Поедем на рыбалку

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Андрей ушел на рыбалку,и ....тишина . Владимир,Ольга,Иван есть предложение в конце месяца,начале следующего совместить. Планирую дня на 4-5 согласую с с напарником (не нахлыстовик)жду Вас,Андрей думаю не откажется
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Поедем обязательно. Были на Анюе, вода как слеза , рыба есть, но не везде. На прижиме народ стоит. Нужно ехать в парк, там проток больше, да и ленка крупного можно поймать. Вот давайте и спланируем, заодно места новые посмотрим.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как бы вот ваши планы с нашими совместить?Напарник -жена(не нахлыстовик).Машина вэдовая,но низкая.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
AnT65 сказал(а):
Как бы вот ваши планы с нашими совместить?Напарник -жена(не нахлыстовик).Машина вэдовая,но низкая.
Совместим. Машина не нужна особенная. Можете ехать на легковой, лодки и моторы я увезу. Дорога хорошая, лов лицензионный.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
АндрейБонд сказал(а):
AnT65 сказал(а):
Как бы вот ваши планы с нашими совместить?Напарник -жена(не нахлыстовик).Машина вэдовая,но низкая.
Совместим. Машина не нужна особенная. Можете ехать на легковой, лодки и моторы я увезу. Дорога хорошая, лов лицензионный.
Андрей, пару вопросов на засыпку: сколько стоит лицензионный лов и сколько дней (или кг.) входит в стоимость, можно ли в том месте реки использовать винтовой мотор?
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Андрей,как порыбачили?Под дождем наверно?Ореинтируюсь на 30-е или 4-е выезд,точно пока не скажу,на больничном пока.Вот и Андрей (АНТ)заинтересовался,помочим шнуры,обсудим ловлю:E058:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
savelevay2009 сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
AnT65 сказал(а):
Как бы вот ваши планы с нашими совместить?Напарник -жена(не нахлыстовик).Машина вэдовая,но низкая.
Совместим. Машина не нужна особенная. Можете ехать на легковой, лодки и моторы я увезу. Дорога хорошая, лов лицензионный.
Андрей, пару вопросов на засыпку: сколько стоит лицензионный лов и сколько дней (или кг.) входит в стоимость, можно ли в том месте реки использовать винтовой мотор?
Стоимость одного дня 300 рублей. Количество дней не ограничено. Мы ходили на винте, ни разу не задел дно. А про то, сколько рыбы можно ловить по лицензии, нужно в рыбводе спросить, я в свою и не заглядывал, если честно, как-то и не нужно это. Рыбу брали только для еды и ребенку домой несколько, остальное отпускали.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Виталя 761 сказал(а):
Андрей,как порыбачили?Под дождем наверно?Ореинтируюсь на 30-е или 4-е выезд,точно пока не скажу,на больничном пока.Вот и Андрей (АНТ)заинтересовался,помочим шнуры,обсудим ловлю:E058:
Дождь шел весь второй день, ловить было сложно. Может вечером вкратце напишу про поездку.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
То есть лицензия выдается на один день??!!!!! Странно, обычно на определенный вес за такое-то количество дней (как правило на три дня). Но это не так важно. Хочу изъявить свое желание поучаствовать в планируемом мероприятии. В попутчиках: жена - не нахлыстовик, может быть будет еще кто-то один - просто рыбак. Из техники: будет своя лодка с винтовым мотором.
 

LeChef

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
228
Реакции
6
Баллы
8
лицензия стоит 300 р на 5 кг харюза и 5 кг ленка в день. А дней можно взять и больше, общий улов будес сумироваться. Я вчера вернулся с Анюя, брал на 2 дня, по 10 кг написали. :E111:

Первый раз ездил, впечатлений масса! =)
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
LeChef сказал(а):
лицензия стоит 300 р на 5 кг харюза и 5 кг ленка в день. А дней можно взять и больше, общий улов будес сумироваться. Я вчера вернулся с Анюя, брал на 2 дня, по 10 кг написали. :E111:

Первый раз ездил, впечатлений масса! =)
Уместно было бы поделиться впечатлениями, да и с фото, пожалуй.
 

LeChef

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
228
Реакции
6
Баллы
8
Фото нет. Как-то не фотографировал. А вот впечатлений масса. Только не в этой теме. Тут про нахлыст, а я на муху, на поплавок! :E048: Я до нахлыста не дорос :E099:
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Так что скажите, Андрей? Возьмете в попутчики (так сказать - на хвоста)?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
savelevay2009 сказал(а):
Так что скажите, Андрей? Возьмете в попутчики (так сказать - на хвоста)?
Возьму, но если на реке увижу спиннинг... Сразу уйду километров на тридцать, чтобы не мешать вам.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
АндрейБонд сказал(а):
savelevay2009 сказал(а):
Так что скажите, Андрей? Возьмете в попутчики (так сказать - на хвоста)?
Возьму, но если на реке увижу спиннинг... Сразу уйду километров на тридцать, чтобы не мешать вам.
А он тоже нахлыстом увлекся,намечается рыбалка.Для себя уяснил-как совместные покидушки нужны для отработки забросов,когда есть кому тебя поправить.Так нужны и совместные рыбалки,практика в первую очередь и если что не получается более опытный товарищ покажет на деле,а расписывать можно много,но для начинающих это мало поможет,именно на реке с мухой в воде,когда вокруг плещется рыба,остановить в себе инстинкты и понять как твоя муха должна соблазнить привереду
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Это ты к чему? Или тоже на воблера ловить будешь? Мне не жалко, просто не по пути...
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
АндрейБонд сказал(а):
savelevay2009 сказал(а):
Так что скажите, Андрей? Возьмете в попутчики (так сказать - на хвоста)?
Возьму, но если на реке увижу спиннинг... Сразу уйду километров на тридцать, чтобы не мешать вам.
Я то точно буду с нахлыстом, а вот жена будет с удочкой, но..... Она изъявила желание попробовать что-то вроде "сбирулино", оно же "бомбарда", типа - тоже на сухую мушку. Спининга не будет, обещаю. Ну если что, то и "сбирулино" не возьмем. Хотябы простую удочку для жены разрешите?:E012:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
АндрейБонд сказал(а):
Это ты к чему? Или тоже на воблера ловить будешь? Мне не жалко, просто не по пути...
Раздал все железо 2 года назад,сейчас влючил ребенку мульт и вяжу мокряки(связал вулли багера с воронкой и спей обмоткой)
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
savelevay2009 сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
savelevay2009 сказал(а):
Так что скажите, Андрей? Возьмете в попутчики (так сказать - на хвоста)?
Возьму, но если на реке увижу спиннинг... Сразу уйду километров на тридцать, чтобы не мешать вам.
Я то точно буду с нахлыстом, а вот жена будет с удочкой, но..... Она изъявила желание попробовать что-то вроде "сбирулино", оно же "бомбарда", типа - тоже на сухую мушку. Спининга не будет, обещаю. Ну если что, то и "сбирулино" не возьмем. Хотябы простую удочку для жены разрешите?:E012:
Я не против мушек и любых способов подачи, я против воблеров. Этой приманкой можно за час всю акваторию вокруг себя обезрыбить, не прилагая никаких знаний и усилий. Ловля на бомбарду, сбирулино, удочку имеет некий момент обучения и поиска, что полезно для общего развития. Да и запрещать вовсе не собирался, ваше право на что ловить, просто предупредил. Едем предположительно в следующую пятницу.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Андрей, прошу Вас оповестить о точной дате и времени выезда, так сказать, заранее. Нам ведь предстоит еще доехать от Биробиджана до Хабаровска. Есть некоторые вопросы (в целях уточнения организационных мелочей) по поводу: где оставляете машину, под охраной она или нет, как далеко пойдем на моторе от исходной точки (т.е. рассчитать сколько бензина с собой брать), где в планах ночлег (где-то на маршруте или возвращаться к машине)? Жена почитала ветку, обрадовалась приглашению, даже появилось желание попробовать нахлыстовую снасть.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх