Поедем на рыбалку

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Расстояние от Хабаровска около трехсот километров до базы. Стоимость охраны машины 200 рублей сутки. Не знаю, что у вас за мотор, но, думаю сорока литров бензина на лодку будет достаточно. Ночевать будем на реке в палатках. Возможно возьму большую кухню на случай дождя, в прошлый раз сидели под ливнем и обедали, не комильфо. Предположительно уйдем не более километров 25, дальше не даст охрана парка. Есть вариант (в случае басклевия) проехать на ближние реки, что по пути назад. Я заезжал, рыба есть, вода чистая. Ключевую ловлю тоже никто не отменял, а хариуса везде очень много. Путевки будем брать по дороге на Анюй, так как куда пойдем, немного другое ведомство. Стоимость 300 рублей сутки.
Утром приедете ко мне, после обеда будем стоять на камне и смотреть на воду. Советую иметь разные мушки, чтобы можно было импровизировать.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Мотор пятнашка четырех тактная, расход 4 литра на час, скорее всего и бака (25 литров) хватит. Хотя - запас не повредит. Палатка четырех местная раздельная по два спальных места, можем взять "квартирантов" на ночь. Предложенный вариант на случай бесклевия тоже приемлем. Я так думаю, что коррективы можно будет вносить в основном по погоде. На сколько дней намечаете поездку, это так что бы поставить начальников на работе в известность по количеству дней нашего отсутствия. По поводу мух понятно, все что связано за зиму в охапку и на пробу в воду. Рыба покажет правильная муха или нет.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Придется подождать пару недель. Воды, много и мутная, кос нет совсем. Заливы превратились в помойки. Река по лесу бежит. Вообще в это время года такой стремительный подъем редкое явление. Сказывается снежная зима и дождливое лето. За несколько дней вода должна упасть. На винтах можете пойти, безопасно и безгеморройно только если только на ульмаге пойдете. Если опыт небольшой, лучше с кем то опытным.
По стоимости стоянка и дни пребывания оплачиваются ежедневно. Если идете на своей лодке, это дополнительная стоимость.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Доктор сказал(а):
Придется подождать пару недель. Воды, много и мутная, кос нет совсем. Заливы превратились в помойки. Река по лесу бежит. Вообще в это время года такой стремительный подъем редкое явление. Сказывается снежная зима и дождливое лето. За несколько дней вода должна упасть. На винтах можете пойти, безопасно и безгеморройно только если только на ульмаге пойдете. Если опыт небольшой, лучше с кем то опытным.
По стоимости стоянка и дни пребывания оплачиваются ежедневно. Если идете на своей лодке, это дополнительная стоимость.

что-то как-то приборзел там у вас этот бедлам под названием нац. парк. какими нормативно правовыми документами они пользуются для сбора таких немалых денег? программа федеральная, и насколько я помню она подразумевала федеральное финансирование практически на всю деятельность нац. парков, которые в свою очередь должны были обеспечивать всего-лишь надзор за сохранностью природы за федеральные средства, а не набивание карманов администрациями и прочими приближенными.
у кого есть доступ к правовым документам по нац. паркам РФ? в консультант плюс вроде-бы тоже должно быть. надо бы поинтересоваться, ато вдруг соберусь отдохнуть полюбоваться природой в те края.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Я бы еще в пару раз цену поднял, чтобы сомневающихся, в виде вас, на Сукпай отправить. Хорошая река, туда езжайте, осень десево. А если на Анюе цена за сутки будет две тысячи - поеду на Анюй, чтобы лиц не видеть и рыбу спокойно ловить, и обратно в реку отпускать.
Вы в нахлыстовой ветке, говорите по теме, а про "нытье"... идите во всякие разности, Федул. И ошибки исправьте, а то глаза режет...
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Андрей, а не пора ли стать модератором! Как-то обидно за ветку, бесхозная...:E105:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Б сказал(а):
Андрей, а не пора ли стать модератором! Как-то обидно за ветку, бесхозная...:E105:
Ох уж эта вера в царя-батюшку...:E136: Самим надо трудиться при строительстве дорожки из желтого кирпича.
И с чего это вы решили, что ветка бесхозная. Мне так не кажется. Вполне конструктивные и содержательные в ней посты (для тех кто может их читать). А гнаться за количеством в нахлысте глупо и неправильно.
Не помню кто (но кто то из уважаемых мной артистов), не помню когда...сказал, что будет петь, даже если на его концерт придет один зритель...А ведь ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:O011:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А.Белов сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
Андрей, а не пора ли стать модератором! Как-то обидно за ветку, бесхозная...:E105:
Ох уж эта вера в царя-батюшку...:E136: Самим надо трудиться при строительстве дорожки из желтого кирпича.
И с чего это вы решили, что ветка бесхозная. Мне так не кажется. Вполне конструктивные и содержательные в ней посты (для тех кто может их читать). А гнаться за количеством в нахлысте глупо и неправильно.
Не помню кто (но кто то из уважаемых мной артистов), не помню когда...сказал, что будет петь, даже если на его концерт придет один зритель...А ведь ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:O011:
Причём здесь количество?... Я совсем не об этом.:E081:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
АндрейБонд сказал(а):
Я бы еще в пару раз цену поднял, чтобы сомневающихся, в виде вас, на Сукпай отправить. Хорошая река, туда езжайте, осень десево. А если на Анюе цена за сутки будет две тысячи - поеду на Анюй, чтобы лиц не видеть и рыбу спокойно ловить, и обратно в реку отпускать.
Вы в нахлыстовой ветке, говорите по теме, а про "нытье"... идите во всякие разности, Федул. И ошибки исправьте, а то глаза режет...
Вам Рокфеллер или Абрамович не родственничек случайно.:E109: Ну да ладно возможно действительно не место для обсуждения беспредела
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Нормативно-правовые документы у них в порядке. Причем последние дают право самостоятельно разрабатывать услуги и предоставлять их страждущим за деньги. Главное обосновать(составить калькуляцию). Это государственное предприятие с финансированием из разных источников бюджет и внебюджет. За сутки чуть больше рубля получается. Только я одного понять не могу, почему такое скептическое если не сказать надменное отношение к другим участникам рыболовного движения? Или владение нахлыстовой снастью ставит рыболова как бы над всеми остальными, поплавочниками, спинингистами, карповиками и т.п?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Витя, ну чего ты опять начинаешь пустое...Никто никого ни над кем не ставит...Это естественное желание ловить и совершенствоваться в конкретном направлении рыбалки. Так же и фидерщику будет неприятно когда перед ним блёсна летать начнут...
Нахлыст более глубокое и тонкое направление, поэтому и людям которым ТАМ интересно хочется общаться с ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ. Вопросов то много...Чего ж тут не понятно...Лучше возьми нахлыст и поймай рыпа...:E136:
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Осваиваю потихоньку, интеллигентная снасть, мне нравится. Освою более-менее, полностью на нее перейду. Интересно конечно. Первого рыпа поймал еще в прошлом году на дельфине. По средам вечером собирались для тренировки заброса, вот рып, трегуб небольшой, и клюнул:E048: :E048: Второго уже на горной это был хариус... В этом сезоне пока не было шанса вновь испытать снасти, у меня ограниченный набор палка 5-6 класс пара подлесков да пяток мух. Сейчас вода большая.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
АндрейБонд сказал(а):
savelevay2009 сказал(а):
Так что скажите, Андрей? Возьмете в попутчики (так сказать - на хвоста)?
Возьму, но если на реке увижу спиннинг... Сразу уйду километров на тридцать, чтобы не мешать вам.

Саш, я про это.... Согласен, что мало кому понравится, когда в наглую подходят, и пытаются ловить при этом сильно мешают. В этом смысле я тоже люблю уединение... Хотя если хочешь остаться один, а рядом ловит АндрейБонд и тягает одну за одной, просто вытащи спининг:E048: :E048:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доктор сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
savelevay2009 сказал(а):
Так что скажите, Андрей? Возьмете в попутчики (так сказать - на хвоста)?
Возьму, но если на реке увижу спиннинг... Сразу уйду километров на тридцать, чтобы не мешать вам.

Саш, я про это.... Согласен, что мало кому понравится, когда в наглую подходят, и пытаются ловить при этом сильно мешают. В этом смысле я тоже люблю уединение... Хотя если хочешь остаться один, а рядом ловит АндрейБонд и тягает одну за одной, просто вытащи спининг:E048: :E048:

Это же аллегория.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
:E048: :E048: Хорошо, что не аллергия:E048: :E048:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Если решили ехать с нахлыстовыми снастями и говорить только о нахлысте, значит так и нужно сделать, а не подстраховываться другими приспособлениями для лова, сеткой, например. И хорошо, когда кто-нибудь стоит рядом и таскает рыбу одну за одной, ведь есть у кого и чему научиться. Верно? Ну а если приехал на воду и смотришь на человека, а он не совсем адекватен, да еще после спиннинг достает и начинает ловить, несмотря на договор... Это как? У кого учится? Имею печальный опыт и с такими людьми я больше на рыбалку никогда не поеду, уж поверьте. Надеюсь, понимаете.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
А.Белов сказал(а):
Витя, ну чего ты опять начинаешь пустое...Никто никого ни над кем не ставит...Это естественное желание ловить и совершенствоваться в конкретном направлении рыбалки. Так же и фидерщику будет неприятно когда перед ним блёсна летать начнут...
Нахлыст более глубокое и тонкое направление, поэтому и людям которым ТАМ интересно хочется общаться с ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ. Вопросов то много...Чего ж тут не понятно...Лучше возьми нахлыст и поймай рыпа...:E136:
Очень верно подмечено
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
АндрейБонд сказал(а):
Если решили ехать с нахлыстовыми снастями и говорить только о нахлысте, значит так и нужно сделать, а не подстраховываться другими приспособлениями для лова, сеткой, например. И хорошо, когда кто-нибудь стоит рядом и таскает рыбу одну за одной, ведь есть у кого и чему научиться. Верно? Ну а если приехал на воду и смотришь на человека, а он не совсем адекватен, да еще после спиннинг достает и начинает ловить, несмотря на договор... Это как? У кого учится? Имею печальный опыт и с такими людьми я больше на рыбалку никогда не поеду, уж поверьте. Надеюсь, понимаете.

Согласен... А про вытаскивание спининга, как говорит Саша Белов, это АЛЛЕГОРИЯ:E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх