Прикормка и прикармливание в фидере. Общая тема.

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
zolotaya_ribka_teleskop_1_640x480.jpg
А если карасик в не растворённом виде слопает? Получится рыбка телескоп?
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
прикорм замешан на каком то сухом геле, который при намокании раздается в объеме многократно.
типа того - скорее всего гидрогель; старо; на этой основе и порошковые дипы, и..
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
от 50-80р. (рублей)....химия
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.093
Реакции
1.230
Баллы
308

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Вадим, в 20 раз увеличение!! Это жуть, сожрет сазан на точке этот гель и вспухнет, печаль будет. Возможно....даже попробую если прикуплю такой штуки (планирую) сыпать его в прес-форму по центру и запресовывать как делают технопланктон, преимущества - не разлетится при забросе, при намокании (пропитки) произойдет разрушение этого технопланктона в нужном месте.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Честно говоря очень смущает цена, чувствую что натуральными ароматизаторами там не пахнет)) зато эффект красивый))
Влад,нам то красота эффекта объёма не столь важна.Важнее то,насколько далеко этот объём течение снесёт и не будет ли рыбак,использующий данный аттрактант соседям ниже по течению рыбу приманивать.Всё таки Амур не аквариум.
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.093
Реакции
1.230
Баллы
308
Вадим, в 20 раз увеличение!! Это жуть, сожрет сазан на точке этот гель и вспухнет, печаль будет.
Я не думаю что натуральные гидрогели будут вызывать такой эффект.К примеру от обычного желе ни кто не вспухал. В состав природных гидрогелей входят полисахариды,которые в пищеварительной системе тех же рыб,под действием ферментов,будут распадаться.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я не думаю что натуральные гидрогели будут вызывать такой эффект.К примеру от обычного желе ни кто то вспухал.
Вадим,далеко не факт,что там используются именно натуральные продукты.Кстати,а какие натурпродукты могут дать такой эффект увеличения объёма?
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.019
Реакции
1.765
Баллы
308
Андрюха, бражку что ли не ставил?
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.093
Реакции
1.230
Баллы
308
для такого активного "расползания", темпераура воды должна быть далеко за 40 градусов, в плюсе
Для полного растворения.
Для гелеобразования температура меньше.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
натуральные гидрогели
у натуральных и ценник за 1 кг. от 800 и выше....а так можно в садоводческих магазинах прикупить гидрогеля и получить похожий эффект с сухим красителем (опять же натуральный дороже) и сухим ароматизатором. В общем нужно купить и посмотреть вблизи что это за "фейерверк"))
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.865
Реакции
2.812
Баллы
308
Город
Николаевка
я думаю в озерах или тихих заливах норм будет такой корм на точке лежать, а вот где течение - сдует его и размажет ниже по течению очень сильно. и еще не факт что он рыбу притянет, мож скорее наоборот - разгонит всю )). тогда такую приманку надо будет на соревах запрещать, а то найдется "добрый" участник, и разгонит рыбу у нижестоящих по течению соперников специально закинув некоторое количество этого корма в воду.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Уважаемый Ден Хованец. Прежде чем вести семинары по прикормкам, а особенно их качества, внимательно изучите составы прикормок и технологии их изготовления. Ну или обратитесь к технологам пищевой промышленности. Более того, изучите из чего и как изготавливается ароматика!!!, в особенности рыболовная...
Большего бреда, про отличия западного сазана от Амурского сазана и крючков для ловли Приморского карася и Хабаровского, мне лично не приходилось слышать.
Ваши комментарии по прикормкам и спортивной и любительской рыбалке, говорят о том, что вы не компетентны выступать на таких семинарах. О чём и подтверждает ваша рыболовная и спортивная квалификации.
Будет полезнее не вводить народ в заблуждение, а пригласить на семинар специалистов ихтиологов и технологов пищевой промышленности.
Изучайте пищевые технологии!!! Или хотя бы, составы рыбных кормов, ведущих мировых производителей, в которые Сенсас, к стате не входит!!!
К сведению, Сенсас состоит из отходов кондитерского производства. В составе их прикормок большое количество углеводов, растительных жиров и пищевые порошковые ароматизаторы, экструдированное зерно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх