ПРАВИЛА ОХОТЫ 2012

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Мне на запарина говорили, что хозяин лицензии должен быть обязательно.
На Запарина как я неоднократно убеждался работают люди, кто сам толком не знает законы и не отслеживает их изменения. К тому же там тебе могли сказать только за ОДУ в этом варианте коллективная охота без лица на кого выписана лицензия не возможна
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Алексей , всё ты можешь , забираешь лицензию у того на кого она выписана , составляешь список на присутствующих в данной охоте людей , список находится у старшего (определяете его сами ) У людей должны быть путёвки от охотпользователя который продал вам лицензию ,добываете зверя , закрываете лицензию , распределяете талоны на вывоз по мере необходимости и едете домой .
Иваныч, если так на самом деле обстоят дела это здорово ! много денег можно съэкономить :)
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык нужна путевка члену коллектива или нет?!, или тот кто закрывает лицензию вправе ее закрыть своим коллективом без согласования с ОО... Запутался окончательно
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык нужна путевка члену коллектива или нет?!, или тот кто закрывает лицензию вправе ее закрыть своим коллективом без согласования с ОО... Запутали окончательно
Мое мнение такое, если при разделке тебя не нахватят, то можно и самому. ))
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Леха, возьми в городском прокатную в еао и поедь туда без егеря общества ( на которого лицензия), если испектора нахватят то будет жопа. Это даже в самом обществе так говорят.
Антон, "пророка нет в отечестве своем..." в правилах охоты я ничего ЭТО запрещающего не нашел. С другйо стороны и то что Иваныч говорит тоже не описано (но и не запрещено)
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E038: Ну уж нет... Нуно шоб все у закону було...
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том году в ЕАО знакомые передвигались на снегоходе по дороге, что ведет на погранзаставу, в санях 2 карабина, с документами, у одного лицензия и список на коллективку на одного участника, без мяса... Итог изъят карабин, административка, штраф соответственно... Подробности далеее незнаю...
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Найди это в "Правила охоты 2014 в Российской Федерации - Новая Редакция Правил Охоты РФ"
А что , в правилах написано что , лицензию нельзя передавать другому участнику охоты , выше правильно сказали лицензия даёт право на изъятие из популяции , а право на проведение данного мероприятия даёт охотпользователь на основании выданных путёвок на своей территории , всё стройно и логично , если охтпользователь устанавливает количество охотников на один бланк лицензии , то охотники должны иметь возможность реализовать это право , а если вдруг человек на кого отписан бланк сломает ногу , то что теперь деньги возвращать охотпользоателю придётся ?:D
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чето сомневаюсь я сильно, что испекция к этому так просто отнесется. Вон за прокатные лицензии спрашивают при таком раскладе и признают такую охоту браконьерством.
Прокатные лицензии должен охотить вместе с егерем. (малость другое).
Мне в О обществе, объяснили, что и без меня товарищи могут охотиться взяв лицензию и имея путевки. Еще и несколько "бланков" вручили куда вписывать участников охоты/дату и тп.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
А что , в правилах написано что , лицензию нельзя передавать другому участнику охоты
Если охота в ОДУ - нельзя передавать. Если у охотпользователя - то написано что лицо ответсвенное назначается этим охотпользователем. Иваныч, я не знаком с этой методикой, ибо у охотпользователей не покупаю путевки. НО как мне кажется если ты оформил лицензию у охотпользователя на себя и сам не поехал на охоту должна быть какая -то бумага или еще какой-то документ (доверенность чтоли) от охотпользователя где говорится что не ты а твой кент является законным представителем охотпользователя.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
792
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Две административки было, одна как раз эта, а вторая за нахождение в ОО без путевки
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прокатная лицензия это тоже самое. Она просто выписывается на фамилию егеря и все. Если я не ошибаюсь, то в еао именно и за этого прокатные в этом году не дают.
Я доказывать обратное не буду, выше написал, что знаю и не более.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если охота в ОДУ - нельзя передавать. Если у охотпользователя - то написано что лицо ответсвенное назначается этим охотпользователем. Иваныч, я не знаком с этой методикой, ибо у охотпользователей не покупаю путевки. НО как мне кажется если ты оформил лицензию у охотпользователя на себя и сам не поехал на охоту должна быть какая -то бумага или еще какой-то документ (доверенность чтоли) от охотпользователя где говорится что не ты а твой кент является законным представителем охотпользователя.
В ОДУ я не охочусь , но выписывать документ охотпользователь должен на кого то , а на необезличенный коллектив , так как на один бланк несколько человек и обстоятельства разные могут быть , то данная методика как ты говоришь не расходится с правилами охоты.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леха, возьми в городском прокатную в еао и поедь туда без егеря общества ( на которого лицензия), если испектора нахватят то будет жопа. Это даже в самом обществе так говорят.
Потому что этот самый егерь, тебе СВОЮ лицензию в руки не даст. Вот поэтому тебе он и нужен лично.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Запарина как я неоднократно убеждался работают люди, кто сам толком не знает законы и не отслеживает их изменения. К тому же там тебе могли сказать только за ОДУ в этом варианте коллективная охота без лица на кого выписана лицензия не возможна
Так может нужно было интересоваться на Истомина, а не на Запарина?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да здрасте. Все прокатные лицензии в городском выписаны на егерей, и даются в руки желающим и без этого самого егеря. Вот в этом то и прикол, лицезию то дали в обществе, там же тебе и путевочку выписали и денюжку взяли, и поехал в угодья, а тебя нахлабучили. Хабароские испектора к этому более лояльны, а еврейские сразу обуют.
Прям лицензию дают государственного образца? Или всё же свой бланк или какую-нибудь путевку?

(В городском обществе ни разу не брал прокат)

Перечитал твой пост еще раз. Ну, "евреи" по своим законам живут. Это сказывается во всех сферах деятельности. Но мое личное мнение - они не правы в этом вопросе
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык нужна путевка члену коллектива или нет?!, или тот кто закрывает лицензию вправе ее закрыть своим коллективом без согласования с ОО... Запутался окончательно
Нужна ибо , каким боком вы тогда на этой охоте , ООО является охотпользователем , оно вам даёт право на своей территории на основании выданной путёвки , осуществить изъятие зверя из природной популяции на основании лиценнзии , выданной этому ООО ,за федеральную расценку Мин природой .
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лень, ну я их не разглядывал. Разрешение как разрешение. Закрывал его как и свои, но если приносишь закрытую, то еще доплачиваешь.
Тогда или можно пойти против системы ЕАО, либо делать как ты - брать на зайца ))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх