Пожалуй, лучшая в моей жизни зимняя рыбалка!

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Fish_Head сказал(а):
Есть такое понятие - азарт, или временное помешательство, или по военному - "Мозг отказывается давать команду рукам" , ну или - "дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше..." Я столько рыпов в своей жизни не ловил, но надежда теплится....

Вот теперь понял...:E045:

С разрешения автора опубликую этот отчет на своей странице...:O013: :P003: :E021:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Aborigen сказал(а):
Считаю также , ИМХО, даже такими рыбалками на спортивные снасти всю рыбу не выбьешь...:O011: :E085:
Еще как выбьешь.
В пору моего босоногого детства возле Хабаровска исправно ловилась синявка. Но так как она мешала рыбакам ловящим на спортивные снасти (забивала намертво) ее просто уничтожали. Выкидывали на берег. Это дало свои результаты в начале 2000х она фактически исчезла.
Сейчас правда помаленьку появляется.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
TDA сказал(а):
Aborigen сказал(а):
Считаю также , ИМХО, даже такими рыбалками на спортивные снасти всю рыбу не выбьешь...:O011: :E085:
Еще как выбьешь.
В пору моего босоногого детства возле Хабаровска исправно ловилась синявка. Но так как она мешала рыбакам ловящим на спортивные снасти (забивала намертво) ее просто уничтожали. Выкидывали на берег. Это дало свои результаты в начале 2000х она фактически исчезла.
Сейчас правда помаленьку появляется.
Ну самому то не смешно? Синявку извели рыбаки,выбрасывая ее на берег......А пескари куда делись? Их тоже было до фига в детстве.......Но вот аухи почти не было---сейчас появилась и ее очень много,про щуку я вообще молчу....Повеселил--синявку извели рыбаки с удочкой..... В Амуре.......
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Одиночка сказал(а):
Ну самому то не смешно? Синявку извели рыбаки,выбрасывая ее на берег......А пескари куда делись? Их тоже было до фига в детстве.......Но вот аухи почти не было---сейчас появилась и ее очень много,про щуку я вообще молчу....Повеселил--синявку извели рыбаки с удочкой..... В Амуре.......
На фоне синявки пескаря было ощутимо меньше.
Нет, грустно.
Про Ауху по гугли, тинро пишет на счет развода оной Китайцами. Не разводили бы Китайцы, не было бы Аухи.
По щуке все просто, есть кормовая база есть щука, нет и ее нету.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.857
Баллы
308
Город
Богородское
Вы, я так понял на м. Каменистом были, а как там на канавах и в устьях Бичи, а в самих Бичи ловится?

Я был на Жолмахе, ловиться везде, и на Каменистом и на Голом, на Бичи и на канаве. Я уже писАл, что даже в Амуре в районе Савинска ловиться хорошо, даже лучше, чем на Удыле, правда щука по мельче, хотя некоторые экземпляры на 9-10 кг.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Для щуки главное отнереститься удачно,а это весной большая вода нужна.Природа сама регулирует кол-во щуки и кормовая база здесь не причем. Где то я читал,что синявка или горчак любит чистую воду,а последние 15 лет воду в Амуре чистой не назовешь,может поэтому синявки стало мало....
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Одиночка сказал(а):
Для щуки главное отнереститься удачно,а это весной большая вода нужна.Природа сама регулирует кол-во щуки и кормовая база здесь не причем. Где то я читал,что синявка или горчак любит чистую воду,а последние 15 лет воду в Амуре чистой не назовешь,может поэтому синявки стало мало....
Щука по весне подо льдом нерестится на прибыль. С этим делом (весен паводком) никогда особых проблем не было.
Чистую воду все любят :)
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
TDA сказал(а):
Одиночка сказал(а):
Для щуки главное отнереститься удачно,а это весной большая вода нужна.Природа сама регулирует кол-во щуки и кормовая база здесь не причем. Где то я читал,что синявка или горчак любит чистую воду,а последние 15 лет воду в Амуре чистой не назовешь,может поэтому синявки стало мало....
Щука по весне подо льдом нерестится на прибыль. С этим делом (весен паводком) никогда особых проблем не было.
Чистую воду все любят :)
Вот ,сказав про нерест щуки подо льдом, ты и сознался,что не знаешь,как щука нерестится.....
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Одиночка сказал(а):
Вот ,сказав про нерест щуки подо льдом, ты и сознался,что не знаешь,как щука нерестится.....
Возможно, мне не разу по весне не удавалось ее хапнуть :)
И это притом, что первая рыбалка у меня обычно начиналась еще по ледоходу.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.857
Баллы
308
Город
Богородское
Щука нереститься после ледохода, под Хабаровском до середины мая, в низовьях до июня. Подо льдом щука икру не мечет. И наличие весной большой воды очень сказывается на результатах нереста.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
ТЕНЧА сказал(а):
Щука нереститься после ледохода, под Хабаровском до середины мая, в низовьях до июня. Подо льдом щука икру не мечет. И наличие весной большой воды очень сказывается на результатах нереста.
Спорить не буду, не интересовался, но по весне ее не рубают мешками на заливах. Она на нерест по берегу прорывается ? :)
немного погуглил
http://okafish.ru/sabunaev/shuka.htm
Нереститься щука начинает раньше всех других рыб с весенним икрометанием. Водоемы еще покрыты льдом, а щука уже начинает двигаться к местам нереста. Нерест начинается обычно с образованием вдоль берегов первых полыней при температуре воды 3—6°, редко более высокой. Иногда, если зима была суровой, а весна затяжной и водоемы долго не вскрываются, нерест может начаться еще подо льдом. В одном и том же водоеме нерест начинается раньше в устьях речек, несущих теплую воду, и позднее в открытой части (например, у островов). Обычно на юге щука нерестует в марте, в средней полосе — в апреле, на севере — в мае, а иногда и в начале июня. Нерест начинают мелкие рыбы. Икрометание у них происходит дружно и заканчивается за неделю. Крупные щуки мечут икру позднее, и нерест у них часто растянут. В некоторых водохранилищах (в частности, в Рыбинском и Истринском) нерест нередко задерживается до полного вскрытия водоема и носит затяжной характер.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
,Я,где то в начале апреля видел как щука на нерест прет.По проточке снег стаял, вода стояла не уходила,мелко было и щуки не боясь по верху плыли,да много.Ну вот,эта вода,если быстро уйдет,то икра пропадает...
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Одиночка сказал(а):
,Я,где то в начале апреля видел как щука на нерест прет.По проточке снег стаял, вода стояла не уходила,мелко было и щуки не боясь по верху плыли,да много.Ну вот,эта вода,если быстро уйдет,то икра пропадает...
На майские праздники не разу не разу не удавалась "накосить" :)
Да и позже до осени.
Да и проблемы с щукой начались, по памяти в 1998+
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.857
Баллы
308
Город
Богородское
И ещё не надо безоговорочно верить всему написанному, тем более для средней полосы России. До 23 лет я жил в Хабаровске, рыбачил с 7 лет, а сейчас рыбачу в низовьях Амура. Так вот рыбалка на одну и ту же рыбу, очень отличается от места её обитания.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
ТЕНЧА сказал(а):
И ещё не надо безоговорочно верить всему написанному, тем более для средней полосы России. До 23 лет я жил в Хабаровске, рыбачил с 7 лет, а сейчас рыбачу в низовьях Амура. Так вот рыбалка на одну и ту же рыбу, очень отличается от места её обитания.
Я в курсе за Богородск :) бывал там на кетовой.
Как Вы там рыбачите, у Нас даже на "уху не поймать" :D
Я за Хабаровск и пригороды говорю.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
Одиночка сказал(а):
,Я,где то в начале апреля видел как щука на нерест прет.По проточке снег стаял, вода стояла не уходила,мелко было и щуки не боясь по верху плыли,да много.Ну вот,эта вода,если быстро уйдет,то икра пропадает...
На майские праздники не разу не разу не удавалась "накосить" :)
Да и позже до осени.
Да и проблемы с щукой начались, по памяти в 1998+
Ты точно что ли теоретик?? :E048: :E048: Съезди на первомайские или на 9ое мая на Тунгусску, каждый год народ косит щуку мешками... Два года назад сплавлялись по Урми на 1ое мая, мужики чуть выше моста отрыбачились так, что их ПВХшка по 15ой Ямахой на Редан не могла выйти.. Примерно мешка 4 было.. Раздавали на лодочной эту щуку всем подряд.. А ты говоришь хапнуть не можешь :E048:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Два года назад сплавлялись по Урми на 1ое мая, мужики чуть выше моста отрыбачились так, что их ПВХшка по 15ой Ямахой на Редан не могла выйти.. Примерно мешка 4 было..
Щука в реке не нерестится. Это так к сведению ;)
Здесь речь за нерест, это тоже для общей информации :)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
TDA сказал(а):
Здесь речь за нерест, это тоже для общей информации :)
:E048: :E048: :E048: да да да... :E048: :E048:
TDA сказал(а):
Возможно, мне не разу по весне не удавалось ее хапнуть :)
TDA сказал(а):
Я в курсе за Богородск :) бывал там на кетовой.
Как Вы там рыбачите, у Нас даже на "уху не поймать" :D
TDA сказал(а):
На майские праздники не разу не разу не удавалась "накосить" :)
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
kazanaza сказал(а):
Рыбалка на заливах/озерах и на косах принципиальна разная (с точки зрения сенокоса).
Поэтому по весне карася косишь на лугах а щуку в реке, совместить проблемно.
На косах по весне Я лавливал килограмм по 300+ когда по моложе был и хотел быть хорошим рыбаком :D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх