Правильные лыжи охотника

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
44205.jpg
44206.jpg
44207.jpg
44208.jpg
Купил себе на днях лыжи, подбитые камусом. Быстрее бы снег по яй$и навалило, буду проводить испытания. Думаю, что не подведут. Про цену не спрашивайте - не скажу. Где купил - там больше нет. :E012:

А у а вас какие лыжи используются? Как хранятся? Покупные или сами делаете?
 
Последнее редактирование модератором:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
отличная вещь! думаю около 25000 ценник... у меня самодельные... такие лижи обязательно надо подбивать камусом... идеал -это от лося камус, можно оленя и прочее вплоть до лошадиных... но из всех от лося камус дольше живет на лыжах...моим 7 лет... износ есть но рабочие..:O011: еще раз- отличная вещь!!!:E124:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно пока на пляже потренироваться :E048:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Адашинский666 сказал(а):
отличная вещь! думаю около 25000 ценник... у меня самодельные... такие лижи обязательно надо подбивать камусом... идеал -это от лося камус, можно оленя и прочее вплоть до лошадиных... но из всех от лося камус дольше живет на лыжах...моим 7 лет... износ есть но рабочие..:O011: еще раз- отличная вещь!!!:E124:
Спасибо! Цена дешевле. Камус изюбринный, там, где делали - дефицит с лосиным. Говорят, еще неплохо из шкуры нерпы ходят. Буду на Сахалине - озадачусь.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Можно пока на пляже потренироваться :E048:
О, да. Может взять их на водно-моторный фестиваль и за лодкой на буксире покататься )))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Интересна развесовка лыж. Когда ногу поднимаешь в креплении, носок лыжи не пикирует вниз? Такую экстремально заднюю центровку видел только на фотках. У всех лыж, виденных внатуре, крепления гораздо ближе к носкам. А лыжи нанайской конструкции - хороши.
 

иваныч66

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
Leonidasdv сказал(а):
Купил себе на днях лыжи, подбитые камусом. Быстрее бы снег по яй$и навалило, буду проводить испытания. Думаю, что не подведут. Про цену не спрашивайте - не скажу. Где купил - там больше нет. :E012:

А у а вас какие лыжи используются? Как хранятся? Покупные или сами делаете?
Лёня , на фото камус не изюбриный , а лосиный , так как мало стыковок , цвет другой и на мой взгляд ворс длинноват, Купил ты их тысяч за15000 , изготовитель в Совгаванском либо в Ванинском районе исправь где , не прав:E048:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
иваныч66 сказал(а):
Лёня , на фото камус не изюбриный , а лосиный , так как мало стыковок , цвет другой и на мой взгляд ворс длинноват, Купил ты их тысяч за15000 , изготовитель в Совгаванском либо в Ванинском районе исправь где , не прав:E048:
Александр Иванович, вы как всегда везде правы :E058: . Хотя до продажи говорили, что камус будет изюбриный, но рассмотрел внимательно, вижу что лосиный. Изготовитель Дмитрий из Совгаванского района.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
Интересна развесовка лыж. Когда ногу поднимаешь в креплении, носок лыжи не пикирует вниз? Такую экстремально заднюю центровку видел только на фотках. У всех лыж, виденных внатуре, крепления гораздо ближе к носкам. А лыжи нанайской конструкции - хороши.
Пока не пробовал в этих бегать, до этого были только покупные фанерные. Теперь попробую в нанайских походить, если снега выпадет достаточно.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
С развесовкой не всё ясно. Освети пожалуйста, почему так далеко назад сдвинуты крепления?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
С развесовкой не всё ясно. Освети пожалуйста, почему так далеко назад сдвинуты крепления?
На самом деле я не знаю. Если провести аналогию со сноубордом (имел грешок позаниматься фрирайдингом 4 годика), то при таком сдвиге креплений назад нос сноуборда при езде по целине как бы всплывает и не зарывается в сугробы. Думаю, что на лыжах будет эффект похожий.

Мне просто посоветовали именно эти лыжи, и именно этой длинны при моем росте, моем весе и весе того, что я таскаю на себе. Я 3 годика к ним присматривался. А теперь подвернулся случай и я их купил. После зимы будет понятно - зря потраченные деньги или нет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Leonidasdv сказал(а):
то при таком сдвиге креплений назад нос сноуборда при езде по целине как бы всплывает и не зарывается в сугробы. Думаю, что на лыжах будет эффект похожий.
Возможно, что при движении в пухляке, когда носки лыж иногда уходят под снег - эффект может быть обратным. Ногу тогда не поднимешь от лыжни, переступить - проблема (носок гораздо тяжелее чем пятка получается). Будет похоже на локомотив - вперед как по рельсам...:E089:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
Возможно, что при движении в пухляке, когда носки лыж иногда уходят под снег - эффект может быть обратным. Ногу тогда не поднимешь от лыжни, переступить - проблема (носок гораздо тяжелее чем пятка получается). Будет похоже на локомотив - вперед как по рельсам...:E089:
Тогда вернусь к своим фанерным. Там крепления по середине. Попробую - отпишусь.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лыжи отличные, по снегу пойдут хорошо. Если носы будут часто запахиваться под снег, привяжи веревки к носам - ушла лыжа под снег - за веревку нос выдернул.. По пухляку только так, если запахиваются..
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Leonidasdv сказал(а):
Тогда вернусь к своим фанерным. Там крепления по середине. Попробую - отпишусь.
Не, не надо! Лыжи - отличные! Тоже хочу такие.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты не понял, лыжи зашибись! С душой видно сделаны. Просто интересно, как они сбалансированы. Попробуй взять за крепление и приподнять. Как критично вперед перевешивает?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Ты не понял, лыжи зашибись! С душой видно сделаны. Просто интересно, как они сбалансированы. Попробуй взять за крепление и приподнять. Как критично вперед перевешивает?
Попробую, как доберусь до того места, где они сейчас хранятся )))
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
лижики отличные! только практика покажет их в деле... но не думаю что проблемными окажутся...:E085:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Просто интересно, как они сбалансированы. Попробуй взять за крепление и приподнять. Как критично вперед перевешивает?
Попробовал. Если взять за петлю крепления - лыжи не перевешивают ни вперед, ни назад. То есть как раз в том месте находится точка баланса. Стал рассматривать, как так получается. Часть лыж, которые ближе к носку немного тоньше, чем та, которая прям под ступнями.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
Попробовал. Если взять за петлю крепления - лыжи не перевешивают ни вперед, ни назад...
Круто! Вот это и есть мастерство! :E058:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх