Поговорим о весенней охоте по перу 2016 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
ХГООиР 1100 в КВОО вроде еще больше, но только если Вы пойдете туда брать путевку по федеральному билету то она будет стоить 2000р
В таёжное 2000 без вариантов.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ВОО путевка на весну сезон стоила 500р. для своих. И ещё если у тебя красный охот билет ВОО и ты пришел на К-Ю-Ч за путевкой, то тебе продадут, как своему со скидкой, хотя взносы я им не платил в ХГООиР.
Так что ВОО - это самый лучший выбор !!!
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
В ВОО путевка на весну сезон стоила 500р. для своих. И ещё если у тебя красный охот билет ВОО и ты пришел на К-Ю-Ч за путевкой, то тебе продадут, как своему со скидкой, хотя взносы я им не платил в ХГООиР.
Так что ВОО - это самый лучший выбор !!!
Годовой взнос сколько?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
1600р
Было.
Любая лицензия без проблем. И угодья офигенные. И сервис на них ЕСТЬ для своих.
А на К-Ю-Ч на касулю 3 года лицензию ждали...
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
IMAG1118.jpg
Ну и у ВОО скидки для членов дргих ох об и стрелков спортсменов ! И рыболовов!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Изъятие оружия, вещей и документов, осуществляется должностными лицами органов, на которые возложен надзор или контроль за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды)
Наверное здесь и расположена ключевая фраза, то есть - смысл: изъятие должно производиться на основании чего? Правильно - на основании установленного факта нарушения правил. Который должен быть оформлен соответственно - протоколом. То есть: нет протокола - нет нарушения, и пока "происшествие" не задокументировано соответствующим образом - изымать оружие не имеют права. Так? А до протокола - думаю нет основания для изъятия. Или я неправильно понимаю ситуацию? Поправьте...
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Сдавал сейчас путевку в ОДУ, сказали заявления на осень начнут принимать с 1 августа
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.789
Реакции
5.706
Баллы
308
Город
Якутия
Сдавал сейчас путевку в ОДУ, сказали заявления на осень начнут принимать с 1 августа
Если не ошибаюсь за месяц до охоты должны выдавать разрешения на водоплавающую...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.099
Реакции
13.814
Баллы
308
Город
Богородское
Наверное здесь и расположена ключевая фраза, то есть - смысл: изъятие должно производиться на основании чего? Правильно - на основании установленного факта нарушения правил. Который должен быть оформлен соответственно - протоколом. То есть: нет протокола - нет нарушения, и пока "происшествие" не задокументировано соответствующим образом - изымать оружие не имеют права. Так? А до протокола - думаю нет основания для изъятия. Или я неправильно понимаю ситуацию? Поправьте...
Понимаете вы всё правильно. Только не забывайте про: Ровно было на бумаге, да забыли про овраги.
Это раз.
Стоит ствол ваш к дереву прислоненный, к примеру, и приближается человек с оружием и нагрудным жетоном. Вы метнётесь к стволу? А он ведь тоже не чугунный, хрен вас знает, мож беглый какой или убивца, возьмёт и шмальнёт из чувства самосохранения. А окажется, что вы просто не хотели, что б он оружие ваше взял.
Это два.
В начале 2000-ых я возвращался с охоты, в лодке было куча бутора, как всегда спальники, палатки и т.д., а сверху на вещах лежало ружьё без чехла, но незаряженное. В это же время на Амуре идёт операция "Путина" по осетрам. Вижу мне на перерез летит катер рыбохраны и подаёт знаки остановиться. Подходят борт к борту, ко мне в лодку прыгает опер, и первым делом перебрасывает мой ствол в катер рыбинспектору.
На мой вопрос: - Какого х..?
Он ответил: - У меня не пять жизней. Сейчас досмотрим лодку твою, проверим документы на оружие и вернём твой ствол, если всё нормально. А потом, если хочешь, можешь жаловаться.
А есть и "шустрики", кто пытался не отдать, или схватить оружие. Одного знаю, с простреленной коленкой. Силовика то конечно уволили, или перевели куда-нибудь, да только "шустрику" от этого не легче.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нуууууу, так что получается - нет надлежащего исполнения закона со стороны инспекции?
Из моей личной практики - случай: иду по полю (все бумаги на охоту и оружие - в наличии). Вижу что на расстоянии метров в 600-700 идут два чела, "раздвояютца" и берут меня типо в клещи - то есть - обходят с двух сторон... останавливаюсь, беру бинокль, смотрю. Вижу, что просто два человека в камуфляже при нарези целенаправленно меня "зажимают". Знаков различия/отличия на них не вижу. Сел, курю, жду. Остаётся метров 100, встаю, клацаю ружжом (переломка тогда ещё была), спрашиваю - чё нада/кто такие? Говорят - инспекция и пруцца прямо ко мне. Отступаю шагов 10 назад и стреляю в землю. Парни окуевают/бесятся, крича, что у них нарезь и что я бы не баловал. Сообщаю им: хрен вас знает - кто вы, а я - один. Ответ: щаз подойдём типа, корки покажем. Я им: кладите корки на землю, и идите назад, не сцыте - у вас же нарезь :D. Побушевав, положили на землю свои докумасы и отошли, я подошёл, прочитал буковки всякие и улыбнулся. Подошли, сначала поматерились ещё маленько, потом вместе поржали/чайку попили, проверили мои бумажки и пожав руки - разошлись. Напоследок сказали, что с такой ситуацией пока что не встречались. И вот кто был тут прав и кто был в рамках закона? Если честно - больше я так делать на расстоянии не рискну: на яйсах седых волос прибавилось (думаю - не только у меня), да и парни понервничали, хорошо что адекватные попались... было это в лихие 90-е.
А так то - да, вы обязаны просто с радостью и на коленях, склонив голову - отдать своё оружие первому встречному - одет он в форму - или - нет. И даже документы проверять егойные - боже упаси: вдруг обидитсо и стрельнёт со своего карабинчика или пистолетика, даже не озвучив основания на то. Я вот так думаю: будешь блеять - будут стричь.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
У мення инспектор когда доки проверял, просил, чтоб я сам в своих руках номер на руже показывал.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да че за хрень. Какие пистолеты. Инспектора носят газовые или травматы, которые сами покупают для своей безопасности. Боевые им не положены. Карабин может таскать при наличии лицензии, свой личный.
Вот у меня было: Бегали за мной по тайге примерно часа 2, потом когда на дом вышел и чай сел пить, они меня догнали. Зашли, проверили лицензии. Оружие из моих рук осмотрели. Хотя их было 3 человека и все они были с автоматами и в брониках. Они все мокрые, пропотели. Сказали, что я очень быстро бегаю. Искали тех кто тигренка застрелил.
А во всех остальных случаях. Все инспектора доки проверяли и все. Оружие могут забрать только с сотрудником полиции при выявлении нарушения закона. Вот сотрудники полиции, они с пистолями настоящими.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прям ремьбо форумские олег и романов))))) остальным я бы посоветывал спокойно показать документы.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
А ещё не гнуть пальцы и не выё...ца знаниями законов.
Не! Нужно просто для практики потренироватся на гаишниках,спросить причину остановки ,попросить представиться и т.д.. В моей жизни был случай, после "выёживания" у меня было изьято водительское удостоверение с подозрением о подделке. Не скажу что много пришлось по бегать ,но недельки через две забрал. Всё происходило официально.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх