Помогите новичку советом по новой лодке и мотору

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.181
Реакции
11.432
Баллы
308
Город
Хабар
У Сереги ставил с нержавейки, блестящщая , почти как настоящая!!:E048:
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Алексей как раз в шарке Сергей должен такие рым-гайки привести тоже токие делаю
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.252
Реакции
9.507
Баллы
308
Помогите разобраться. У меня мотор тохатцу 18 4х тактный, три года отработал на ура. На крайней рыбалке заглох на скорости, попытки снова завести некчему не привели, простояв ночь, завёлся с первого раза, проработав около минуты, снова заглох и больше не подавал признаков жизни. Охлаждение было отличное, масло в норме. Предполагаю дело в топливной системе. Подскажите, на что особо нужно обратить внимание.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Алексей35 сказал(а):
Помогите разобраться. У меня мотор тохатцу 18 4х тактный, три года отработал на ура. На крайней рыбалке заглох на скорости, попытки снова завести некчему не привели, простояв ночь, завёлся с первого раза, проработав около минуты, снова заглох и больше не подавал признаков жизни. Охлаждение было отличное, масло в норме. Предполагаю дело в топливной системе. Подскажите, на что особо нужно обратить внимание.
Надо было выкрутить свечи, если в топливе, то проблема с зажиганием либо залил (что мало вероятно).
Если сухие, то смотри топливо.
Как проверить зажигание ?
1. выкручиваеш свечу, надеваеш наконечник и прислюнявливаеш массу свечи к массе мотора.
2. затыкаеш отверстие из под свечи тряпкой.
3. Крутиш маховик.
4. На такте сжатия вылетает тряпка.
5. Потом должна быть искра в районе мертвой точки.
Если все так и происходит, то зажигание и газораспределение похоже на правду :)
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.252
Реакции
9.507
Баллы
308
TDA сказал(а):
Алексей35 сказал(а):
Помогите разобраться. У меня мотор тохатцу 18 4х тактный, три года отработал на ура. На крайней рыбалке заглох на скорости, попытки снова завести некчему не привели, простояв ночь, завёлся с первого раза, проработав около минуты, снова заглох и больше не подавал признаков жизни. Охлаждение было отличное, масло в норме. Предполагаю дело в топливной системе. Подскажите, на что особо нужно обратить внимание.
Надо было выкрутить свечи, если в топливе, то проблема с зажиганием либо залил (что мало вероятно).
Если сухие, то смотри топливо.
Как проверить зажигание ?
1. выкручиваеш свечу, надеваеш наконечник и прислюнявливаеш массу свечи к массе мотора.
2. затыкаеш отверстие из под свечи тряпкой.
3. Крутиш маховик.
4. На такте сжатия вылетает тряпка.
5. Потом должна быть искра в районе мертвой точки.
Если все так и происходит, то зажигание и газораспределение похоже на правду :)
Такое ощущение что просто не поступало топливо. А Вот где именно забилась топливная система?
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Начинать нужно с простого - проверь "грушу"
мембраны на насосе проверь
А как определил что не поступает топливо?
В карбюратор или прям в целиндры впрысни со шприца бензина и попробуйзавести.
Компрессию проверь.
Пока что хват - дерзай.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Алексей35 сказал(а):
Такое ощущение что просто не поступало топливо. А Вот где именно забилась топливная система?
Не надо ощущений, нужны лишь факты.
Покрути и потом выкрути свечу, если проблемы с топливом она будет сухая.
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
либо мокрые если льют карбы
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.252
Реакции
9.507
Баллы
308
Дело в том, что сейчас я не могу заняться двигателем (нахожусь в командировке). Просто хотелось услышать ваш дельный совет, а по приезду разобраться. Если бы залило свечи, то двигатель с утра наврятли бы завёлся, а он завёлся с первого раза. Свечи выкрутить просто не смог штатный ключ, который идёт в комплекте просто гнётся. Бензин груша качает, визуально видно проходит через фильтр. Всем спасибо кто откликнулся.
 

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
Алексей35 сказал(а):
Если бы залило свечи, то двигатель с утра наврятли бы завёлся, а он завёлся с первого раза.
Заведется еще как...бензин имеет свойство..испаряться..
Тем более не обязательно выкручивать свечи когда их залило...достаточно газ " в полик" ..и вуаля...:E111:
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так всё таки, какой комплект лодка-мотор порекомендуют спецы? Условия зксплуатации:река горная, 2-3 чел +барахлишко. Мотор 15 л.с. Опыта мало, так сказать первая покупка в этом виде техники, соответственно и задрали муки выбора. Ну и качества хочется нормального, без переделок ( по крайней мере в пределах разумного, руки не из ж... растут). Уж подскажите, товарищи!
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
palich124 сказал(а):
Так всё таки, какой комплект лодка-мотор порекомендуют спецы? Условия зксплуатации:река горная, 2-3 чел +барахлишко. Мотор 15 л.с. Опыта мало, так сказать первая покупка в этом виде техники, соответственно и задрали муки выбора. Ну и качества хочется нормального, без переделок ( по крайней мере в пределах разумного, руки не из ж... растут). Уж подскажите, товарищи!
15 л.с. маловато. мы тут завтра в четыре чела уезжаем в верховья Анюя. две лодки,- Солар 450 и 420 (нерюнгри) каждый под 40-кой Сузуки. Водомет. Втроем со шмурдяком, на таком моторе, в одной лодке не айс.
 

Danila13

Новичок
Регистрация
26.05.11
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
6
palich124 сказал(а):
Так всё таки, какой комплект лодка-мотор порекомендуют спецы? Условия зксплуатации:река горная, 2-3 чел +барахлишко. Мотор 15 л.с. Опыта мало, так сказать первая покупка в этом виде техники, соответственно и задрали муки выбора. Ну и качества хочется нормального, без переделок ( по крайней мере в пределах разумного, руки не из ж... растут). Уж подскажите, товарищи!
15 л.с. таким составом только по Петропавловскому озеру гонять, я думаю....
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что тогда оптимальней всего для моих условий, я имею ввиду локу и мотор по мощности?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.181
Реакции
11.432
Баллы
308
Город
Хабар
Danila13 сказал(а):
palich124 сказал(а):
Так всё таки, какой комплект лодка-мотор порекомендуют спецы? Условия зксплуатации:река горная, 2-3 чел +барахлишко. Мотор 15 л.с. Опыта мало, так сказать первая покупка в этом виде техники, соответственно и задрали муки выбора. Ну и качества хочется нормального, без переделок ( по крайней мере в пределах разумного, руки не из ж... растут). Уж подскажите, товарищи!
15 л.с. маловато. мы тут завтра в четыре чела уезжаем в верховья Анюя. две лодки,- Солар 450 и 420 (нерюнгри) каждый под 40-кой Сузуки. Водомет. Втроем со шмурдяком, на таком моторе, в одной лодке не айс.
Напиши по приезду сравнение Солары 420 и 450, оч интересно!!!:E048:
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
palich124 сказал(а):
Так всё таки, какой комплект лодка-мотор порекомендуют спецы? Условия зксплуатации:река горная, 2-3 чел +барахлишко. Мотор 15 л.с. Опыта мало, так сказать первая покупка в этом виде техники, соответственно и задрали муки выбора. Ну и качества хочется нормального, без переделок ( по крайней мере в пределах разумного, руки не из ж... растут). Уж подскажите, товарищи!

У меня был комплект ротан 380 + 15 сузуки втроем с барахлом по горной речке особо не напрегался,
а по марке мотора от суммы денег зависит, но как показала практика сузуки очень хороши.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
По моему ротан очень хвалил И. Ольховский. Как он по качеству? Только в продаже их не видно, пощупать бы. А к сузуки и я склоняюсь или тохатсу 18.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
palich124 сказал(а):
По моему ротан очень хвалил И. Ольховский. Как он по качеству? Только в продаже их не видно, пощупать бы. А к сузуки и я склоняюсь или тохатсу 18.
Я его уже третий год юзаю уже под водометом, я его заказывал с интернета, если надо пощупать звони
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
У нас 15 Меркурий под винтом, солар 400, втроем с шмурдиком по Сукпаю, Хору, Анюю вверх по течению 12-15 км, единственное (на новом винте) и по шмурдюку конечно ограничиваемся.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх