Пожалуй, лучшая в моей жизни зимняя рыбалка!

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Старый лось Гаврила Тихоныч сказал(а):
Только куда столько рыбы? Не доедаешь что ли?:E136:

Да не переживайте вы так! Рыба уже почти вся пристроена, люди благодарны! А вот с летних сплавов я в основном без рыбы приезжаю!
 

Старый лось

Новичок
Регистрация
10.08.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Kos сказал(а):
Старый лось Гаврила Тихоныч сказал(а):
Только куда столько рыбы? Не доедаешь что ли?:E136:

Да не переживайте вы так! Рыба уже почти вся пристроена, люди благодарны! А вот с летних сплавов я в основном без рыбы приезжаю!
Спросил без злого умысла, при всём уважении к тебе как к опытному путешественнику, рыболову и просто человеку хорошему:O011: не буду развивать эту тему, хотя...:E105: - в общем: сорри за не коррект
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Костя, какие приманки тамошняя щука предпочитает? Батя от оловянных крабов отошёл или на них всё же рыбачит?
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
товарищ Маузер сказал(а):
Костя, какие приманки тамошняя щука предпочитает? Батя от оловянных крабов отошёл или на них всё же рыбачит?

Оловяный краб не очень работал!
Лучше всего работали белые крабы с раскраской под клоуна!
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Старый лось Гаврила Тихоныч сказал(а):
Только куда столько рыбы? Не доедаешь что ли?:E136:
Вот всегда такие вопросы меня в тупик ставят. Неужто человек действительно взволнован тем как гражданин эту рыбу будет осваивать ? Я думаю так : раз наловил столько - стало быть надо ему столько. Или как то иначе это можно истолковать ?

Иной гражданин каждый выходной гоняет по 3-4 щуки ловит на протяжении всей зимы. А у иного нет на это времени - сгонял один раз, поймал 300кг и баста, до следующего сезона.
Вот меня тоже вымораживают такие персонажи!!! Тебе какое ... дело,куда и сколько? Не умеешь ловить,так не размножай мозги другим(в оригинале эта фраза жестче). Ездят мля на места в 1км от города,где таких же лентяев спина к спине и ноют где рыба. А ты потрать на бензин больше чем 150 р. ,да проедь подальше и будет тебе счастье. Или можно попросить рыбы,а то с голодухи совсем злой народ пошел. Видал я таких рыбаков ...:E010: да бухнуть:P003: на лунке,лень жопу оторвать да лунок пробурить. Уже не от одного из форумчан слышал,что пропадает желание вообще отчеты писать. Хотя надо поймать нормально,а сфотать 3 и сказать "ну от хорька ушел,я такой же неудачник как вы..."
 

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
182
Реакции
4
Баллы
8
Evgen сказал(а):
....
Вот меня тоже вымораживают такие персонажи......
.....

Евгений - ну это грубо. :E019: Тем более если я не ошибаюсь этот форумчанин поездил больше чем мы, дальше чем мы и ловил поболее нас...:E019:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rojik сказал(а):
Evgen сказал(а):
....
Вот меня тоже вымораживают такие персонажи......
.....

Евгений - ну это грубо. :E019: Тем более если я не ошибаюсь этот форумчанин поездил больше чем мы, дальше чем мы и ловил поболее нас...:E019:
Не надо быть экскаватором и грести под себя.Читаем внимательно! Конкретно я не кого не задел. А то кто и куда и сколько ездил,так это не показатель порядочности или ума или каких то других качеств,помимо "хорошего рыбака". Можно быть профи в каком-либо деле,но конченым М или Д в жизни. Еще раз говорю,конкретно это никого не касается. Поймал человек,так порадуйся. Не же сразу,куда да зачем,что за молодь поймал,а я таких отпускаю. Не нравится промолчи. Взять тот же пост москвичей про наших "крабов". Хотя его возможно писали профи в своем виде лова,но после этого, мнение о них подиспортилось как о людях.
 

Игоревич

Новичок
Регистрация
17.11.11
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6
Дааааааааааааа. Что то с юмором на ветке стало ТУГО.
Праздник скоро. Будьте добрее друг к другу.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Был сегодня на Удыле, погода ломалась, с утра -28, к обеду отпустило, пасмурно, временами сыпал снежок. Ловилось нормально у меня 44, минимум 16, есть у кого более 50. Щука в основном 1,5 - 2 кг. Фотик к сожалению никто не взял, впрочем как обычно. Брала и на желтые, и на белые и на красные крабы. На выходные пришло штормовое предупреждение, да и на погодных сайтах всё плохо. Так что есть вероятность, что Удыль закроется как в том году до новогодних каникул.
P.S. Сосед был сегодя на Амуре, один 60, двое более 100 штук, правда щука мелковата.:E111:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
ТЕНЧА сказал(а):
Был сегодня на Удыле, погода ломалась, с утра -28, к обеду отпустило, пасмурно, временами сыпал снежок. Ловилось нормально у меня 44, минимум 16, есть у кого более 50. Щука в основном 1,5 - 2 кг. Фотик к сожалению никто не взял, впрочем как обычно. Брала и на желтые, и на белые и на красные крабы. На выходные пришло штормовое предупреждение, да и на погодных сайтах всё плохо. Так что есть вероятность, что Удыль закроется как в том году до новогодних каникул.
P.S. Сосед был сегодя на Амуре, один 60, двое более 100 штук, правда щука мелковата.:E111:
Это от куда же её там столько? Ловят-ловят и не переловят.:E105: :E111:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Андрей Б сказал(а):
ТЕНЧА сказал(а):
Был сегодня на Удыле, Ловилось нормально у меня 44, минимум 16, есть у кого более 50. P.S. Сосед был сегодя на Амуре, один 60, двое более 100 штук, правда щука мелковата.:E111:
Это от куда же её там столько? Ловят-ловят и не переловят.:E105: :E111:

Evgen сказал(а):
Multik сказал(а):
Старый лось Гаврила Тихоныч сказал(а):
Только куда столько рыбы? Не доедаешь что ли?:E136:
А у иного нет на это времени - сгонял один раз, поймал 300кг и баста, до следующего сезона.
Вот меня тоже вымораживают такие персонажи!!! Тебе какое нах дело,куда и сколько? Уже не от одного из форумчан слышал,что пропадает желание вообще отчеты писать. Хотя надо поймать нормально,а сфотать 3 и сказать "ну от хорька ушел,я такой же неудачник как вы..."

Не хочу эту тему развивать, чтобы не разжигать антагонизм, я такой рыбалки не знаю...:E111:

Приходилось хотя и по мешку и по два зубатки и гольца ловить тоже...:E021: Потом не знал, что с этой рыбой делать: сразу не съешь, полежит как, то выветрится и не такая вкусная, естественно, приходилось развозить по друзьям и знакомым... Но когда зубатка на море идет и речка по первому льду проходным гольцом забита, это понятно-- ее не выловить в это время никакими "крабами"... Зубарь пришел и ушел, голец обратно скатился в море...:E045:

Но я не понял: тогда почему инспекция составляет протоколы, почему нужно "договариваться" с кем-то и т.д. :O013: :O048: :E106:

И просто из любопытства: что с этой рыбой делают такие рыбаки? А что мы тратим на рыбалки: бензин, питье, закусон и т.д. вообще не стоит об этом говорить... Кто это считает? :E062:
Есть бабки -- значит едешь, нет, то дома сидишь...:E030:

Считаю также , ИМХО, даже такими рыбалками на спортивные снасти всю рыбу не выбьешь...:O011: :E085: И вопросы задал с целью понятия "целесообразности" что-ли таких удачных рыбалок... :E124: :E045:

Буду благодарен за ответы...:E021:
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Есть такое понятие - азарт, или временное помешательство, или по военному - "Мозг отказывается давать команду рукам" , ну или - "дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше..."

Я столько рыпов в своей жизни не ловил, но надежда теплится....

А отпускать зимой рыбу резона нет.......

Вытащить на лед при низких температурах или окунуть ее в кипяток для рыбы одинаково приятно :O014: :O014: :O014:
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
ТЕНЧА сказал(а):
Был сегодня на Удыле, погода ломалась, с утра -28, к обеду отпустило, пасмурно, временами сыпал снежок. Ловилось нормально у меня 44, минимум 16, есть у кого более 50. Щука в основном 1,5 - 2 кг. Фотик к сожалению никто не взял, впрочем как обычно. Брала и на желтые, и на белые и на красные крабы. На выходные пришло штормовое предупреждение, да и на погодных сайтах всё плохо. Так что есть вероятность, что Удыль закроется как в том году до новогодних каникул.
P.S. Сосед был сегодя на Амуре, один 60, двое более 100 штук, правда щука мелковата.:E111:
Получается мы с тобой в один день на Озере были! Только у нас щука покрупнее ловилась.
 

Вложения

  • 17049.jpg
    17049.jpg
    79,7 КБ · Просмотры: 1.303
  • 17050.jpg
    17050.jpg
    120,7 КБ · Просмотры: 1.244
  • 17051.jpg
    17051.jpg
    99,6 КБ · Просмотры: 1.279

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Е-мае, вот это размерчики щуки на фото Щука4 001.jpg. Потом руки болеть будут таких целый день потаскать.:E048: :E048:
Удыль - щучье Эльдорадо.:E124:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
yurikon сказал(а):
Получается мы с тобой в один день на Озере были! Только у нас щука покрупнее ловилась.

Вы, я так понял на м. Каменистом были, а как там на канавах и в устьях Бичи, а в самих Бичи ловится?
 

Harm

Новичок
Регистрация
23.12.11
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
8
Здрасте, всем:E111:
Я на форуме новенький, но решился тоже отписаться:E111:
Ездил на прошлых выходных на Эмарон, дорога хорошая набитая, моя пузотёрка даже пузо не почесала:E111:

Значит приехал к пункту назначения а там:E036: народу видимо невидимо, ну ладно нашёл себе местечко, забурил лунок, сижу:F014: и тут минут через 15 клюнуло тащу:F008: , чувствую сидит зараза и тут как КЛЮНЕТ, ну я в пылу нахлынувшего азарта не растерялся потащил на себя обеими руками, вытащил и сначала вообще не сообразил чё за...Удивление прошло и пришло осознание того, что свершилось почти невозможное (картина такая: краб-щука-ЩУКА:F025: ),
получилось так, что щука:F008: за краб , а ЩУКА :F006: за щуку и у меня:E109: .Как в той сказке, тока там репка:E111:.
Такое чудо случилось у меня в первый и думаю в последний раз.
Поймал в тот день штук 15 по 1,5-2 кг, но эти две запомнились на всю жизнь, кстати та, что щука была примерно с 0,8 кг, а та,
что ЩУКА примерно 6 кг. Вот такая вот хистори приключилась:E111: .
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Harm сказал(а):
Удивление прошло и пришло осознание того, что свершилось почти невозможное (картина такая: краб-щука-ЩУКА:F025: ),
получилось так, что щука:F008: за краб , а ЩУКА :F006: за щуку и у меня:E109: .Как в той сказке, тока там репка:E111:.
Прикольно.:E136: Главное та, которая ЩУКА, щуку не отпустила... :E070:
 

Старый лось

Новичок
Регистрация
10.08.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Evgen сказал(а):
Уже не от одного из форумчан слышал,что пропадает желание вообще отчеты писать...."
Слабаки они!!! Поспокойнее пожалуйста, уважительнее и подобрее надо быть к другим форумчанам, мы здесь для общения и обмена опытом прежде всего! А иначе получится как в фильме "Бег" "Ты хорошо начал солдат.......Повесить"
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Старый лось Гаврила Тихоныч сказал(а):
Сагласный я полнастью...:E136: Таких бы гнать на фик надоть бы...Зачем ани нужны??????
 

Старый лось

Новичок
Регистрация
10.08.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх