Полярики, в которых я «живу».

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
На рыбалке и в быту пользуюсь фирменными Поларойдами и Соларисами.
1. Поляризационный эффект.
2. У них в документах показана пропускаемость ультрафиолета.

Смотрите в чем прикол: если взять солнцезащитные очки не способные задерживать УФ, то из-за темных стекол зрачки расширяются и вы получите ( в глаз физически попадет) ещё большую дозу УФ, как если бы были вообще без очков.
Именно об этом писал Радомир.

Вот, например статья про УФ Категории фильтра солнцезащитных очков — Статьи Rb-Hit.ru

Какого цвета брать стекла?
Лучше всего коричневые - они наиболее хорошо "поднимают" местность - в них мир становится "краше".
Желтые - для туманов и снега. Но днем в них ходить невозможно, с большой долей вероятности будут болеть глаза, так как желтый спектр раздражает сетчатку.
Синие - для водных поверхностей.
Серый или черный - просто солнцезащита.

Как видите у Дениса именно коричневый и синий для рыбалки. Оптимальный выбор.
У меня просто коричневый. Меня полностью устраивают.

И не дешевите! Мои очки стоят от 3 тыс. и поверьте, они 1000 раз лучше очков за 500 руб.

Остальные цвета - красный, фиолетовый и т.д. - понты.

Вся эта практика заработана в горах, когда отраженным солнцем от снега получил солнечный ожог глаз (как на сварку смотреть).
Если обратите внимание - на всех фотках на портале я в очках.
Даже зимой!

Спасибо, за исчерпывающий ответ!
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Да, у фирменных очков и все сертификаты и всё что связанно с Уф на месте!
Дешевые очки аля с али, даже самому как-то "страшновато" носить...
 

R27

Новичок
Регистрация
13.05.13
Сообщения
32
Реакции
19
Баллы
8
Сознаюсь, что своим голавлиным успехам я, отчасти, обязан очкам – в них я вижу довольно глубоко под водой.

Посмотреть вложение 310795

Опять же у отца стекла с диоптриями, дорогие японские, с многослойным напылением и фирменной поляризацией. А он в них не видит того, что вижу я… Вот такие дела.

Теперь о защите от ультрафиолета. Все DAMовские очки, в том числе и мои, имеют защиту 400UV. То есть защищают глаза полностью, ведь длинноволновое излучение, 95% которого доходит до Земли, лежит в пределах 400- 315нм.

И еще: я авто не вожу, но водителям будет полезно знать, что категория затемнения у этих очков третья – позволяет рулить в дневное время.

Бонусом к моим очкам идут красивый фирменный чехол на молнии и мягкий тряпичный кисет, которым можно и линзы протирать.

63909.jpg


Чехол жесткий и хорошо защищает оправу от поломки. На нем имеется карабин, чтобы повесить на пояс или рюкзак…

sakura-dam-effzett.jpg


Сейчас стало принято говорить о соотношении цена/качество. Мое мнение: свою стоимость Effzett Clearview отрабатывают полностью и даже сверх того!!

Одно плохо: в этих очках меня знакомые и друзья издали замечают по цвету стекол. Так что если надо скрыться, то только в тундру, но и там найдут!
Посмотреть вложение 310792
Из какого материала сделаны линзы очков (DAM Effzett Clearview Blue Revo )? Каковы размеры оправы (ширина перемычки, длина дужек, ширина оправы или линз)?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Из какого материала сделаны линзы очков (DAM Effzett Clearview Blue Revo )? Каковы размеры оправы (ширина перемычки, длина дужек, ширина оправы или линз)?
По такого рода критериям полярики подобрать довольно сложно.Лично я полярики без примерки никогда не куплю,потому как потом либо по лицу не сядут,либо на уши будут давить.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из какого материала сделаны линзы очков (DAM Effzett Clearview Blue Revo )? Каковы размеры оправы (ширина перемычки, длина дужек, ширина оправы или линз)?
Были опасения, что не подойдут. Но....сидят отлично. Не давят и не слетают. Материал - хз, вроде пластик какой-то. В ящике рыболовном в гараже лежат. Хотя погуглить можно...
Короче, очками доволен.
Лучше, чем были до этого (коричневые, покупал в Испании с кучей бумажек, и резинкой на ушки)
:O011:
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Погуглить
 

R27

Новичок
Регистрация
13.05.13
Сообщения
32
Реакции
19
Баллы
8
Инфы по ним нет.
Пластик разный бывает.Поликарбонат (жесткие, сравнительно толстые линзы) и триацетат (тонкие и гибкие, играют под нажимом пальцев). Поликарбонат - травмобезопасен, т.к. разбить его трудно, триацитат повредить значительно легче, т.к. это по сути пленка. При разрушении триацетат образует острые осколки, как стекло.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Инфы по ним нет.
Пластик разный бывает.Поликарбонат (жесткие, сравнительно толстые линзы) и триацетат (тонкие и гибкие, играют под нажимом пальцев). Поликарбонат - травмобезопасен, т.к. разбить его трудно, триацитат повредить значительно легче, т.к. это по сути пленка. При разрушении триацетат образует острые осколки, как стекло.
А что Вы в них (очках) делать собираетесь? С такими требованиями - явно не рыбачить.
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Всем привет!
По материалу линз ничего не скажу, т.к. по факту, располагаю той же инфой что и вы - из каталога. интернета и т.д.
Знаю только одно, что у америкосов и европейцев, уже давно очки подвергаются жесткой сертификации и никаких серьезных проблем быть не должно.
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Инфы по ним нет.
Пластик разный бывает.Поликарбонат (жесткие, сравнительно толстые линзы) и триацетат (тонкие и гибкие, играют под нажимом пальцев). Поликарбонат - травмобезопасен, т.к. разбить его трудно, триацитат повредить значительно легче, т.к. это по сути пленка. При разрушении триацетат образует острые осколки, как стекло.
Сейчас специально пытался нажимать на линзы и только оправа заскрипела, т.е. получается - поликарбонат :))
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.358
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане, подскажите, где в Хабаровске можно купить хорошие очки для рыбалки, с защитой от УФ. И очки для авто( туман, снег).
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане, подскажите, где в Хабаровске можно купить хорошие очки для рыбалки, с защитой от УФ. И очки для авто( туман, снег).
А чем тебя не устраивают для рыбалки как у ТС? А для тумана снега типа пробовать желтые надо
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
556
Реакции
1.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Ленина 48 раньше не плохой выбор поларойдов был.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.358
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брал недавно Shimano aspire очки. Фотохромные, поляризационные. Цена негуманная - 4800. Брал на птичке. Качество исполнения отменное, будут удобны на любой форме головы. Качество поляризации и уф блока на высоте. Чехол жёсткий в комплекте отстой полный.... Если вдруг кому-то пригодится информация данная, то отлично))))
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.358
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брал недавно Shimano aspire очки. Фотохромные, поляризационные. Цена негуманная - 4800. Брал на птичке. Качество исполнения отменное, будут удобны на любой форме головы. Качество поляризации и уф блока на высоте. Чехол жёсткий в комплекте отстой полный.... Если вдруг кому-то пригодится информация данная, то отлично))))
Спасибо за ответ. По пересылке брать не хочу, т.к. обязательно буду примерять перед покупкой. Если такие очки есть в Хабаровске, то как вариант будут рассмотрены.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх