Помогите новичку выбрать блёсна!

Антон1987

Новичок
Регистрация
14.05.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста начинающему рыболову!:E111: У меня несколько вопросов!!:E111: Купил спининг, катушку, блесны хочу порыбачить на хищника! Нужны ли воблеры? Куда и когда можно съездить? машина есть но низкая:E111: да и задний привод! Ездил на ситу, обор, воды очень много и течение большое кидал, кидал ни одного поклева и 10,11.05 были с женой в биробиджане у родителей ездили с тестем на биру там тоже месиво!! Еще интересует какой спиненг нужен для ловли на донку в общем все снасти?? а также про путевки на сколько это серьезно и обязатель ли ее приобретать?? Зарание спасибо за ответы!!!!
 

Сергей М.

Новичок
Регистрация
18.04.13
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Собственно вопрос такой, помогите подобрать блёсна для рыбалки на амуре, желательно фото, А ТО В НИХ Я ПОЛНЫЙ ЛУЗЕР! Хочу освоить их немного хотя бы!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей М. сказал(а):
Собственно вопрос такой, помогите подобрать блёсна для рыбалки на амуре, желательно фото, А ТО В НИХ Я ПОЛНЫЙ ЛУЗЕР! Хочу освоить их немного хотя бы!
Начни с "кастмастера" - это тебе любой рыболов со стажем скажет. Белый и желтый.

%D0%9B%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F-%D1%89%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-2.jpg



Потом обрати внимание на "Крокодила" и другие колебалки прогонистые. Ну и "ночного гуляку" прикупи (только это уже не блесна).
6007-090410.jpg
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Принесли второе место на соревнованиях "Золотой верхогляд-2011" Меппсы-Циклопы № 2. В солнце - можно и жолтый (особенно с жолтым шнуром :E048: ) и белый, в тучи - белый.
show


Неплохо по сому работают DAM'ы Effzet и Effzet Twin, грамма так на 22, 27,
5018_2.jpg


а также, как ни странно, вращалка Меппс-Аглия Лонг № 4 и № 5

Mepps%20Aglia%20Long%205%20S.JPG


Не забывайте про тандемы (вращалка+вращалка, вращалка+колебалка), что-то наподобие

PerchTandem_silver.jpg


или

Kuusamo-Lippa-R-s-nen-13-g-lusikkauistin_6417635026451_1.jpg


и Kuusamo Rasanen (с бусинкой и без) в классической расцветке

kuusamo_15_04_09_03.jpg
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Сергеич сказал(а):
Принесли второе место на соревнованиях
Могу ко всему этому добавить колебалки от Abu Garcia. В том году весьма неплохо разловил Abu Garcia Atom вот такого яркого цвета

abu_garcia_atom_12g_htiger_129845.jpg


Также весьма неплохо в июне ловили на блесну Condor, уж не знаю название это блесны или фирмы... Вот такая

4_23_680390c55bbd9ce416d1d69a9ab4760d.jpg


И еще чуть не забыл интересную приманку от Kuusamo, которая называется Taimen, но как ни странно неплохо работает на Амуре. Вот такого цвета

Taimen-Super-7517,-YeR-B.jpg
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Антон1987 сказал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста начинающему рыболову!:E111: У меня несколько вопросов!!:E111: Купил спининг, катушку, блесны хочу порыбачить на хищника! Нужны ли воблеры? Куда и когда можно съездить? машина есть но низкая:E111: да и задний привод! Ездил на ситу, обор, воды очень много и течение большое кидал, кидал ни одного поклева и 10,11.05 были с женой в биробиджане у родителей ездили с тестем на биру там тоже месиво!! Еще интересует какой спиненг нужен для ловли на донку в общем все снасти?? а также про путевки на сколько это серьезно и обязатель ли ее приобретать?? Зарание спасибо за ответы!!!!
Если хочешь ловить на искусственные приманки в твоем арсенале по любому должны быть шутки 4 блюфокска от №3 до №6 разного цвета размера зависит от твоего спиннинга (на какой вес блесен он рассчитан ) и от рыбы которую собрался ловить. Кастмастеры от 8 до 27 грамм. Ну и хотя бы пара воблеров, а каких тоже много от чего зависит . Я предпочитаю плавающие, имитирующие воблеры от 5 до 13 см с погружением не более 1.5 метра. :F014:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Gordon сказал(а):
Если хочешь ловить на искусственные приманки в твоем арсенале по любому должны быть шутки 4 блюфокска от №3 до №6 разного цвета размера зависит от твоего спиннинга (на какой вес блесен он рассчитан ) и от рыбы которую собрался ловить. Кастмастеры от 8 до 27 грамм. Ну и хотя бы пара воблеров, а каких тоже много от чего зависит . Я предпочитаю плавающие, имитирующие воблеры от 5 до 13 см с погружением не более 1.5 метра. :F014:
Дельные советы... Очень дельные... В результате этих советов человек потратить пару рублей на шутки от блюфокса и какие то мифические вобляры, а по итогу так нифига и не поймети скорее всего не поймает... и кстати! Воблеры все ИМИТИРУЮЩИЕ, это же типа рыбка :E048:

Антон, вот ЗДЕСЬ родилась довольно полезная тема про приманки для Амура, почитай...
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Это спорт!:E022: Сегодня повезет завтра нет! Человек же сказал хочет половить хищника! Я ловлю уж далеко не первый год! И бывает очень даже успешно. Хотя и начал рыбачить на искусственные приманки случайно но сейчас другой рыбалки не принимаю так только и ловлю! Да фидер более уловистая снасть но совсем другая! А еще более уловистая снасть это сетки! Давайте ж все будем всегда с уловом и рыбачить на гайки!!! :T082:
За "сарказм" - предупреждение на первый раз!
С ув., Модератор
!
:O011:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Gordon сказал(а):
Это спорт!:E022: Сегодня повезет завтра нет! Человек же сказал хочет половить хищника! Я ловлю уж далеко не первый год! И бывает очень даже успешно.
И все таки лучше начинать с толкового совета, а не с "Купи блюфокс и воблер", таким советом можно просто убить все желание к спортивной рыбалке. Вы посмотрите хотя бы полную линейку блесен от Блюфокс и воблеров хотя бы рапалы :E048: У новичка шар съедет сразу...
Если Антон не ленивый посмотрит отчеты прошлых лет, много где упоминаются ловчие приманки и на фото можно много что увидеть.
 

Gordon

Новичок
Регистрация
22.04.13
Сообщения
256
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
И все таки лучше начинать с толкового совета, а не с "Купи блюфокс и воблер", таким советом можно просто убить все желание к спортивной рыбалке. Вы посмотрите хотя бы полную линейку блесен от Блюфокс и воблеров хотя бы рапалы :E048: У новичка шар съедет сразу...
Если Антон не ленивый посмотрит отчеты прошлых лет, много где упоминаются ловчие приманки и на фото можно много что увидеть.
Ну если оригинальные рапалы и блюфоксы покупать тогда конечно! Тоже конечно затратненько но никто же не говорит все сразу покупать! А постепенно по одной 2 блесны покупать. Есть куча неплохих и не дорогих блесен и воблеров в районе от 250 до 350р а кастмастеры от 60 до 150р. их к стати вообще можно у китайцов купить на сезон пойдет. Рыба переменчива и по отчетам можно неплохо пролететь и как раз таки отбить себе все желание! Один год рыба брала на медного цвета вернушки второй на золотистые третий на серебристые и воблеры а четвертый вообще белые калебалки! И так же с сезонами так что в арсенале полюбому должно быть не меньше десятка приманок разного типа размера и окраса! Так же играет роль время года и суток! Так что не возможно щас на одну две блесны ловить как в 80ых-90ых
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон1987 сказал(а):
Спасибо! Все что сейчас есть из снастей покупал в 1 рыболовном! Ну и остальной тоже буду там покупать! Taptiga вам позвоню как собирусь за покупками:E111: Понял:E111: буду курить форум по поводу мест!
Сходи лучше к китаезам на рынок , купи кастмастер разного веса и блюфокс №3 и достаточно. Тройники только поменяй. Будешь ловить так же как и на приманки за 300-800 р. Это тоже самое как я первый раз ездил на горную , типа с профи. У них мух и блесен по два чемодана , у меня китайский флюфокс , морковка и банка червей. Я поймал больше.:E048:
 

Cepblu`

Новичок
Регистрация
05.03.13
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
8
Чёта ценник у китов нынче конский, хотя, торгаш с меня никакой. По мне, так, в магазе дешевле снасти можно купить, причем и качеством по выше.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Убивать надо таких советчиков:E019:
Дмитрий Юрьевич, ну какой Вы жестокий!:E048: Я, кстати, в позапрошлом году в рыболовном магазине на Шевчука купил поддельного (китайского, наверное) кастмастера за 60 рублей (продавец предлагал за 300, но я спросил, мол, а есть ли чего подешевле), и очень неплохо им щуку потаскал осенью на Октаре, и даже зимой поймал несколько.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
мельников сказал(а):
Это тоже самое как я первый раз ездил на горную , типа с профи. У них мух и блесен по два чемодана , у меня китайский флюфокс , морковка и банка червей. Я поймал больше.:E048:
:E009: :E009:
Спасибо, поржал! :E048:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
мельников сказал(а):
Сходи лучше к китаезам ... Это тоже самое как я первый раз ездил ... с профи. ... Я поймал больше.:E048:
Дык ты-ж наверное на машине с мигалкой приехал? :E009:
«...Хорошо, что штаны милицейские одел!...»(с)
-х/ф "Брат-2"
 

КЛЕВОЕ МЕСТО

Наш Партнер
Регистрация
31.12.11
Сообщения
1.032
Реакции
253
Баллы
308
Неопытный умник сказал(а):
Добрый травматолог сказал(а):
Убивать надо таких советчиков:E019:
Дмитрий Юрьевич, ну какой Вы жестокий!:E048: Я, кстати, в позапрошлом году в рыболовном магазине на Шевчука купил поддельного (китайского, наверное) кастмастера за 60 рублей (продавец предлагал за 300, но я спросил, мол, а есть ли чего подешевле), и очень неплохо им щуку потаскал осенью на Октаре, и даже зимой поймал несколько.
Щука далеко не показатель уловистости блесны, ее вон в ютубе на фотоаппарат ловят!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
мельников сказал(а):
Сходи лучше к китаезам на рынок , купи кастмастер разного веса и блюфокс №3 и достаточно. Тройники только поменяй. Будешь ловить так же как и на приманки за 300-800 р.
Ну да, ну да... Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи! :E031:
 

Станислав

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
104
Реакции
183
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
мельников сказал(а):
Сходи лучше к китаезам на рынок ,
Убивать надо таких советчиков:E019:
ничего не надо! у самого много "китаеса". ловят! десива и оторвать не жалко. только выбирать надо тщательней, а то бывают как то не так загнутые и винтом идут (колебалки) или через заброс тройник за леску цепляется. а что покупать и где это уже выбор каждого.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх