Про браконьеров в зимнее время

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е. железнодорожник - уполномоченный государством орган, имеющий полномочия в зимнее время производить уничтожение бродячих медведей путем наезда подвижного железнодорожного состава?

Вот по-этому мне и взгрустнулось, что у нас люди не видящие разницы между егерской службой / муниципальными организациями имеющими полномочия по отлову/уничтожению бродячих/больных животных и железнодорожниками таскающими лес по ж/д дороге состоят в органах испольнительной власти и следят за исполнением закона.
Лично мне животинок всегда жалко. И того белогрудова тоже. Не со зла я , ибо скучно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично мне животинок всегда жалко. И того белогрудова тоже. Не со зла я , ибо скучно.
Так в том то всё и дело!
Из-за чего весь разговор то и начался... Что медведя грохули ради забавы. Так, повеселиться...
Представлял он опасность? Возможно.
Эта опасность была реальной? Нет, там не было людей рядом.
Мог водила поезда оценить степень опасности? Нет.
Была необходимость его давить, чтобы опасность ликвидировать? Разумеется нет.

Так что мы видим на выходе? Да банальное живодерство.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что мы видим на выходе? Да банальное живодерство.
А как насчет поймал отпусти на рыбалке? По мне так тож живодерство. Помучил рыбу потом обратно в воду. А кто проверял рыба после оставленой раны? Потом рыбка не сдохнет? может в рану инфекция попадет и кирдык рыбке, или оторванный крючок загноиться?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бурый_медведь#.D0.9E.D0.B1.D1.80.D0.B0.D0.B7_.D0.B6.D0.B8.D0.B7.D0.BD

Вот выдержка.

Вопреки распространённому мнению, зимний сон у бурого медведя неглубок; температура его тела во сне колеблется между 29 и 34 градусами. В случае опасности животное просыпается и покидает берлогу, отправляясь на поиски новой. Иногда медведь не успевает за осень как следует откормиться, поэтому среди зимы просыпается и начинает бродить в поисках пищи; таких медведей называют шатунами. Шатуны очень опасны, голод делает их беспощадными хищниками — они нападают на любого, кто встретится им на пути, даже на человека. У таких медведей очень мало шансов дожить до весны.

Несмотря на неуклюжий вид, бурый медведь иногда может быстро бегать — со скоростью до 50 км/ч, превосходно плавает и в молодости хорошо лазает по деревьям (к старости он делает это неохотней). Одним ударом лапы матёрый медведь способен убить лося, сломать спину волку, кабану или зубр
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, тут всё по другому: если рыба получила рану "в живот" или в жабры ей кирдык. Если некие рыбаки увлеклись селфи и вообще - фотосессией - рыбе тоже скорее всего - кирдык. В остальных случаях она (рыба) либо отправляется на сковородку или в котёл (впрочем - тоже кирдык). либо - на родину - в воду. Здесь же - медведя - тупо ЗАДАВИЛИ, имея возможность предотвратить убийство (да да, именно убийство) - предвидя и уверуя в свою безнаказанность. Говнюки... это же не охота была, это было именно ЖИВОДЁРСТВО, правильно Денис сказал.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Была необходимость его давить, чтобы опасность ликвидировать? Разумеется нет.

На мой взгляд, была необходимость сообщить властям о медведе шатуне (сам бы лично не взял грех на душу).
Судить также не буду. (Как там в писании? - вроде- "Не судите, да не судимы будете")
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Говнюки... это же не охота была, это было именно ЖИВОДЁРСТВО, правильно Денис сказал.
Да я вообще не против, само собой их по голове гладить то никак нельзя. Я к тому, что к чему споры то? Мишки нету, уже его не вернуть и невозможно сказать, что бы он сделал оставшись в живых, убил, покалечил или сам мирно помер от голоду, а мож выжел и дал бы потомство хорошее. тут просто кто как это близко к сердцу воспринимает. Допустим я против бродячих собак, знаю какой вред они наносят, а вот сам стрелять или уничтожать другими способами не стану, жалко мне собачек. Просто не нужно кричать живодеры. пусть это останется на их совести.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обана: я вот про собачек - того же мнения. А насчёт живодёров - не согласен: им (живодёрам) надо пояснять время от времени - кто они такие. Этож часть воспитания нашего подрастающего поколения - пояснение - что есть гут, а что - не гут. Тем более - на таком вот конкретном примере. Давить мишу поездом, когда этого можно не делать - не гут, аднака. Великий не гут.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не занимаюсь, я участвую. а по мне и охота живодерство только это мне не мешает охотить :E012:
Да возможно.
Самое главное, что как настоящий любитель своего дела вы следите за зверем. Сама по себе натаска мероприятие своеобразное, но необходимое. Но меры приемлемые.
В конечном счёте собак натаскивают на зверя по необходимости, и за зверем потом следят.
Это и отличает вас от тех балбесов, которые к охоте не имеют никакого отношения, а тупо развлекаются, чувствуя собственную безнаказанность.
:)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да правильно сделали, что переехали медведя - в зимнее время это опасный шатун, который сожрёт любого, кого сможет одолеть.
А кто сказал, что этот медведь шатун? Если снег лежит по обочинам, то все медведи - шатуны что ли?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Предлагаю вам и другим зоозащитничкам сходить зимой в лес прогуляться в те места, где обнаружен шатун - ну там, может ему спинку почесать надо, хлебушком покормить - жалко же животинку.
Расскажите пожалуйста про ваши жуткие встречи с шатуном и как вы определяете, что перед вами именно шатун. Ну, хотя бы по этому ролику как определили? Есть тема охоты, там есть "охотничьи байки", чтобы не флудить. Охотники, которые часто встречают медведей в лесу, уверен, будут вам благодарны, ибо это опыт встреч с довольно грозным и хитрым зверем, а он - всегда ценен.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
813
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так что, не залегшие на зиму медведи не являются источником повышенной опасности? Всю жизнь считал наоборот. Слышал, что на шатунов, при СССР, выделялись транспорт, люди и средства.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх