PRIKORMKA.COM ТМ МИНЕНКО опыт применения в ДВ регионе

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
PRIKORMKA.COM ТМ МИНЕНКО опыт применения в ДВ регионе
dea19321aaf7.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
17.11.14
Сообщения
23
Реакции
19
Баллы
3
Город
Краснодар
Очень интересная тема.
Подробно многие могут конечно и не написать, это безусловно их право. Мы за максимальную открытость! Нам тоже, было бы очень интересно более подробно читать о том какую нашу продукцию применяют, в каких условиях, какие результаты, какие рекомендации и т.д. Причем не только от карпятников, но и от фидеристов и поплавочников.

Что бы поддержать тему, и дополнительно замативировать рыболовов к написанию интересных отчетов, предлагаю сделать конкурс на лучший отчет!
В конце следующего сезона, сделать открытую голосовалку. За самый интересный и позновательный отчет, учредим приз. Например самый большой оранжевый бубен, наполненный прикормками и аромами, пелетсом и т..д. Победителю можно будет выбрать какой он хочет получить набор "Бубен карпятника", "Бубен поплавочника", Бубен Фидериста".
Ждем ваших отчетов, друзья...;)
 
Последнее редактирование модератором:

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
А с бубном то че делать? Плясать я не умею
 
Последнее редактирование модератором:

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Я конечно не спортсмэн,да и в команду меня никто не берет,но обязательно отпишусь о работе данного продукта....
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открыть ВСЕ "секреты" я (по понятным причинам) не смогу. Так что не пеняйте. Хотя, скрывать особо нечего, так что слушайте (в смысле читайте) (не сказку!).
Начнем с малого, поплавочка.
Использовал в приморье на любительской рыбалке с июня по август на трех абсолютно разных озерах с разным видовым составом рыб. Цель везде была одна - карась (отец уважает только его). Насадка везде одна -кукуруза. Использовал прикормку PRO SPORT: Плотва, MASTER CARP: Ракушка, Конопля, Слива, Ананас, Мед. Каждая из них имеет отчетливый аромат, обозначенный производителем на упаковке. "Ритуал" замешивания прикормки несколько специфический, воду добавлял в два "залива", первый раз без ароматизаторов, второй - с разбавленной в воде одноименной аромой. Перед началом рыбалки промерял дно, находил точку на комфортной для меня дистанции (ловлю на "дальнобойную" поплавочку со скользящим поплавком). По готовности прикормки забрасывал 4-5 шаров рогаткой. После закорма точка "замирала" минут на 20, но после этого клев начинался "как на белых камнях". Такого закорма хватает примерно на час, затем клев начинет потихоньку стихать. На помощь приходит простой докорм точки двумя шарами - после ожидаемого "замирания" точки клев возобновляется. Ароматизаторы использовал в небольшом количестве, буквально 2-3 колпачка на кило смеси. На дневную сессию (5-6 часов активного клева) требовалось около 3-4 кг сухой прикормки на 2 точки (мне и отцу). Для придания дополнительной привлекательности насадке опускал кукурузу в колпачек с ароматизатором (особо понравились Ваниль, Мед, Кукуруза, Конопля. Уловом как у нас, похвастаться никто из рыбаков не мог...
По фидеру:
Лучше меня сможет написать "независимый эксперт", которого я просил потестировать сыпучие прикормки и ароматизаторы на Амуре в период хода кеты. Что это такое, думаю никому объяснять не надо. Попрошу его опубликовать здесь свое мнение.
По своему опыту могу отметить следующее: прикормка требует внимательности при замешивании. Воду я добавлял в два приема, желательно дважды пропустить ее через сито. На "правильное" (с моей точки зрения) замешивание прикормки уходит не менее часа. Арому лучше не добавлять в прикормку, а доливать в кормушку (возможно больше вариантов запаха). При использовании в реке самую малость переувлажнял прикормку, получал большее время размывания. Понравились Base competition (обе) и Feeder река. "База" действительно "конструктор", из которого можно сделать практически любой шедевр.
Перехожу к самому важному для себя - карповой ловле:
Аромы - бомба!!! Такого плана видел только у дорогущих западных брендов. ПВА не растворяют, силикон не съедают (как некоторые). Запах не резкий (химический). Упаковка удобная по 0,5 литра (остатков практически не бывает). CSL - просто нет слов. Всегда и везде.
Сыпучую прикормку применял только в первый день, далее исключал ее из рациона в пользу более крупной фракции.
Пеллет... Долго думал с чем могу его сравнить... Пожалуй только с ССМуром. Использовал в течении сезона только 4 запаха из серии PMBaits BigPack: Amino Braun, Green Betain, Hemp, Red Spice. Использовал их и в прикормку и на насадку (что удивило производителя). В прикормке все 4 показали себя очень хорошо. На насадку выбирайте сами, но помните, что чем кормишь, на то и пытайся ловить. Выделить насадку можно краткосрочным (3-5 минут) замачиванием гранулы в одноименном ароматизаторе или подсадкой шляпки из нейтрального по запаху поп-апа. После каждой пойманной рыбы днем следовал докорм "пятачка" двумя спомбами с гранулами. Ночью забросы только с ПВА-пакетами с разнокалиберными гранулами. Крепление насадки - как хотите, так и крепите. Но чтобы просверлить гранулу требуется значительный запас терпения. Ну не мог производитель подумать, что нам взбредет в голову сверлить гранулы (сейчас я уже знаю как можно "поженить" гранулу с волосяным монтажом без сверления). Время растворения гранул диаметром 10 мм на волосе около 50 минут, 14 мм - часа полтора смело проболтается. По запаху гранул - выбирайте сами, я сам еще не все попробовал... По селективности размера рыбы... Вадим Валентинович, ставь вареный бойл на 40 мм, он в рот тузику не пролезет, а трофей обеспечен будет (правда ждать долго - пока найдется Золушка для такой туфельки...). Ненужная рыба на гранулы не клевала. Только сазан. Имел место случай привлечения гранулами карася в мае месяце, но клевать он на гранулу отказывался - только стандартная майская карасевая наживка. По размеру гранул я склоняюсь к тому, что применять нужно все 3 представленных "типоразмера" в зависимости от условий.

Если использовать для ловли сазана на течении ТОЛЬКО продукцию фирмы МИНЕНКО, посоветовать могу следующее.
1. Определитесь с запахом.
2. В закорм: сыпуха с запахом (п.1), гранулы 5-14 мм с запахом(п.1), гранулы 5-14 мм АминоБраун и ГринБетаин, грунт, готовые зерновые миксы, CSL, арома (п.1). Со второго дня сыпуху исключить, кормить только всем остальным. Лучше меньше, но чаще.
3. Гранулу зпкрепить на крючке силиконовым колечком. Монтаж классический боковой. ПВА-пакет с гранулами5-14 мм и 20 мл ароматизатора. Оснастки положить вокруг прикормочного пятна. Брать рыбу на подходе.
4. После каждой рыбы докорм 3-4 ракеты разноименных и разнокалиберных гранул в точку, где лежала оснастка.
Вот такие мои рекомендации.
 
Последнее редактирование модератором:

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
А с бубном то че делать? Плясать я не умею
Олег, "Бубен" - это ведро такое специальное оранжевого цвета, которое нормальные пацаны используют для замешивания прикормки.
З.Ы. подпись поменяй, пожалуйста.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Олег, "Бубен" - это ведро такое специальное оранжевого цвета, которое нормальные пацаны используют для замешивания прикормки.
З.Ы. подпись поменяй, пожалуйста.

А у меня зенеленое))))
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неее, зенеленое с этого сезона "не в тренде"! :D
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Внесу свои 10ть копеек.

В сезоне 2014го года поставил цель поймать чёрного леща. Первая вылазка состоялась на реку Тунгуска в район 6х створ. Любезно предложенной рыбалкой Павлом Клепкиным, я и Юрий Шишкин погрузились в катер и поехали покорять просторы водной глади. Место выбрали класическое, а именно - ямка около 4х метров, обратное течение, в начале ямы небольшой топляк. В закорм я пустил всё что любит лещ (а он у нас сладкоежка). Было использовано вареные семена конопли, вареное пшено, манка, сгущенка, Мёд, Base Mix NATURAL, еще были добавлены отходы кулинарного производства в частности молотый на мясорубке зефир, вафли, шоколадные печенья и т.п. купленные Алексеем Спиченко на конфетной фабрике "Спутник", я правда не знаю как она сейчас называется.
Закормив точку установил три фидера. Один на бойлы Carp Expert Z 16мм кукуруза, второй на кукурузу Cukk в медовом маринаде, третий классика - кукуруза бондюэль вымоченная в Меду.
Поклёвки не заставили себя ждать. На бондюэль иногда попадался конёк.
Итог был таков - на бойлы изредка шёл сазан, но тузло конкретное, на Гуку шёл лещ в районе 500 - 1300 грамм, но редко, на бондюэль конь и лещь до 800гр як с пулемёту по этому вечернюю рыбалку остановил и приоткрыл бутылку коньяку.
Утром всё повторилось.
Чёрный лещ замечен не был и я уже в какой раз чертыхнувшись пообещал себе на Тунгуску не ногой...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про где отпишу попозже, правда место оставлю за кадром. Кукуруза гука на волосе, бондюэль на крючке.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вторая вылазка на чёрного леща состоялась в начале осени. Выбор пал на одну из проток Амура. Там я его должен был поймать на все 100.
С прикормом решил не мудрить и заделал то-же самое, что и при первой вылазке.
Вода сильно упала и с выбором места пришлось повозиться. Место было выбрано "проходное", то есть обрывистый берег с двумя бровками ниже по течению обширный коряжник.
Тащить леща из под коряжника пришлось на приличное расстояние, примерно метров 100, по этому в реку было заброшено чуть меньше кубо-контейнера подкормочной смеси.
К вечеру подошёл лещ и сазан. Активность клёва не позволяла ловить более чем на один фидер.
Насадка кукуруза бондюэль, Гука с мёдом, бойлы АК-47 и китайский пелетс красного цвета пропитанный чем-то сладким и липким.
Бондюэль - мелкий белый лещ, конь.
Гука с мёдом - белый лещ, мелкий сазан.
Бойлы АК-47 - сазан от 2,5кг до 6кг.
Китайский пелетс в диаметре 3-4мм с резинкой, на крючок насаживал по 4ре штуки - белый лещ и черный лещ.
Итог, трофея не было, но программа по поимке чёрного леща была выполнена. Максимальный вес черного леща составил 3,8кг.

Думаю заменителем китайцев может быть: Туттик, Мёд, Карамель
Всё 5мм на резинке, ну а если кто хочет на волос - сверлите....
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Вторая вылазка на чёрного леща состоялась в начале осени. .........Китайский пелетс в диаметре 3-4мм с резинкой, на крючок насаживал по 4ре штуки - белый лещ и черный лещ................Думаю заменителем китайцев может быть............
Брал я у Рудольф Яковлевича в магазине пелетс кисло-сладкий, красный (блииин, вот не запомнил название, а пустой пакет выкинул в гаражах при наведении порядка в багажнике).......очень нравится лещу.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брал я у Рудольф Яковлевича в магазине пелетс кисло-сладкий, красный (блииин, вот не запомнил название, а пустой пакет выкинул в гаражах при наведении порядка в багажнике).......очень нравится лещу.

Он самый, красный!
 
Последнее редактирование модератором:

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Конкретно можно сказать одно прикормка нравиться нашей рыбе,это подтверждают итоговые протоколы соревнований
А если разговаривать по каждому наименованию которые мы опробовали то тут я не понимаю как,практически каждый раз мы пробовали новое и это новое получается работало,но работало при определённой температуре воды,воздуха,атмосферных осадках(низкое давление)падение уровня воды к примеру,а в других условиях мы это ещё не пробовали и как делать выводы,может просто нам чутьё подсказывало что должно сработать в данный момент.Вот и может получится ловили например в дождь на падении уровня на амино-браун,напишем,а кто то прочитает накупит и поедет например когда солнце шпарит и жара под тридцатку,уровень на подъёме и нечего не поймает,представляешь какое у человека сложится мнение и о прикормке и о нас лично;)Про весну,лето,осень вообще молчу.
 
Последнее редактирование модератором:

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
До сути мы за один сезон активного использования продукции не докопались. А Грааля просто нет...
Сложно сказать что-то конкретное по каждой позиции продукции МИНЕНКО, не все в руках держали, не то что в воду закидывали. Но действительно в выбранных позициях ни разу не ошиблись (а выбирали практически тыча пальцем в прайс, не зная что именно придет и как будет работать в следующем месяце на рыбалке). Отсюда я сделал вывод, что буду использовать эту продукцию в дальнейшей своей спортивной и любительской рыбалке. Пробовать буду новые позиции и продолжать юзать проверенные.
 
Регистрация
17.11.14
Сообщения
23
Реакции
19
Баллы
3
Город
Краснодар
Вот парадокс! Вы там в Амуре лещей черных ловите, а мы на Кубани черных амуров :)
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот парадокс! Вы там в Амуре лещей черных ловите, а мы на Кубани черных амуров :)

У нас на ДВ нет опыта ловли "диких" амуров, а они у нас как чёрные, так и белые.
Может поделитесь опытом? Места обитания, пристрастия, период нереста....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
У нас на ДВ нет опыта ловли "диких" амуров, а они у нас как чёрные, так и белые.
Может поделитесь опытом? Места обитания, пристрастия, период нереста....
Алексей,чёрный амур сам по себе большая редкость.
 

Semdmb

Местный
Регистрация
21.11.10
Сообщения
150
Реакции
150
Баллы
208
Всем привет!!!
Тестировал данную прикормку.
Условия:
- Середина сентября, падение уровня воды, ход кеты.
Рецепт:
Прикормка: Feeder РЕКА + Master Carp МЁД + Master Carp РАКУШКА.
Арома: AROMA Конопля + CSL + AROMA Карамель.

Про замес:
Состав залил AROMA Конопли + два этапа увлажнения + сито.

О рыбалке:
Приехав на место ранним утром на место выяснил, что у соседей за 2 дня фидерно-донной рыбалки в улове маленький сазанчик (причина - ход кеты, как мне сказали). Но делать нечего - надо ловить. Стартовый закорм, через 20 минут приносит первую поклевку в виде сазанчика. В дальнейшем понимаю: рыба встала на точку. Переодичность поклевок 10 - 20 минут. В основном сазан. Добавляю AROMA Карамель, на точку заплывает лещ :) (работает). Сессия была не длительной, трофей дня был пойман.
Вывод:
Прикормка очень достойная, рыбу на точке собирает.
Из минусов:
1) Переувлажнить очень легко.
2) Непосредственно при добавлении AROMA Конопли (если через чур), прикормка превращается в мелкие гранулы, вода их не растворяет. С этим надо поработать.
Из плюсов:
1) Очень хорошая динамика, на точку рыба встает.
2) Арома рыбу привлекает.
3) Очень понравилась муть, которую создают комки прикормки.

P:S Вот как-то так.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх