Поговорим про 2LT

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюх@ сказал(а):
Зато арки не порезанные :E048:
Тоесть, арки не падрезаны:E048: то супер запарожец!!!:E009:
Но у Барямбы, арки мороз (паходу резал:E009: ), тоисть Барямбин 2ЛТ-шный запорожец, тоисть д ж и б:E009: не джиб:E009: , а нееее не стокавый джиб:E048:
 

AlexR

Новичок
Регистрация
17.09.11
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Multik сказал(а):
AlexR сказал(а):
Все верно, ездить можно по разному, и чтобы перегреть башку, надо быть наездником или не иметь своей башки. .
Все верно. Но когда в связке гонщиг-мотор слабое звено мотор на нафиг он (такой мотор) нужен ? Мож сразу взять нормальный типа 5L и не парится что бошка лопнет ?а ? Мотор это просто железо, которое должно работать. Не вижу смысла покупать железо которое требует к себя чуткого трепетного отношения и при езде на котором требуется неотрывать глаз от прибора температуры.
Желательно связка должна быть сбалансирована и быть примерно такой: гонщик-мотор-коробка-раздатка-мосты. Если завысить параметр мотор, то следует ждать геморой в коробке.Отсюда вывод-если менять на другой мотор, то вместе с его коробкой и тогда ожидать геморой в мосту или раздатке.
 

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
5L слабее 2LTE по л. с. и крутяшему моменту. Отъездил 5 лет на 2LTE, грелся 2 раза из-за неисправной вискомуфты, голова в поряде. На Кур ездил с Бигхорном, тот на Маглое грелся и туда и обратно, задолбался ждать. Машина у меня асфальт видела только до леса доехать. Други на головастике с самоблоками катаются я без блоков в Г нигде не отставал (дизель+автомат). Они после уазки говорят вот это моща!:E048: Под водой работает отлично несмотря на электронный ТНВД, я как-то 1,5 часа плавал в Силинке, даже в масло не набрал.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Отсюда вывод-если менять на другой мотор, то вместе с его коробкой и тогда ожидать геморой в мосту или раздатке"
Поставил в мотор свечи от гемороя. Сейчас геморой с мотором.:E048:
 

Сурф

Местный
Регистрация
21.01.11
Сообщения
202
Реакции
172
Баллы
208
Город
Хабаровск
Египетская пирамида!!!! Не узнаю свою тему :E009:

7 страниц про то что мне надо было прикупить 2LT... Правда на 6 из них постоянно упоминается какое то ГАМНО))) ну да ладно.

В общем супруга починила мой 2LT. Ткнула пальцем в магазин СЕРЖ (по дороге на Горький). Там мне за 600 рублей продали E3000 Moteur - комплексная присадка (в масло, в топливо).
На второй день машина побежала, как новая. Масло за неделю езды не убыло вообще.

Понятно, что народ может по разному высказываться, сколько людей, столько и мнений, но!!! Интересна позиция профи. Все мои консультации с двигателистами закончились приговором - меняй двигатель, хана, ему раз жрёт масло. Компрессию мерить бесполезно, капиталить стоит будет дороже контрактного двигателя. Короче готовь Саня 100 рублей и выбрасывай старое двигло. А то что 600 рупий могут раскоксовать кольца например?

Проблема не в конкретных двигателях, проблема в топливе. Заправлялся в Осипенко и двигло начинало чадить... или при первом же морозе топливная магистраль запарафинивалась намертво.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раскоксовка - совсем другое, там просто влить в топливо не выйдет, у тебя просто где-то что-то подзасраось.
Капитально чистить только Вингсом или вручную.
А ты влил простую фиговину для промывки топливной системы.
 

kukaracha

Новичок
Регистрация
27.04.12
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
че, Вы, так на бедную турбоэльку, хороший матор. сам уже четвертый год езжу после замены башки. ну низзя его греть, и резко студить. себе поставил бошку от триэльки, пока не грел. пробки меняй вовремя и следи за тосолом. а масло на этом моторе может и с турбины лететь, и колечки залечь, или вааще рассыпаться. я менял кольцы, стало меньше жрать. до этого лил раскоксовыватель- эфекта не наблюдал. вот бы трубину новую вааткнуть, и ссе. а пятьэль поставить без проблем, токма каг зарегестрировать его потом?:E089:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кого его? Двигатель?:E082:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
На счёт регистрации не заморачивайся - мотор - это запчасть сейчас...
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щас- запчасть, а через год, другой- херывознает.... Вот веселуха то попрёт...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх