приманки на змея

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Я ловил такими, производства Новой Зеландии, эти очень похожи, качественно сделаны. Они могут работать как попперы, проводка плавной потяжкой удилища. Груз зачем убирал?
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главмех сказал(а):
Груз зачем убирал?

Груз меняю с родным тонет и после десятка забросов на родном грузе развинчиваются винты и он смещается, ляга выдает такие пируэты при этом, что змей её пугается
А после доработки работает на ура главное добиться баланса чтоб некуда не кренило.
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
А мне эти лягушки не понравились - слишком большие, хотя сделаны очень не плохо. Как ни крути у японских лягушек размер более правильный. Хотя удавалось поймать и на такую.
 

Вложения

  • 25875.jpg
    25875.jpg
    185,1 КБ · Просмотры: 1.915

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Nostrum сказал(а):
А мне эти лягушки не понравились - слишком большие, хотя сделаны очень не плохо. Как ни крути у японских лягушек размер более правильный. Хотя удавалось поймать и на такую.

Приветствую змеелова.
Таких еще нет, нечего сказать немогу Лягушки SUPER FROG C 10 95mm/16g GRFISH ( которая на вашем снимке)
А которую я выкладывал та поменьше Воблер River2sea "Rota Frog 70" FG02 7см 25г (Top water) она очень мягкая, когда начал ее использовать тоже думал что большевата но оказалась очень уловистой, и мелкий змей неохотно на нее реагирует, хотя на крайней рыбалке ловил и на 1кг. глотает посамое не хочу.
 

Железяка

Новичок
Регистрация
28.06.12
Сообщения
72
Реакции
6
Баллы
8
Доброго времени суток. Выдался мне случай поймать змея...происходило всё действо в приморском крае недалеко от города спасск дальний...ловился сей рыпп исключительно во время того как большой огненный шар катился за горизонт...буквально в течении каких то двадцати тридцати минут.. А после как отрезало..но в это непродолжительное время было так здорово соревноватся с этой сильной рыбой...и какие остались воспоминания.......брал исключительно на самопального мыша приобретённого мной года три назад в славном граде хабаровске..продавец сказал не пожалеешь и как оказалось правда не пожалел...зарился он на китайских лягушек кислотного желтого цвета...но на лягух он засекался крайне редко может потому что спин не соответствовал требованиям...а вот на мыша сходов практически не было...брал стремительно с напором и сразу пытался слинять в кушари коих там было великое множество...пробовал на разные приманки изловить этого дракона но он почему то всё моё железо категорически игнорировал по прежнему отдавая предпочтение всё той же самопальной мышке
 

Железяка

Новичок
Регистрация
28.06.12
Сообщения
72
Реакции
6
Баллы
8
Вот собственно трофей и средство поимки с приманкой.. Качество хромает т.к. Сделано на телефон.. Не судите слишком строго....что бы мы делали без телефонов???????
 

Вложения

  • 26662.jpg
    26662.jpg
    183,9 КБ · Просмотры: 1.838

Железяка

Новичок
Регистрация
28.06.12
Сообщения
72
Реакции
6
Баллы
8
Вёл мыша слабо слегка поддёргивая...метра за два видно как эта короткая мощная торпеда берёт курс на мыша с целью его поглощения..я сразу останавливал мыша..и ровно через одну секунду подсекал ..результат практически всегда был стопроцентный в отличие от лягушек..быть может потому что на мыше было два тройника а на лягухе один двойник ....быть может от качества или плотности материала из которого изготовлены эти девайсы...а может каучук мыша рыпу больше нравился...
 

Вложения

  • 26663.jpg
    26663.jpg
    173 КБ · Просмотры: 1.625

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Железяка сказал(а):
..результат практически всегда был стопроцентный в отличие от лягушек..быть может потому что на мыше было два тройника а на лягухе один двойник ....быть может от качества или плотности материала из которого изготовлены эти девайсы...а может каучук мыша рыпу больше нравился...

Замечательно, только есть одно но, судя по фото Вы ловили практически по открытой воде, в таких местах я с успехом ловил на попперов, результат тоже практически 100 проц. Стоит водоему мало мальски зарасти и Вы будете разочарованы в классическом "мыше" и станете смотреть в сторону лягух.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот не плохие лягвочки проверено, забрасывать легко, огружены хорошо при проводке ведут себя отлично не каких колебаний в стороны,воду не набирают, есть не большие минусы облазит краска но не везде, еще спортивный крючок.
http://www.surecatch.ru/sites/default/files/photos/SCK-2011ctg-P55.jpg
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
PAM сказал(а):
Вот не плохие лягвочки проверено, забрасывать легко, огружены хорошо при проводке ведут себя отлично не каких колебаний в стороны,воду не набирают, есть не большие минусы облазит краска но не везде, еще спортивный крючок.
http://www.surecatch.ru/sites/default/files/photos/SCK-2011ctg-P55.jpg
Приветствую, сколько стоит заказать, как долго шлют и каков ценник ? Безбородые крючки даже иногда лучше, легче вытаскивать, потому как если змей сел то сел, если не пробил ему челюсть, то никакие зазубрины не помогут. ИМХО
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Nostrum сказал(а):
Приветствую, сколько стоит заказать, как долго шлют и каков ценник ? Безбородые крючки даже иногда лучше, легче вытаскивать, потому как если змей сел то сел, если не пробил ему челюсть, то никакие зазубрины не помогут. ИМХО
Брал через Рыболов на индустриальной 1б где то 400р, малые партии не возят брал вместе со спином, доставка пару дней.
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=CK0ZxFWsQMU Интересные
лягвочки и проводка.
 

Митрич Russian

Новичок
Регистрация
03.02.13
Сообщения
42
Реакции
31
Баллы
8
Пытливый сказал(а):
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=CK0ZxFWsQMU Интересные
лягвочки и проводка.


интересный ролик, но всё же разочаровывает тем, что во время демонстрации приманок ни одна дрянь не клюнула:E089: а песенка прикольная))):E021:
 

Митрич Russian

Новичок
Регистрация
03.02.13
Сообщения
42
Реакции
31
Баллы
8
Пытливый сказал(а):
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=CK0ZxFWsQMU Интересные
лягвочки и проводка.


интересный ролик, но всё же разочаровывает тем, что во время демонстрации приманок ни одна дрянь не клюнула:E089: а песенка прикольная))):E021:
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я думаю цель была продемонстрировать способы проводки разных типов лягушек.Если присмотрется,то можно увидеть,что большенство продемонсрированных приманок изрядно пожованные,это наглядное доказательство их уловистости.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
На мой взгляд демонстрация не очень удачная. Проводка была по открытой воде, а в этом случае обычный поппер работает на порядок лучше чем лягушка. Да и сама проводка не очень. :)
Смитовские Глосса и Дентос одни из самых уловистых, но в зарослях водорослей.

Вот видео получше, обратите внимание на заброс и проводку. Мал шельмец, но хорош! :)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u8HvOSOEkvA
 

rattus

Новичок
Регистрация
07.03.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Всем форумчанам, доброго времени суток!

Собираюсь в ваши края в середине августа. В связи с этим вопрос – в Средней Азии змея не плохо ловят на поппер. Стоит ли тащить с собой эти приманки, как вариант переоснастив их одинарниками, чтобы была возможность провести по траве? И ещё вопрос – ловят ли у вас змея на такую приманку как «хорватское яйцо»?
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Приманка хорватское яйцо неплохая для начала сезона, когда водоросли ещё на поднялись в должной мере или для мало заросших участков. Пробовать можно все, на поперы иногда результат лучше чем на лягушку. Берите все что можете увезти.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос к Главмеху.

Виктор, а как вы прокоментируете такую приманку для ловли змееголова??? По щуке в траве работает не хуже спинербейта, а змея заинтересует??? :E109:

Northland Fishing Tackle: JAW-BREAKER® SPOON
NRTH-Jawbreaker.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх