Помогите новичку на Амурской рыбалке

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну и правильно.
А вот по блеснам, можете проштудировать раздел "Блесна. Готовимся к сезону", ну и так вопросики задавайте.
А -то понакупают некоторые красивых побрякушек, или китайской фуйни, а потом жалуются: вот не ловится чёто ...


Да уже смотрю. Спасибо.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А -то понакупают некоторые красивых побрякушек, или китайской фуйни, а потом жалуются: вот не ловится чёто
Ден,ты сам знаешь,что китайские блёсны бывают разными.Есть откровенное г...,а есть и вполне качественные и уловистые приманки.В прошлом году меня приятно удивили колебалки GT-Bio,особенно вот этаhttp://www.ulovistaya.ru/img/shop/7740/__GT_BIO_Beetle_5g_1011290050_2.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.920
Реакции
24.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ден,ты сам знаешь,что китайские блёсны бывают разными.Есть откровенное г...,а есть и вполне качественные и уловистые приманки.В прошлом году меня приятно удивили колебалки GT-Bio,особенно вот этаhttp://www.ulovistaya.ru/img/shop/7740/__GT_BIO_Beetle_5g_1011290050_2.jpg
Разумеется качество-качеству рознь.
GT-Bio неплохие есть блесна, но ценник негуманный.
А на картинке колебалка или пилькер? Не разглядел.
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ден,ты сам знаешь,что китайские блёсны бывают разными.Есть откровенное г...,а есть и вполне качественные и уловистые приманки.В прошлом году меня приятно удивили колебалки GT-Bio,особенно вот этаhttp://www.ulovistaya.ru/img/shop/7740/__GT_BIO_Beetle_5g_1011290050_2.jpg


Есть пару китайских блесенок по 50 рублей, могу сфотать показать, на них мальма охрененно берет. Так же я их посоветовал другу на Хору он рыбачит тоже доволен остался.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Разумеется качество-качеству рознь.
GT-Bio неплохие есть блесна, но ценник негуманный.
А на картинке колебалка или пилькер? Не разглядел.
Ден,по форме это скорее пилькер,выпуклый с обоих сторон.Когда он мне первый раз попал в руки,и подумал,и какая же может быть игра у этой железяки?Но боевое применение показало,что играет оно очень даже неплохо,да и ловит тоже,в основном ловил щуку.Полётные качества у неё отменные,сказывается форма,я так думаю.что в числе клиентов этой приманки вполне может быть верхогляд.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.920
Реакции
24.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
...играет оно очень даже неплохо,да и ловит тоже,в основном ловил щуку....что в числе клиентов этой приманки вполне может быть верхогляд.
Щука?
Странно! Я и думал что основная сфера её применения будет верхогляд.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Щука?
Странно! Я и думал что основная сфера её применения будет верхогляд.
Проверял я её в озере.потому и счука:)Надо будет в этом году попробовать на Амуре,авось кто да клюнет;)
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.331
Реакции
5.125
Баллы
308
Город
Хабаровск
И не бери блесну желтинькую такую с краснинькими бубями,устанешь на нее ловить(со слов некоторых форумчан):E038:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.918
Реакции
2.026
Баллы
308
Город
Комса
у меня должен быть комплект из 2-3 спиннингов
Для начала надо разобраться , что понимаете под словом спиннинг!? Для донной рыбалки одно, для проводки - другое! разные рыбки ими ловятся. Кого хотите ловить? Или как? Вот на эти вопросы ответь. Спиннинг это всего лишь "палка" для заброса приманки.
На речках использовал спиннинг с блеснами? Если да, то он же пойдет и на Амуре, на хищников. На донную снасть - иди в магазин и продавцы-мужики тебе подскажут, разнообразие большое: в цветовом пергаменте, в украшениях, и по зарплате. Выйдешь на берег весной и смотри, что они делают, во что и сколько наливают. Много везде всего написано!
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Для начала надо разобраться , что понимаете под словом спиннинг!? Для донной рыбалки одно, для проводки - другое! разные рыбки ими ловятся. Кого хотите ловить? Или как? Вот на эти вопросы ответь. Спиннинг это всего лишь "палка" для заброса приманки.
На речках использовал спиннинг с блеснами? Если да, то он же пойдет и на Амуре, на хищников. На донную снасть - иди в магазин и продавцы-мужики тебе подскажут, разнообразие большое: в цветовом пергаменте, в украшениях, и по зарплате. Выйдешь на берег весной и смотри, что они делают, во что и сколько наливают. Много везде всего написано!


Люблю на воблеры и блесна рыбачить, хочу научиться на щуку и еще хочу освоить фидерную рыбалку.
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
С чего весной лучше начать? На Амуре и притоках имею ввиду.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.918
Реакции
2.026
Баллы
308
Город
Комса

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.920
Реакции
24.496
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.920
Реакции
24.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если его сразу после ледохода отправить за щукой, может получиться так (а скорее всего так и получится), что молодой человек НИ-ЧЕ-ГО не ПОЙ-МА-ЕТ!!! Ибо рыбалка на хищника в этот период требует определенных навыков и умений и легко превращается из рыБалки в рыДалку.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.920
Реакции
24.496
Баллы
308
Город
Хабаровск

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Везде освоил рыбалку, на горных речках рыбачу на море рыбачу, на амуре тоже научусь!!!
 

Vegera79

Новичок
Регистрация
17.02.15
Сообщения
194
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Трогда зачем спрашивать с чего начинать?
Если решил со спиннинга, то - вперед!


Я не знал с чего лучше начать после льда с фидера или спиннинга на щуку вот и спроил.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не хочу я с удочкой. Хочу на спиннинг щуку.
Весной (в сезон весенней на утку), очень много щуке в шнурках, когда в брод переходишь ее хорошо видно, грется она там или нереститься не знаю (хотя нерест у нее кажется марте), ловить на спиннинг не пробовал (другим занят был) но думаю если приманку кинуть скорей всего возьмет. Глубина по колено. Там же и карась. Наблюдал в С-Орловке но думаю и в других местах ее так же валом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх