже.
 
M

Manfred

Гости
На горной, на прошлых выходных с белогрудкой чуть не нос к носу столкнулись. Косолапый очень удивился когда из за поворота ручья прям на него вышли. На берег вскочил, уставился на нас ошалевшими глазами. После крика "ПРИВЕД МЕДВЕД" и выстрела по верх его ушей, решил не испытывать судьбу и испарился в кустах.
Много раз с косолапыми встречался на о.Итуруп, на коротке часто. Метров на 20-30. Ни разу миша не бежал в мою сторону. Обычно улепётывает со всей прытью.
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
575
Реакции
684
Баллы
308
Город
Хабаровск
Две недели назад между ЧИКАГОвкой и горбатым мостом были замечены три годовалых медвежонка, перебегали дорогу. Мамки замечено небыло.
Вчера опять были замечены медвежата. Видать поселились там. Чем питаются четверо медведей, мамка и медвежата? Сейчас наверно травка, корешки , мыши, лягушки, змеи (в том месте змей полно). Далее грибы , грибники))) , затем шишка и спать.
Кстати, там рядом насосная станция и постоянно собаки встречают , а в этот раз небыло, может мишки перекусили собачками?
И ещё одна мысль, может там мамку грохнули, так как её никто не встречал?
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх