Пожалуй, лучшая в моей жизни зимняя рыбалка!

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
После поездки на уже всем известный Эморон осталась какая-то неудовлетворенность размером пойманной щуки. Из 80-90 штук взял 50 и то это 1-1,5 кг, и всего 5 штук было около 2 кг.
Давно витала в голове идея посетить озеро Удыль и речку Бичи оторваться по крупной щуке. Звоню в Богородское, дорога через Амур есть, срочно собираюсь, беру мотосани, чтобы помататься по Бичи. С форумчанами как всегда не с кем не получается, плюс еду в неизвестность, мест толком не знаю, с инспекцией вопрос не решен, все проблемы решаю по мере их поступления, т.е. на месте, поэтому беру батю (он лишних вопросов не задает и не ноет, если что-то не срастается) и 10 декабря вдвоем выдвигаемся на Богородское.! Вечером уже в Богородском ночуем в гостинице, в восемь утра выдвигаемся на Удыль и через полтора часа мы в устьях р. Бичи. Собираю мотосани и вверх по р. Бичи в поисках трофейной щуки.
Фоток практически нет, т.к. фотик заглючил и много фоток пропало, либо исказилось.
Р. Бичи в низовьях, наш след от буксировщика.

Поднялся до легендарного залива Счастья, батя сел на выходе залива, а я напротив по косе. За полдня по нулям, у бати правда таймень хороший взял, но сорвался, хорошо шнурок стоял, краб целым остался. Просверлив в общей сложности 30 лунок, поняли, что щуки здесь нет. Решили спуститься на Удыль, там вроде потихоньку ловиться. С озера народ куда-то исчез, остался только на мысе Каменистом. В дальнейшем выяснилось, что работает опергруппа с Комсомольска.

Садимся в километре от устья Бичи, место выбирали по количеству насверленных лунок и вытащенного из них льда, и, в принципе, угадали! Я сразу в течение получаса вытаскиваю две 4-х кг. За два часа у бати 15 штук, у меня 12 штук. Вся щука хорошая!

Ночуем в машине, за 12 часов непрерывной работы уходит 15 литров бензина, кушаем в зимней палатке, обогреваясь газом (африка). Генератор освещает.

На следующий день прибыли на свои лунки, понедельник, народу практически нет, щука подходила наплывами. За день у меня 29 штук, у бати 35 штук, вся щука мерная, мотанулся по озеру у народа в среднем 10-25 штук в день. Пообщались с инспекцией и отдельно с опергруппой, пришли к общему конценсусу, что рыбачить нельзя, но если очень хочется, то можно.
За третий неполный день поймали по 25 штук, самая крупная у бати на 7 кг.




Результаты примерно такие: с 10 щук 4-5 кг, еще с 10 штук 3-4 кг, каждая вторая 2-2,5 кг, остальные около 2 кг. Из мелочи 1-1,5 кг с десяток. Рыбы получилось примерно 300 кг., которую с трудом уложили в Сурф, пришлось подкачивать колеса!




На махалках стоял PE шнур 0,4. Ни одного краба потеряно не было, и он меньше обмерзает, чем обычный шнур!
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Вапщеее... Слов нет.:E109::E058: Круто!:E041:
О такой рыбалке мне пока остаётся только мечтать... ну ничего через 2,5 года сам буду в Богородском жить или где-нибудь в низовье.:E111:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Тимка сказал(а):
ну ничего через 2,5 года сам буду в Богородском жить или где-нибудь в низовье.:E111:

Не, лучше в Кольчеме или Солонцах, в гости пригласишь?
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Kos сказал(а):
Тимка сказал(а):
ну ничего через 2,5 года сам буду в Богородском жить или где-нибудь в низовье.:E111:

Не, лучше в Кольчеме или Солонцах, в гости пригласишь?
Надо запомнить названия н.п.:E111: Главное чтоб там рабочие места были.
А в гости обязательно приглашу.:E136:
 

goblo

Новичок
Регистрация
12.12.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
На такое смотреть без слюноотделения ваще невозможно:E021:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.163
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбалка - мечта рыбака !
А по последним новостям - инспекция взялась вплотную за Удыль, рейд по 2 раза в день, причем , если одни выписали штраф, то и другие снова выписывают.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Класс!!!
Если до этого отчета у меня были сомнения-ехать на Новый год в Богородское или нет,то теперь они испарились!Однозначно ехать!!!Константин,спасибо за отчет!!!:E058: :E041:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Рыбалка - мечта рыбака !
А по последним новостям - инспекция взялась вплотную за Удыль, рейд по 2 раза в день, причем , если одни выписали штраф, то и другие снова выписывают.

Так оно и есть! Только на первый раз без протокола выгоняют!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Костя классно съездили!!!
Как дорога до Де-Кастри?
 

Alexbgr

Новичок
Регистрация
15.12.11
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ажиотаж однако... Мужики, я местный (Богородское). Скажу вам, в этом году у нас, как никогда, практически везде в Амуре ловится и щука и сиг и очень много крупняка. Дело объяснимое - мелочь подросла, а вот года 3-4 назад щука в основном была до 1 -1,5 кг, а лет 5 назад вообще на Удыле за день не больше 5 штук можно было поймать (это после маловодья весеннего икра отнерестившейся щуки высыхала на траве после резкого спада воды). Отвлекся однако, я что хочу сказать... если кто в наши места собрался, следите за погодой, если пурга хорошая пройдет, все, на Удыль только на снегоходе можно попасть. Зато сейчас благодать, Амур встал практически везде идеально гладко, хоть боком катись, снега сантимов 15, местные все на машинах в любое место прорываются. А места, я скажу и помимо Удыля имеются, в прошлое воскресенье мужики с работы ездили кое-куда, самый скромный улов - 46 щук, у рекордсмена 112 (6 штук за 10 кг), вот... В субботу сам туда еду, уже исчесался весь... А вообще с начала ледостава, крабы у народа сильно поредели, кого ни спроси, 5-6 уже оторвано, повторюсь, давно такого не было...
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Alexbgr сказал(а):
Ажиотаж однако... Мужики, я местный (Богородское). Скажу вам, в этом году у нас, как никогда, практически везде в Амуре ловится и щука и сиг и очень много крупняка. Дело объяснимое - мелочь подросла, а вот года 3-4 назад щука в основном была до 1 -1,5 кг, а лет 5 назад вообще на Удыле за день не больше 5 штук можно было поймать (это после маловодья весеннего икра отнерестившейся щуки высыхала на траве после резкого спада воды). Отвлекся однако, я что хочу сказать... если кто в наши места собрался, следите за погодой, если пурга хорошая пройдет, все, на Удыль только на снегоходе можно попасть. Зато сейчас благодать, Амур встал практически везде идеально гладко, хоть боком катись, снега сантимов 15, местные все на машинах в любое место прорываются. А места, я скажу и помимо Удыля имеются, в прошлое воскресенье мужики с работы ездили кое-куда, самый скромный улов - 46 щук, у рекордсмена 112 (6 штук за 10 кг), вот... В субботу сам туда еду, уже исчесался весь... А вообще с начала ледостава, крабы у народа сильно поредели, кого ни спроси, 5-6 уже оторвано, повторюсь, давно такого не было...
Я то думаю, куда наша подросшая щука подевалась?:E048: :E048: :E048:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E041: :E124: :E124: :E124:
Уважаю за то, что легки на подъем.
Решили - собрались - поехали - получили удовольствие!!!! Молодца!!!
 
Регистрация
17.08.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Молодцы! А батя вдвойне молодец. Так держать! Ведь давно уже не ловилась щука за 10 кг. Мы последний раз поймали щуку на 10,2 в 1981 году на Салмаках.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Хорошо съездили, молодца ! Приятно крупняк вытаскивать. Завидую отчасти. Сам пока на ток охотах был. Рыба как-то за лето-осень поднадоела, мясо хочу, много :E111:
Завтра пожалуй на Талгу сгоняю, лунки подолблю :E022:
 

Старый лось

Новичок
Регистрация
10.08.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Костя! Молодец! Не отчёт , а факел ! Только куда столько рыбы? Не доедаешь что ли?:E136:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Старый лось Гаврила Тихоныч сказал(а):
Только куда столько рыбы? Не доедаешь что ли?:E136:
Вот всегда такие вопросы меня в тупик ставят. Неужто человек действительно взволнован тем как гражданин эту рыбу будет осваивать ? Я думаю так : раз наловил столько - стало быть надо ему столько. Или как то иначе это можно истолковать ?

Иной гражданин каждый выходной гоняет по 3-4 щуки ловит на протяжении всей зимы. А у иного нет на это времени - сгонял один раз, поймал 300кг и баста, до следующего сезона.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Multik сказал(а):
Вот всегда такие вопросы меня в тупик ставят. Неужто человек действительно взволнован тем как гражданин эту рыбу будет осваивать ? Я думаю так : раз наловил столько - стало быть надо ему столько. Или как то иначе это можно истолковать ?

Иной гражданин каждый выходной гоняет по 3-4 щуки ловит на протяжении всей зимы. А у иного нет на это времени - сгонял один раз, поймал 300кг и баста, до следующего сезона.
А как же "спортивная составляющая" ? :D
По Твоей логике можно раз не спортивно отловиться и забить на все :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх