Практика применения зимних палаток "УП"

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.746
Реакции
2.264
Баллы
308
Поэтому и в курсе что за зараза живет в сыром месте,
Добавлю. Сушка не убивает бактерию, она просто спит. Спит пока влага ее не орошит, а далее развитие споров, сушка= консервации , а там по нарастающей. Вася, Ваня, сват, свояк, их замы с корешам, а кореша со своими шмарами. Там на верху такой букет вырастет в итоге. Это не хлоркой в сортире сыпануть и все убить.
 

VAV

Местный
Регистрация
18.01.18
Сообщения
59
Реакции
164
Баллы
208
Город
Москва
Добавлю. Сушка не убивает бактерию, она просто спит. Спит пока влага ее не орошит, а далее развитие споров, сушка= консервации , а там по нарастающей. Вася, Ваня, сват, свояк, их замы с корешам, а кореша со своими шмарами. Там на верху такой букет вырастет в итоге. Это не хлоркой в сортире сыпануть и все убить.
Вы знаете что мысли материальны. Чем больше вы думаете над этим вопросом, тем больше вероятность что это произойдет именно с вами. Просто получайте от жизни удовольствие, без канистры антисептика и ящика одноразовых повязок. Будет судьбе угодно, она вас найдет всегда и везде. Здоровья Вам.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Народ, а в Хабаровске кто-нибудь занимается (может заняться) ремонтом палаток? Нужно разделку перешить
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добавлю. Сушка не убивает бактерию, она просто спит. Спит пока влага ее не орошит, а далее развитие споров, сушка= консервации , а там по нарастающей. Вася, Ваня, сват, свояк, их замы с корешам, а кореша со своими шмарами. Там на верху такой букет вырастет в итоге. Это не хлоркой в сортире сыпануть и все убить.
- Жена: " Вася, откуда у тебя хламидии?"
- Вася: " В палатке полышал."
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Серега, попробуй обратиться сюда
Screenshot_20190108-215133.jpg


Начальник пошивочнового цеха
Screenshot_20190108-215313.jpg
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного напишу про новый комплект палатки Уп-5 и печки берег нового образца , кто в теме пользуюсь палатками берег один из первых за всё время было несколько комплектов , так вот последняя модель палатки всё супер, всё доработано , простояв пять суток при морозе 30-35 градусов собрали втроём палатку с трудом , предварительно оббив палатку от конденсата лучи не хотели собираться потратили на сборку полчаса , немного про печку берег дизайн красивый сделана отлично . но проигрывает она пошехоньки большой , капризна к дровам сырые проглатывает плохо , разгорается медленно , по объёму меньше, приходится чаше делать закладку дров , входное отверстия печки меньше приходиться дрова мельчить, что сказывается на быстром сгорание дров и производить закладку через 2-3 ч , стакан на печки не герметичен перевести печь в тления не возможно, это моё мнение возможно я и подружусь с ней :)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
На пошехонках тоже стакан стакану рознь. У меня на первой был герметичен, а на второй немного сифонит. Приходится приноравливаться. Штучный товар епт
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Народ, а в Хабаровске кто-нибудь занимается (может заняться) ремонтом палаток? Нужно разделку перешить
Вопрос второй. Что за термостойкая ткань используется в УП и где у нас кусок такой раздобыть? Насколько я накопал это ткань серии КТ-11, но в Хабаровске такой не могу найти
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
407
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые коллеги. Подскажите. Хочу брать уп. Вот только дилемма. Брать уп5 или уп2? Условия эксплуатации - максимум 3 человека, практически всегда 2. Посоветуйте
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
144
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я брал уп 2 с рук и очень удачно, ни разу не пожелел. Но если есть деньги надо брать 5, ибо что то что то таскать не на себе, а как говорят запас ....
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
5ую однознчно... Ибо места многа не бывает...
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.359
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
УП5 одному геморно устанавливать? А то люблю комфорт, а напарников не очень :D:D:D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бери пятерку, не пожалеешь. Вдвоем - шикарно, втроём - комфортно. И это - когда все на раскладушках. И стол посередине, и термоконтейнера по углам, вещи - под раскладушка... Ставится в одного и убирается в одного без проблем, тема продуманная. Вдвоем - просто быстрее это делается. Я бы сейчас себе не только с теплым полом взял (его взял сразу), но и с тамбуром сразу брал бы. С каким - с коротким, ибо нету снежика у меня.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
407
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Средняя печка печка экономка подойдёт для уп5?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильнее будет взять большую печку. Если ты собираешься пользоваться палаткой при -15 и ниже.
Я бы себе сейчас вообще согру взял, но останавливает малый диаметр люка топки. 16 см не вдохновляют...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх