Про браконьеров в зимнее время

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые, я где-то написал, что нужно браконьерить? Или призываю к этому?

Я ПРОТИВ вылова, отстрела, уничтожения ради развлечения в т. ч. трофейная охота и СПОРТИВНОЙ РЫБАЛКИ

Не спортивная рыбалка: это либо промысел, либо на сети (по лицензии), либо незаконными способами ловли. Какой ваш вариант?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не спортивная рыбалка: это либо промысел, либо на сети (по лицензии), либо незаконными способами ловли. Какой ваш вариант?
Мой вариант любительская ловля (удачка, спининг, фидер). Спортивная рыбалка подразумевает поймал-отпусти!
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
смысле, попросить больше не цитировать

Да нет, неправильно поняли, или я скорее коряво выразил мысль.
Помочь людям развиться духовно, Вы надеюсь понимаете. (судя по вашим постам в других темах,вы достаточно образованный человек). Только понимая "Что такое хорошо и что такое плохо" , человек сам принимает решения как ему поступить в той или иной ситуации. Если же он не понимает,то будет "переть как баран на ворота". Мне приходится сталкиваться и работать (если выразиться казенным языком) с человеческим материалом и непосредственно с тем , что находится в мозгах. Вот на основе 30 летнего опыта и попытался высказать на эту тему.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Вот вцепились шатун и все.

Будьте,добры читать полностью мысль, а не кусочно.

С одной стороны опасный для окружающих зверь в виде медведя (шатун (т.к. не спит зимой)). И как бы необходимо принять меры для устранения этой опасности.
С другой стороны : Шатун ли? и–кто решил?.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
А давайте выпьем :)

0_1d797_875a8876_l[1].jpg
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так в том то всё и дело!
Из-за чего весь разговор то и начался... Что медведя грохули ради забавы. Так, повеселиться...
Представлял он опасность? Возможно.
Эта опасность была реальной? Нет, там не было людей рядом.
Мог водила поезда оценить степень опасности? Нет.
Была необходимость его давить, чтобы опасность ликвидировать? Разумеется нет.

Так что мы видим на выходе? Да банальное живодерство.

Щя я начну как бывший ЖД работник - надоело жрать поп-корн.

Не грохнуть медведя они не могли без применения экстренного торможения (экстренное торможение - это остановка состава в экстренном случае) а притормозить, как на машине ну никак не получится, и если Вы будете сидеть за штурвалом махины в 100 тыс. тонн, то остановить её или даже притормозить будет ооооочень проблематично, для этого на ЖД и в кабине машиниста есть дубляж симафора, чтоб он во время (за десятки км) начал сбрасывать скорость.
А тут медведь!!! Вот Бл... невидаль!!! Что тормазить махиной в несколько тысяч тонн, на ну НА! Вот они тупа сидели и смотрели, сбежит или не - не сбежал, то есть с пути не сошол, а вот комменты их- да не гуманны, я бы на их месте просто про себя кричал - ВАЛИ ПРИДУРОК С ПУТЕЙ, ЯЖ ПОЕЗД!
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
А тут ещё эти уроды -"спортивные рыболовы". Ловят - отпускают, ловят - отпускают, сц...ки!
А у него, выдишь ли, дети голодают...
Все так, все так, только спортсмены вообще не мешают!
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
, и если Вы будете сидеть за штурвалом махины в 100 тыс. тонн, то остановить её или даже притормозить будет ооооочень проблематично, для этого на ЖД и в кабине машиниста есть дубляж симафора,
Не на всех путях,коллега есть АЛСН(автоматическая локомотивная сигнализация)и автоблокировка.
Задавить кого-нибудь что ли. :)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
я бы на их месте просто про себя кричал - ВАЛИ ПРИДУРОК С ПУТЕЙ, ЯЖ ПОЕЗД!
Алексей, так ведь за то и разговор!
Мог остановить или нет, дело прошедшее...
Весь сыр бор из-за коментов.
А самое главное, что из банальной ситуации вывели целую филисофию : "Убей мишку поездом, сотвори добро..."
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Алексей, так ведь за то и разговор!
Мог остановить или нет, дело прошедшее...
Весь сыр бор из-за коментов.
А самое главное, что из банальной ситуации вывели целую филисофию : "Убей мишку поездом, сотвори добро..."
А мне всё-таки кажется, что весь сыр-бор из-за пиара "Зелёных". Правда приключилось это из-за дурака, выложившего видео в ютуб, заработав тем самым самому себе геморрой.
Как мне кажется, последние несколько лет у народа вообще крышу сорвало. Всякие "Одноклассники", "Вконтакте", "Фэйсбуки" и прочие так называемые Соцсети, включая Ютуб и тому подобное - это все зло. Люди как дуралеи сами на себя компромат тщательно собирают и "на заборе" на всеобщее обозрение вывешивают. Идиотизм полный.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вот еще куча дебилоидов из Находки. Здесь кабан-шатун. Смотрите до конца, видео из кусков.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
А это так, для затравки, простите.. кабан - аналог сухопутного Су-27... (если нет хороших лаек)
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гладиаторские бои какие-то. А собаки-то в брониках
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Гладиаторские бои какие-то
Ну, придурки они разные бывают. Есть такие, которые ради бабла, например, трех питбулей на реально маленького кабанчика натравливают. Три минуты - результат налицо. Не по правилам бойцовых собак кабан дерется - сволочь он, короче. Давить таких нужно, бронепоездом. А можно бетонной плитой по башке, или автомобилем переехать. Это же охота (как им кажется).
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Люди как дуралеи сами на себя компромат тщательно собирают и "на заборе" на всеобщее обозрение вывешивают. Идиотизм полный.
Ну правильно. Народ в игрушки же в Инете играет? В стрелялки всякие. Иногда их тоже убивают, но им не больно. Думают, что и здесь так же будет...
 
Последнее редактирование:

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Щя я начну как бывший ЖД работник - надоело жрать поп-корн.

Не грохнуть медведя они не могли без применения экстренного торможения (экстренное торможение - это остановка состава в экстренном случае) а притормозить, как на машине ну никак не получится, и если Вы будете сидеть за штурвалом махины в 100 тыс. тонн,

Средняя масса грузового поезда в России 3 500 - 4 000 тонн.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх